細
編集の要約なし
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
| 32行目: | 32行目: | ||
WiiU版にも同一のステージが登場する。 | WiiU版にも同一のステージが登場する。 | ||
{| | |||
|[[ファイル:3DS 終点 02.JPG|200px]] | |||
|[[ファイル:3DS 終点 03.JPG|200px]] | |||
|[[ファイル:3DS 終点 04.JPG|200px]] | |||
|[[ファイル:3DS 終点 05.JPG|200px]] | |||
|[[ファイル:3DS 終点 06.JPG|200px]] | |||
|- | |||
|▲はじめは天の川が広がる。 | |||
|▲ワープホールに吸い込まれ・・・ | |||
|▲宇宙へ。青い星が幻想的。 | |||
|▲青い星が突如膨張し真っ赤に。 | |||
|▲そして大爆発。 | |||
|- | |||
|[[ファイル:3DS 終点 07.JPG|200px]] | |||
|[[ファイル:3DS 終点 08.JPG|200px]] | |||
|[[ファイル:3DS 終点 09.JPG|200px]] | |||
|[[ファイル:3DS 終点 10.JPG|200px]] | |||
|[[ファイル:3DS 終点 02.JPG|200px]] | |||
|- | |||
|▲すると空と海が広がる場所へ。 | |||
|▲夕焼け。 | |||
|▲夜。 | |||
|▲再度空間移動をして・・・ | |||
|▲最初へ戻る。 | |||
|} | |||
== 元ネタ == | == 元ネタ == | ||