「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
1行目: | 1行目: | ||
== 空中横移動速度 == | == 空中横移動速度 == | ||
=== 64 === | |||
{|class="wikitable sortable" text-align:center" style="font-size: 8pt; | |||
! rowspan=2 | 順位 | |||
! rowspan=2 | ファイター | |||
! colspan=4 | 最大速度 | |||
! rowspan=2 | 加速 | |||
! rowspan=2 | 抵抗 | |||
|- | |||
! 日本版 | |||
! 北米版 | |||
! 豪州版 | |||
! 欧州版 | |||
|- | |||
|| '''1''' | |||
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ヨッシー}} | |||
|| 40 | |||
|| 44 | |||
|| 44 | |||
|| 44 | |||
|| 0.04 | |||
|| 0.4 | |||
|- | |||
|| '''2''' | |||
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ピカチュウ}} | |||
|| 37.5 | |||
|| 37.5 | |||
|| 37.5 | |||
|| 37.5 | |||
|| 0.055 | |||
|| 0.45 | |||
|- | |||
|| '''3''' | |||
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|フォックス}} | |||
|| 36 | |||
|| 36 | |||
|| 36 | |||
|| 36 | |||
|| 0.03 | |||
|| 0.3 | |||
|- | |||
|| '''4''' | |||
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|プリン}} | |||
|| 35 | |||
|| 35 | |||
|| 35 | |||
|| 35 | |||
|| 0.07 | |||
|| 1.0 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''5''' | |||
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|リンク}} | |||
|rowspan=2| 31 | |||
|rowspan=2| 31 | |||
|| 27 | |||
|| 37 | |||
|rowspan=2| 0.04 | |||
|| 0 | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=64|s=20px|l=}} [[キャプテン・ファルコン (64)|C・ファルコン]] | |||
|| 31 | |||
|| 31 | |||
|rowspan=2| 0.2 | |||
|- | |||
|rowspan=2|'''7''' | |||
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|マリオ}} | |||
|rowspan=2| 30 | |||
|rowspan=2| 30 | |||
|rowspan=2| 30 | |||
|rowspan=2| 30 | |||
|rowspan=2| 0.025 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ドンキーコング}} | |||
|| 0.3 | |||
|- | |||
|rowspan=3| '''9''' | |||
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ネス}} | |||
|rowspan=3| 28 | |||
|rowspan=3| 28 | |||
|rowspan=2| 28 | |||
|rowspan=2| 28 | |||
|rowspan=2| 0.04 | |||
|| 0.4 | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|カービィ}} | |||
|| 0.5 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|サムス}} | |||
|| 26 | |||
|| 26 | |||
|| 0.03 | |||
|| 0.3 | |||
|- | |||
|| '''12''' | |||
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=64|s=20px|l=n}} {{64|ルイージ}} | |||
|| 26 | |||
|| 22.5 | |||
|| 22.5 | |||
|| 22.5 | |||
|| 0.025 | |||
|| 0.15 | |||
|} | |||
=== DX === | === DX === | ||
{|class="wikitable sortable" style="font-size: 8.5pt; | {|class="wikitable sortable" style="font-size: 8.5pt; |