「MOTHERシリーズ」の版間の差分
細 (→音楽) |
(→音楽) |
||
231行目: | 231行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (3DS)#MOTHER|音楽 (Wii U)#MOTHER|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (3DS)#MOTHER|音楽 (Wii U)#MOTHER|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 収録 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| Pollyanna (I Believe in You) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「MOTHER裏 (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| オネット | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「MOTHER (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| マジカント / エイトメロディーズ (MOTHER) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| SNOWMAN | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| オネットのテーマ / ウインターズのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| スマイルズ アンド ティアーズ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| ポーキーのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| いわれなきリベンジ / ブッコワシ賛歌 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| MOTHER3 愛のテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#MOTHER勝利|MOTHER勝利]] | *[[ファンファーレ#MOTHER勝利|MOTHER勝利]] |