「ピクミン&オリマー (3DS/Wii U)」の版間の差分
(ギャラリーを技の解説に) |
細編集の要約なし |
||
498行目: | 498行目: | ||
== カラーバリエーション == | == カラーバリエーション == | ||
{| | |||
|オリマー/通常カラー||:||宇宙服は淡い黄色、アンテナは赤色。 | |||
|- | |||
|オリマー/赤カラー||:||宇宙服は赤色、アンテナも赤色。 | |||
|- | |||
|オリマー/緑カラー||:||宇宙服は緑色、アンテナも緑色。 | |||
|- | |||
|オリマー/灰カラー||:||宇宙服は灰色、アンテナは青色。 | |||
|- | |||
|アルフ/通常カラー||:||宇宙服は白色、アンテナは青色。 | |||
|- | |||
|アルフ/緑カラー||:||宇宙服は白色、アンテナは緑色。髪は茶色。||(元ネタ:『ピクミン3』のチャーリーを意識したカラー。) | |||
|- | |||
|アルフ/ピンクカラー||:||宇宙服は白色、アンテナはピンク色。髪はマゼンダ。||(元ネタ:『ピクミン3』のブリトニーを意識したカラー。) | |||
|- | |||
|カラー/赤ピンク||:||宇宙服は白色、アンテナは赤色。髪は薄茶色。||(元ネタ:オリマーを意識したカラー。) | |||
|} | |||
※色変えでアルフにした場合は、名前も"ピクミン&アルフ"に変化する。 | ※色変えでアルフにした場合は、名前も"ピクミン&アルフ"に変化する。 |