「スピリッツボードのイベント一覧」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
26行目: | 26行目: | ||
|| ファミコンでデビューしたキャラのスピリット | || ファミコンでデビューしたキャラのスピリット | ||
|| ドンキーコング & レディ<br />リンク(ゼルダの伝説)<br />スカポン | || ドンキーコング & レディ<br />リンク(ゼルダの伝説)<br />スカポン | ||
|| [[おやつ]] | || [[スピリッツ/育成#おやつをあげる|おやつ]] | ||
|- | |- | ||
|| 2019/1/11<br /> ~<br />2019/1/14 | || 2019/1/11<br /> ~<br />2019/1/14 | ||
44行目: | 44行目: | ||
|| 複数のキャラクターが一つになったスピリット<ref>全ての複数のキャラが描かれているスピリットではなく、名前に「&」がついたスピリットが対象。</ref> | || 複数のキャラクターが一つになったスピリット<ref>全ての複数のキャラが描かれているスピリットではなく、名前に「&」がついたスピリットが対象。</ref> | ||
|| ドンキーコング & レディ<br />タコガール & タコボーイ<br />フリーザー & サンダー & ファイヤー | || ドンキーコング & レディ<br />タコガール & タコボーイ<br />フリーザー & サンダー & ファイヤー | ||
|| [[おやつ]] | || [[スピリッツ/育成#おやつをあげる|おやつ]] | ||
|- | |- | ||
|| 2019/2/1<br /> ~<br />2019/2/4 | || 2019/2/1<br /> ~<br />2019/2/4 | ||
68行目: | 68行目: | ||
|| ドンキーコングシリーズのスピリット | || ドンキーコングシリーズのスピリット | ||
|| ドンキーコング & レディ<br />ランビ<br />キャプテンクルール | || ドンキーコング & レディ<br />ランビ<br />キャプテンクルール | ||
|| [[おやつ]] | || [[スピリッツ/育成#おやつをあげる|おやつ]] | ||
|- | |- | ||
|| 2019/3/1<br /> ~<br />2019/3/4 | || 2019/3/1<br /> ~<br />2019/3/4 | ||
92行目: | 92行目: | ||
|| なし | || なし | ||
|| なし | || なし | ||
|| [[おやつ]]L1個・[[スピリッツポイント|SP]]3倍 | || [[スピリッツ/育成#おやつをあげる|おやつ]]L1個・[[スピリッツポイント|SP]]3倍 | ||
|- | |- | ||
|| 2019/3/29<br /> ~<br />2019/4/1 | || 2019/3/29<br /> ~<br />2019/4/1 | ||
135行目: | 135行目: | ||
|| ヒナワ<br />おかあさん & まいこちゃん<br />マザーブレイン<br />ザ・ボス<br />ガルーラ<br />ディアドラ<br />クイーンメトロイド<br />ファイブワット<br />リンクリーコング | || ヒナワ<br />おかあさん & まいこちゃん<br />マザーブレイン<br />ザ・ボス<br />ガルーラ<br />ディアドラ<br />クイーンメトロイド<br />ファイブワット<br />リンクリーコング | ||
|| [[スピリッツポイント|SP]]3倍・もちこみアイテム「相手お花状態」 | || [[スピリッツポイント|SP]]3倍・もちこみアイテム「相手お花状態」 | ||
|- | |||
|| 2019/5/17<br /> ~<br />2019/5/20 | |||
|| '''胸元引き締め、いざタイケツ!''' | |||
|| ネクタイを身につけたスピリット | |||
|| Dr.ワイリー<br />ウーピー<br />ジェフ<br />カズヒラ・ミラー | |||
|| [[スピリッツ/育成#おやつをあげる|おやつ]] | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
|| 2019//<br /> ~<br />2019// | || 2019//<br /> ~<br />2019// |