commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,096
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | {{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | ||
『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧''' | 『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2024年3月22日時点で、全1,528種類のスピリットが収録されている。 | ||
<!-- | <!-- | ||
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | 超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | ||
| 6,671行目: | 6,671行目: | ||
|| - | || - | ||
|| ポケットモンスター<br>ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ゼロの秘宝 | || ポケットモンスター<br>ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ゼロの秘宝 | ||
|- | |||
|| 1,525 | |||
|| ピーチ & ステラ | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
||<span style="display:none">7ジャンプ強化</span> ジャンプ強化 | |||
|| 2 | |||
|| - | |||
|| スーパーマリオ<br>プリンセスピーチ Showtime! | |||
|- | |||
|| 1,527 | |||
|data-sort-value="ケンシピーチ"| 剣士ピーチ | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">1剣</span> 剣攻撃強化 | |||
|| 1 | |||
|| - | |||
|| スーパーマリオ<br>プリンセスピーチ Showtime! | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
| 11,151行目: | 11,169行目: | ||
|| 1 | || 1 | ||
|| ポケットモンスター<br>ポケットモンスター スカーレット・バイオレット | || ポケットモンスター<br>ポケットモンスター スカーレット・バイオレット | ||
|- | |||
|| 1,526 | |||
|| ゾウマリオ | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
||<span style="display:none">5鈍足スーパーアーマー</span> 鈍足スーパーアーマー | |||
|| 2 | |||
|| スーパーマリオ<br>スーパーマリオブラザーズ ワンダー | |||
|- | |||
|| 1,528 | |||
|data-sort-value="ワンダーフラワー & オシャベリフラワー"| ワンダーフラワー & おしゃべりフラワー | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み | |||
|| 1 | |||
|| スーパーマリオ<br>スーパーマリオブラザーズ ワンダー | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||