「ゼルダの伝説シリーズ」の版間の差分
細 (→音楽) |
(→音楽) |
||
153行目: | 153行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (X)#ゼルダの伝説|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (X)#ゼルダの伝説|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
==== | |- | ||
|data-sort-value="1"| メインテーマ (ゼルダの伝説) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| 時のオカリナメドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
==== 原曲 ==== | |- | ||
|data-sort-value="3"| タイトル (ゼルダの伝説) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| 闇の世界 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| 裏の山と森 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| ハイラル平原メインテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| メインテーマ (ゼルダの伝説 トワイライトプリンセス) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| 忘れられた里 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| 傷だらけのミドナ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| 大神殿 / 神殿 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| 竜の島 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| 大海原 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| タルタル高原 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| 嵐の歌 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| ゲルドの谷 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| モルド・ゲイラ戦 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| 青の巫女の村 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| タルミナ平原 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| 神殿 (DX) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「神殿」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ゼルダ勝利|ゼルダ勝利]] | *[[ファンファーレ#ゼルダ勝利|ゼルダ勝利]] |