「音楽 (SP)」の版間の差分
(→メタルギア) |
|||
3,329行目: | 3,329行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | THEME OF TARA | ||
| | | アレンジ(X) | ||
| | | 西 隆宏 | ||
| <small>出典: | | <small>出典: メタルギア<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| THEME OF SOLID SNAKE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 上田 雅美 | |||
| <small>出典: メタルギア2 ソリッドスネーク<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Cavern | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メタルギア ソリッド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Encounter | |||
| アレンジ(X) | |||
| 福田 康文 | |||
| <small>出典: メタルギア ソリッド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Yell "Dead Cell" | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メタルギア ソリッド2 サンズ オブ リバティ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Snake Eater | |||
| 新規アレンジ | |||
| 戸田 信子 | |||
| <small>出典: メタルギア ソリッド3 スネークイーター<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Snake Eater(Instrumental) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: メタルギア ソリッド3 スネークイーター<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Battle In The Base | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: メタルギア ソリッド3 スネークイーター<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| MGS4 ~愛のテーマ~ | |||
| アレンジ(X) | |||
| 本田 晃弘 | |||
| <small>出典: メタルギア ソリッド4 ガンズ オブ ザ パトリオッド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Calling To The Night | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: メタルギア ソリッド ポータブルOPS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| METAL GEAR SOLID PEACE WALKER MAIN THEME | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: メタルギア ソリッド ピースウォーカー<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|}</div> | |}</div> | ||