「スピリット一覧」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
1行目: 1行目:
{{main2|[[スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ‎]]を}}
{{main2|[[スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ‎]]を}}
『[[スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2020年1月24日時点で、全1,383種類のスピリットが収録されている。
『[[スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2020年1月29日時点で、全1,397種類のスピリットが収録されている。
<!--
<!--
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。
5,995行目: 5,995行目:
|| -
|| -
|| ASTRAL CHAIN<br>ASTRAL CHAIN
|| ASTRAL CHAIN<br>ASTRAL CHAIN
<!--
|-
|-
||  
|| 1,382
|| エーデルガルト
|| エーデルガルト
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="a"| 攻撃
|data-sort-value="a"| 攻撃
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||  
|| 1
|| 前
|| 前
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
||  
|| 1,383
|data-sort-value="エーデルガルト(5ネンゴ)"| エーデルガルト(5年後)
|data-sort-value="エーデルガルト(5ネンゴ)"| エーデルガルト(5年後)
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
6,015行目: 6,014行目:
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
||  
|| 1,384
|| ディミトリ
|| ディミトリ
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="b"| 防御
|data-sort-value="b"| 防御
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||  
|| 2
|| 前
|| 前
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
||  
|| 1,385
|data-sort-value="ディミトリ(5ネンゴ)"| ディミトリ(5年後)
|data-sort-value="ディミトリ(5ネンゴ)"| ディミトリ(5年後)
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
6,033行目: 6,032行目:
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
||  
|| 1,386
|| クロード
|| クロード
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="c"| 投げ
|data-sort-value="c"| 投げ
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||  
|| 3
|| 前
|| 前
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
||  
|| 1,387
|data-sort-value="クロード(5ネンゴ)"| クロード(5年後)
|data-sort-value="クロード(5ネンゴ)"| クロード(5年後)
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
6,051行目: 6,050行目:
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
||  
|| 1,389
|| レア
|| レア
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="d"| 無
|data-sort-value="d"| 無
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none">1魔法</span> 魔法攻撃強化
||  
|| 3
|| -
|| -
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
-->
|-
|-
|| 1,394
|| 1,394
10,182行目: 10,180行目:
|| 1
|| 1
|| ASTRAL CHAIN<br>ASTRAL CHAIN
|| ASTRAL CHAIN<br>ASTRAL CHAIN
<!--
|-
|-
||  
|| 1,388
|| ソティス
|data-sort-value="4"| LEGEND
||<span style="display:none">aピンチでダメージDX</span> ピンチでダメージ回復DX
|| 3
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|| 1,390
|| セテス
|data-sort-value="2"| HOPE
||<span style="display:none">2空中攻撃</span> 空中攻撃強化
|| 1
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|-
|| 1,391
|| ドロテア
|| ドロテア
|data-sort-value="1"| NOVICE
|data-sort-value="1"| NOVICE
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none">1電撃</span> 電撃攻撃強化
||  
|| 1
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|-
|-
||  
|| 1,392
|| イングリット
|| イングリット
|data-sort-value="1"| NOVICE
|data-sort-value="1"| NOVICE
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none">7着地硬直減少</span> 着地硬直減少
||  
|| 1
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|-
|-
||  
|| 1,393
|| ヒルダ(ファイアーエムブレム)
|| ヒルダ(ファイアーエムブレム)
|data-sort-value="1"| NOVICE
|data-sort-value="1"| NOVICE
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none">d攻撃</span> ピンチで攻撃強化
||  
|| 1
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
||
|| セテス
|data-sort-value="2"| HOPE
||<span style="display:none"></span>
||
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|-
||
|| ソティス
|data-sort-value="4"| LEGEND
||<span style="display:none"></span>
||
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
-->
|-
|-
|| 1,396
|| 1,396
10,692行目: 10,688行目:
|| 1,356
|| 1,356
|<span style="display:none">テリーボガード</span> [[テリー・ボガード]] || 餓狼伝説SPECIAL
|<span style="display:none">テリーボガード</span> [[テリー・ボガード]] || 餓狼伝説SPECIAL
|-
|| 1,380
| [[ベレト]] || ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|| 1,381
| [[ベレト|ベレス]] || ファイアーエムブレム 風花雪月
|}
|}


5,097

回編集