「音楽 (SP)」の版間の差分
(→メタルギア) |
(→ソニック) |
||
3,395行目: | 3,395行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | Green Hill Zone | ||
| | | 原曲 | ||
| | | | ||
| <small>出典: | | <small>出典: ソニック・ザ・ヘッジホッグ(1991)<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |||
| Scrap Brain Zone | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニック・ザ・ヘッジホッグ(1991)<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Emerald Hill Zone | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニック・ザ・ヘッジホッグ2<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Sonic Boom | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニック・ザ・ヘッジホッグCD<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Angel Island Zone | |||
| アレンジ(X) | |||
| 瀬上 純 | |||
| <small>出典: ソニック・ザ・ヘッジホッグ3<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Super Sonic Racing | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニックR<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Open Your Heart | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニックアドベンチャー<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Live & Learn | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニックアドベンチャー2<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Escape From The City | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニックアドベンチャー2<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Sonic Heroes | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニック ヒーローズ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |- | ||
| His World(THEME OF SONIC THE HEDGEHOG ~2006 E3 VERSION~) | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: ソニック・ザ・ヘッジホッグ(2006)<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Seven Rings In Hand | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: ソニックと秘密のリング<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Knight Of The Wind | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニックと暗黒の騎士<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Reach For The Stars | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニック カラーズ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Rooftop Run | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニック ジェネレーションズ 白の時空<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Wonder World | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニック ロストワールド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Windy Hill - Zone 1 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニック ロストワールド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Lights,Camera,Action! - Studiopolis Zone Act 1 | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニックマニア<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Fist Bump | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ソニックフォース<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Sunset Heights | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: ソニックフォース<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|}</div> | |}</div> | ||