「スピリッツボードのイベント一覧」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
165行目: | 165行目: | ||
|| リンク(夢をみる島)<br />かぜのさかな<br />フクロウ<br />リチャード王子<br />クリボー<br />マリン<br />マムー<br />ワンワン | || リンク(夢をみる島)<br />かぜのさかな<br />フクロウ<br />リチャード王子<br />クリボー<br />マリン<br />マムー<br />ワンワン | ||
|| 獲得経験値2倍 | || 獲得経験値2倍 | ||
|- | |||
|| 2019/6/21<br /> ~<br />2019/6/24 | |||
|| '''背中で語れ! マントはためくスピリッツ''' | |||
|| マントを身につけたスピリット | |||
|| ダークマター<br />ワリオマン<br />アルカード | |||
|| [[ゴールド]] | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
|| 2019//<br /> ~<br />2019// | || 2019//<br /> ~<br />2019// |