「MOTHERシリーズ」の版間の差分
細編集の要約なし |
(→音楽) |
||
290行目: | 290行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#MOTHER|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#MOTHER|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| Pollyanna (I Believe in You) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| Humoresque Of A Little Dog | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| マジカント | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| マジカント [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
||「マジカント / エイトメロディーズ (MOTHER)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| Bein' Friends | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「オネット」から曲名変更。Ver.1.2.1までは曲名が「Bein' Friend」になっていた。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| SNOWMAN | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| オネットのテーマ / ウインターズのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| フォーサイド | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| フォーサイド [DX] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「マザー2」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| スマイルズ アンド ティアーズ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| MOTHER3 愛のテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| いわれなきリベンジ / ブッコワシ賛歌 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| ユートピアでしょ?! | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| ポーキーのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#MOTHER勝利|MOTHER勝利]] | *[[ファンファーレ#MOTHER勝利|MOTHER勝利]] |