メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.133.145.76
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
ブラックピット (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2016年2月8日 (月) 22:50時点における版
386 バイト追加
、
2016年2月8日 (月) 22:50
→ワザのエフェクトの違い
1,205行目:
1,205行目:
|-
|-
|ブラピは、盾を構える前から衝撃波が発生する。||空中版に差はない。
|ブラピは、盾を構える前から衝撃波が発生する。||空中版に差はない。
+
|-
+
|}
+
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
+
<BR>
+
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
+
!地上下必殺2||空中下必殺2
+
|-
+
|[[ファイル:ブラピとピットの下B2比較1.jpg|300px]]||[[ファイル:ブラピとピットの下B2比較2.jpg|300px]]
+
|-
+
|ブラピは赤い光の発生が早い。||空中版では赤い光が発生しない。
|-
|-
|}
|}
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,578
回編集