「ヨッシーシリーズ」の版間の差分
(→音楽) |
|||
243行目: | 243行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#ヨッシー|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#ヨッシー|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
=== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| アスレチック (スーパーマリオワールド) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「ヨースター島」から曲名変更。分類がヨッシーシリーズに戻った。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| ヨッシーアイランド [X] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「ヨッシーアイランド」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| ヨッシーアイランド [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「ヨッシーアイランド」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| アスレチック (ヨッシーアイランド) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| ヨッシーのうた [64] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|64}} | |||
||「ヨッシーストーリー」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| ヨッシーのうた [DX] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「ヨッシーストーリー Ver.2」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| ヨッシーのおはなし | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「エンディング (ヨッシーストーリー)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| おはなばたけ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| こうやのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| ヨッシー New アイランド:メインテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| ヨッシー New アイランド:メインテーマ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「メインテーマ (ヨッシー New アイランド)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| しゃくねつのせかい | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「しゃくねつのせかい (ヨッシー New アイランド)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| ヨッシー ウールワールド:メインテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「ヨッシー ウールワールド」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| ヨッシー ウールワールド:メインテーマ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
||「ヨッシー ウールワールド」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ヨッシー勝利|ヨッシー勝利]] | *[[ファンファーレ#ヨッシー勝利|ヨッシー勝利]] |