「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
(→脚注) |
(→入手条件) |
||
1,465行目: | 1,465行目: | ||
|| 1,295 | || 1,295 | ||
|| リオレウス || [[森丘|アドベンチャー:森丘]]で{{SP|リオレウス}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | || リオレウス || [[森丘|アドベンチャー:森丘]]で{{SP|リオレウス}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,298 | |||
|| ピカチュウ(相棒) || || ○ || × || ○<ref name="Ver.2.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピカチュウ(相棒)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,299 | |||
|| イーブイ(相棒) || || ○ || × || ○<ref name="Ver.2.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イーブイ(相棒)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,300 | |||
|| サイコロ || || ○ || × || ○<ref name="Ver.2.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サイコロ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,301 | |||
|| リバーサバイバル || || ○ || × || ○<ref name="Ver.2.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リバーサバイバル|○]] | |||
|- | |||
|| 1,302 | |||
|| パワフルダッシュキノコ || || ○ || × || ○<ref name="Ver.2.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#パワフルダッシュキノコ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,303 || パックンフラワー || [[勝ちあがり乱闘#パックンフラワー|勝ちあがり乱闘:パックンフラワールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | || 1,303 || パックンフラワー || [[勝ちあがり乱闘#パックンフラワー|勝ちあがり乱闘:パックンフラワールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
1,475行目: | 1,490行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,306 | || 1,306 | ||
|| 心の怪盗団 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#心の怪盗団|○]] | || 心の怪盗団 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#心の怪盗団|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,307 | || 1,307 | ||
|| イゴール || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イゴール|○]] | || イゴール || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イゴール|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,308 | || 1,308 | ||
|| カロリーヌ & ジュスティーヌ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カロリーヌ & ジュスティーヌ|○]] | || カロリーヌ & ジュスティーヌ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カロリーヌ & ジュスティーヌ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,309 | || 1,309 | ||
|| モルガナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モルガナ|○]] | || モルガナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モルガナ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,310 | || 1,310 | ||
|| 坂本竜司 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#坂本竜司|○]] | || 坂本竜司 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#坂本竜司|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,311 | || 1,311 | ||
|| 高巻杏 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#高巻杏|○]] | || 高巻杏 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#高巻杏|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,312 | || 1,312 | ||
|| 喜多川祐介 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#喜多川祐介|○]] | || 喜多川祐介 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#喜多川祐介|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,313 | || 1,313 | ||
|| 新島真 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#新島真|○]] | || 新島真 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#新島真|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,314 | || 1,314 | ||
|| 佐倉双葉 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#佐倉双葉|○]] | || 佐倉双葉 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#佐倉双葉|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,315 | || 1,315 | ||
|| 奥村春 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#奥村春|○]] | || 奥村春 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#奥村春|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,316 | || 1,316 | ||
|| 明智吾郎 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#明智吾郎|○]] | || 明智吾郎 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.3.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#明智吾郎|○]] | ||
|- | |||
|| 1,317 | |||
|| ロボット Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ロボット Toy-Con|○]] | |||
|- | |||
|| 1,318 | |||
|| クルマ Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クルマ Toy-Con|○]] | |||
|- | |||
|| 1,319 | |||
|| ツクルト室長 & アソン & マナンジャ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ツクルト室長 & アソン & マナンジャ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,320 | |||
|| VRゴーグル Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#VRゴーグル Toy-Con|○]] | |||
|- | |||
|| 1,321 | |||
|| キノピーチ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キノピーチ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,322 | |||
|| リンク(夢をみる島) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リンク(夢をみる島)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,323 | |||
|| フクロウ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フクロウ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,324 | || 1,324 | ||
1,520行目: | 1,556行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,328 | || 1,328 | ||
|| 勇者の仲間たち || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#勇者の仲間たち|○]] | || 勇者の仲間たち || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#勇者の仲間たち|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,329 | || 1,329 | ||
|| ケトス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ケトス|○]] | || ケトス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ケトス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,330 | || 1,330 | ||
|| スライム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スライム|○]] | || スライム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スライム|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,331 | || 1,331 | ||
1,532行目: | 1,568行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,332 | || 1,332 | ||
|| ドラキー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドラキー|○]] | || ドラキー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドラキー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,333 | || 1,333 | ||
|| ゴーレム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゴーレム|○]] | || ゴーレム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゴーレム|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,334 | || 1,334 | ||
|| ベビーパンサー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ベビーパンサー|○]] | || ベビーパンサー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ベビーパンサー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,335 | || 1,335 | ||
|| キラーパンサー || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || キラーパンサー || || × || × || × || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || - || × | ||
|- | |- | ||
|| 1,336 | || 1,336 | ||
|| はぐれメタル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#はぐれメタル|○]] | || はぐれメタル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#はぐれメタル|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,337 | || 1,337 | ||
1,550行目: | 1,586行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,338 | || 1,338 | ||
|| チューティ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チューティ|○]] | || チューティ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.5.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チューティ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,339 | || 1,339 | ||
|| ボトルズ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボトルズ|○]] | || ボトルズ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.5.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボトルズ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,340 | || 1,340 | ||
|| マンボ・ジャンボ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マンボ・ジャンボ|○]] | || マンボ・ジャンボ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.5.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マンボ・ジャンボ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,341 | || 1,341 | ||
|| ジンジョー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジンジョー|○]] | || ジンジョー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.5.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジンジョー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,342 | || 1,342 | ||
1,565行目: | 1,601行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,343 | || 1,343 | ||
|| ジグゾー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジグゾー|○]] | || ジグゾー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.5.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジグゾー|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,344 | || 1,344 | ||
|| グランチルダ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#グランチルダ|○]] | || グランチルダ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.5.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#グランチルダ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,345 | || 1,345 | ||
|| バズボム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バズボム|○]] | || バズボム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.5.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バズボム|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,346 | || 1,346 | ||
|| ヨッチ族 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヨッチ族|○]] | || ヨッチ族 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.5.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヨッチ族|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,356 | || 1,356 | ||
1,580行目: | 1,616行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,357 | || 1,357 | ||
|| アンディ・ボガード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アンディ・ボガード|○]] | || アンディ・ボガード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アンディ・ボガード|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,358 | || 1,358 | ||
|| ジョー・ヒガシ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジョー・ヒガシ|○]] | || ジョー・ヒガシ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジョー・ヒガシ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,359 | || 1,359 | ||
|| キム・カッファン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キム・カッファン|○]] | || キム・カッファン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キム・カッファン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,360 | || 1,360 | ||
|| ギース・ハワード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ギース・ハワード|○]] | || ギース・ハワード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ギース・ハワード|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,361 | || 1,361 | ||
|| リョウ・サカザキ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リョウ・サカザキ|○]] | || リョウ・サカザキ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リョウ・サカザキ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,362 | || 1,362 | ||
|| 草薙京 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#草薙京|○]] | || 草薙京 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#草薙京|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,363 | || 1,363 | ||
|| 八神庵 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#八神庵|○]] | || 八神庵 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#八神庵|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,364 | || 1,364 | ||
|| 覇王丸 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#覇王丸|○]] | || 覇王丸 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#覇王丸|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,365 | || 1,365 | ||
|| ナコルル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ナコルル|○]] | || ナコルル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ナコルル|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,366 | || 1,366 | ||
|| 麻宮アテナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#麻宮アテナ|○]] | || 麻宮アテナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#麻宮アテナ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,367 | || 1,367 | ||
|| ラルフ & クラーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラルフ & クラーク|○]] | || ラルフ & クラーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラルフ & クラーク|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] | || 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] |