「音楽 (SP)」の版間の差分
(→ソニック) |
(→ロックマン) |
||
3,506行目: | 3,506行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | CUTMAN STAGE | ||
| | | アレンジ(for) | ||
| | | なるけ みちこ | ||
| <small>出典: | | <small>出典: ロックマン<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| GUTSMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| ACE(工藤ともり / CHiCO) | |||
| <small>出典: ロックマン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ICEMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 浅田 靖 | |||
| <small>出典: ロックマン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| BOMBMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 戸田 信子 | |||
| <small>出典: ロックマン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| FIREMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 戸田 信子 | |||
| <small>出典: ロックマン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ロックマン2 メドレー | |||
| アレンジ(for) | |||
| 濱本 理央 | |||
| <small>出典: ロックマン2 Dr.ワイリーの謎<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| METALMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 高濱 祐輔 | |||
| <small>出典: ロックマン2 Dr.ワイリーの謎<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| AIRMAN STAGE | |||
| アレンジ(for) | |||
| 岩垂 徳行 | |||
| <small>出典: ロックマン2 Dr.ワイリーの謎<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| QUICKMAN STAGE | |||
| アレンジ(for) | |||
| 景山 将太 | |||
| <small>出典: ロックマン2 Dr.ワイリーの謎<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| CRASHMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 戸田 信子 | |||
| <small>出典: ロックマン2 Dr.ワイリーの謎<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| FLASHMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 岡部 啓一 | |||
| <small>出典: ロックマン2 Dr.ワイリーの謎<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| WOODMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 桜庭 統 | |||
| <small>出典: ロックマン2 Dr.ワイリーの謎<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| HARDMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 景山 将太 | |||
| <small>出典: ロックマン3 Dr.ワイリーの最期!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| TOPMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 岩垂 徳行 | |||
| <small>出典: ロックマン3 Dr.ワイリーの最期!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| SNAKEMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 坂本 英城 | |||
| <small>出典: ロックマン3 Dr.ワイリーの最期!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| SPARKMAN STAGE | |||
| アレンジ(for) | |||
| ACE(工藤ともり / CHiCO) | |||
| <small>出典: ロックマン3 Dr.ワイリーの最期!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| SHADOWMAN STAGE | |||
| アレンジ(for) | |||
| 高濱 祐輔 | |||
| <small>出典: ロックマン3 Dr.ワイリーの最期!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ロックマン4 メドレー | |||
| 新規アレンジ | |||
| 瀬上 純 | |||
| <small>出典: ロックマン4 新たなる野望!!<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| GRAVITYMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 高橋 優海 | |||
| <small>出典: ロックマン5 ブルースの罠!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| NAPALMMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 久保 直人 | |||
| <small>出典: ロックマン5 ブルースの罠!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| DARKMAN STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 森下 弘生 | |||
| <small>出典: ロックマン5 ブルースの罠!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Flash In The Dark(Dr. Wily Stage 1) | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: ロックマン9 野望の復活!!<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| We're The Robots(Dr. Wily Stage 2) | |||
| 新規アレンジ | |||
| 下田祐(ZUNTATA) | |||
| <small>出典: ロックマン9 野望の復活!!<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ロックマン 原曲メドレー | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: ロックマン<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ロックマン2 原曲メドレー | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ロックマン2 Dr.ワイリーの謎<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ロックマン3 原曲メドレー | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ロックマン3 Dr.ワイリーの最期!?<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ロックマン4~6 原曲メドレー | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ロックマン4 / ロックマン5 / ロックマン6<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| OPENING STAGE | |||
| 新規アレンジ | |||
| 高濱 祐輔 | |||
| <small>出典: ロックマンX<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| X vs ZERO | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ロックマンX5<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ゼロ(Theme of ZERO (from Rockman X)) | |||
| 原曲 | |||
| | |||
| <small>出典: ロックマンゼロ<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| Shooting Star | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: 流星のロックマン<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|}</div> | |}</div> | ||