「音楽 (SP)」の版間の差分
(→スマブラ) |
|||
19行目: | 19行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 坂本 英城 | | 坂本 英城 | ||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: オープニング</small> | | <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: オープニング / メニュー</small> | ||
|- | |- | ||
| Lifelight | | Lifelight | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 坂本 英城 | | 坂本 英城 | ||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: オープニング</small> | | <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: オープニング / メニュー</small> | ||
|- | |||
| メニュー | |||
| オリジナル | |||
| 中鶴 潤一 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: メニュー</small> | |||
|- | |||
| 戦場 | |||
| オリジナル | |||
| 中鶴 潤一 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: ステージ / メニュー</small> | |||
|- | |||
| 終点 | |||
| オリジナル | |||
| 杉本 雄 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| 組み手 | |||
| オリジナル | |||
| 矢野 義人 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: ステージ / メニュー</small> | |||
|- | |||
| 勝ち上がり乱闘:壁画 | |||
| オリジナル | |||
| 山内 祐介 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 勝ちあがり乱闘</small> | |||
|- | |||
| 勝ち上がり乱闘:敗北 | |||
| オリジナル | |||
| トリ音 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 勝ちあがり乱闘</small> | |||
|- | |||
| 勝ち上がり乱闘:最終結果 | |||
| オリジナル | |||
| 濱本 理央 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 勝ちあがり乱闘</small> | |||
|- | |||
| 勝ち上がり乱闘:ボーナスステージ | |||
| オリジナル | |||
| 佐藤 貴文 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 勝ちあがり乱闘 / ステージ</small> | |||
|- | |||
| マスターハンド | |||
| オリジナル | |||
| LindaAI-CUE | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 勝ちあがり乱闘 / ステージ / アドベンチャー</small> | |||
|- | |||
| クレイジーハンド | |||
| オリジナル | |||
| LindaAI-CUE | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 勝ちあがり乱闘 / ステージ / アドベンチャー</small> | |||
|- | |||
| マスターハンド・クレイジーハンド | |||
| オリジナル | |||
| LindaAI-CUE | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 勝ちあがり乱闘 / ステージ</small> | |||
|- | |||
| 光の世界:序章 | |||
| オリジナル | |||
| トリ音 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ</small> | |||
|- | |||
| 光の世界:進軍 | |||
| オリジナル | |||
| トリ音 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ / メニュー</small> | |||
|- | |||
| 光の世界:基地 | |||
| オリジナル | |||
| 山内 祐介 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ</small> | |||
|- | |||
| 闇の世界 | |||
| オリジナル | |||
| 濱本 理央 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ</small> | |||
|- | |||
| 闇の世界:謎の空間 | |||
| オリジナル | |||
| 平井 克明 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ</small> | |||
|- | |||
| 最終決戦 | |||
| オリジナル | |||
| 濱本 理央 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ</small> | |||
|- | |||
| 最終決戦:変化後 | |||
| オリジナル | |||
| 濱本 理央 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー</small> | |||
|- | |||
| キーラ | |||
| オリジナル | |||
| いとう けいすけ | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ</small> | |||
|- | |||
| ダーズ | |||
| オリジナル | |||
| いとう けいすけ | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ</small> | |||
|- | |||
| キーラ・ダーズ | |||
| オリジナル | |||
| 坂本 英城 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / ステージ</small> | |||
|- | |||
| メインテーマ ピアノソロ | |||
| オリジナル | |||
| 坂本 英城 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: アドベンチャー / メニュー</small> | |||
|- | |||
| スピリッツ:ルーレット | |||
| オリジナル | |||
| 工藤 祐介 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: スピリッツ</small> | |||
|- | |||
| スピリッツ:手持ち | |||
| オリジナル | |||
| 平井 克明 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: スピリッツ</small> | |||
|- | |||
| スピリッツ:名鑑 / アイテム | |||
| オリジナル | |||
| 山内 祐介 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: スピリッツ</small> | |||
|- | |||
| トーナメント:対戦表 | |||
| オリジナル | |||
| 山内 祐介 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 大乱闘</small> | |||
|- | |||
| トーナメント:優勝発表 | |||
| オリジナル | |||
| 田島 勝朗 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: 大乱闘</small> | |||
|- | |||
| トレーニング | |||
| オリジナル | |||
| 佐藤 貴文 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| コレクション | |||
| オリジナル | |||
| 川本 義徳 | |||
| <small>出典: オリジナル<br />使用箇所: コレクション</small> | |||
|- | |- | ||
| (曲名) | | (曲名) | ||
31行目: | 176行目: | ||
| <small>出典: ○○<br />使用箇所: ステージ / 勝ちあがり乱闘 / アドベンチャー / メニュー etc...</small> | | <small>出典: ○○<br />使用箇所: ステージ / 勝ちあがり乱闘 / アドベンチャー / メニュー etc...</small> | ||
|- | |- | ||
|終点(DX) | | 終点(DX) | ||
|原曲 | | 原曲 | ||
| | | | ||
| <small>出典:大乱闘スマッシュブラザーズDX <br />使用箇所:ステージ </small> | | <small>出典:大乱闘スマッシュブラザーズDX <br />使用箇所:ステージ </small> | ||
|- | |- | ||
|ボス戦闘曲2 | | ボス戦闘曲2 | ||
|原曲 | | 原曲 | ||
| | | | ||
|<small>出典:大乱闘スマッシュブラザーズX <br />使用箇所:ステージ </small> | | <small>出典:大乱闘スマッシュブラザーズX <br />使用箇所:ステージ </small> | ||
|- | |- | ||
| | | |