「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
(→入手条件) |
(→入手条件) |
||
904行目: | 904行目: | ||
|| 0,296 | || 0,296 | ||
|| メック || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | || メック || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,347 | |||
|| マルク || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]で{{SP|マルク}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,386 | || 0,386 | ||
955行目: | 958行目: | ||
|| 1,041 | || 1,041 | ||
|| アタリメ司令 || [[光の世界#バイパス|アドベンチャー:光の世界 バイパスエリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[スプラトゥーンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アタリメ司令|○]] | || アタリメ司令 || [[光の世界#バイパス|アドベンチャー:光の世界 バイパスエリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[スプラトゥーンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アタリメ司令|○]] | ||
|- | |||
|| 1,075 | |||
|| ドラキュラ || [[ドラキュラ城 (灯火の星)#時計塔|アドベンチャー:ドラキュラ城 時計塔エリア]]で{{SP|ドラキュラ}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,077 | |||
|| ドラキュラ(第2形態) || [[ドラキュラ城 (灯火の星)#時計塔|アドベンチャー:ドラキュラ城 時計塔エリア]]で{{SP|ドラキュラ}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,083 | || 1,083 | ||
| | || ゴールド・ボーン || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[Miiシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゴールド・ボーン|○]] | ||
|- | |||
|| 1,095 | |||
|| マスターハンド || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]で増援の{{SP|マスターハンド}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,096 | |||
|| クレイジーハンド || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]で増援の{{SP|クレイジーハンド}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,097 | |||
|| ギガクッパ || [[溶岩城|アドベンチャー:溶岩城]]で{{SP|ギガクッパ}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,098 | |||
|| ガレオム || [[基地|アドベンチャー:基地]]で{{SP|ガレオム}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,105 | |||
|| キーラ || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]で[[最終決戦/最終ステージ攻略|キーラ&ダーズ]]に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,106 | |||
|| ダーズ || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]で[[最終決戦/最終ステージ攻略|キーラ&ダーズ]]に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,295 | |||
|| リオレウス || [[森丘|アドベンチャー:森丘]]で{{SP|リオレウス}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,303 || パックンフラワー || [[勝ちあがり乱闘#パックンフラワー|勝ちあがり乱闘:パックンフラワールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | || 1,303 || パックンフラワー || [[勝ちあがり乱闘#パックンフラワー|勝ちあがり乱闘:パックンフラワールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |- | ||
|| 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || | || 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |