「利用者:WIKIMASA/sandbox/2」の版間の差分
< 利用者:WIKIMASA | sandbox
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
== 解説 == | |||
[[コンクエスト]]ページで使う、コンクエストの結果を載せるためのテンプレート。横幅を縮めるため、「欧州・オセアニア」は「欧+オ」と略している。 | |||
<pre> | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;" | {|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;" | ||
|- | |- | ||
! !! | ! !!開催期間!!題!!colspan=4|赤!!colspan=4|青!!colspan=4|緑 | ||
{{ | {{テスト | ||
|開始日= | |開始日= | ||
|終了日= | |終了日= | ||
|3DS-題= | |3DS-題= | ||
|3DS-赤-勢力名= | |3DS-赤-勢力名= | ||
|3DS-赤1= | |3DS-赤1= | ||
|3DS-赤2= | |3DS-赤2= | ||
|3DS-赤3= | |3DS-赤3= | ||
|3DS-赤4= | |3DS-赤4= | ||
|3DS-赤5= | |3DS-赤5= | ||
|3DS-青-勢力名= | |3DS-青-勢力名= | ||
|3DS-青1= | |3DS-青1= | ||
|3DS-青2= | |3DS-青2= | ||
|3DS-青3= | |3DS-青3= | ||
|3DS-青4= | |3DS-青4= | ||
| 39行目: | 28行目: | ||
|3DS-緑4= | |3DS-緑4= | ||
|3DS-緑5= | |3DS-緑5= | ||
|3DS-赤-世界= | |3DS-赤-世界= | ||
|3DS-青-世界= | |3DS-青-世界= | ||
|3DS-緑-世界= | |3DS-緑-世界= | ||
|3DS-赤-アジア= | |3DS-赤-アジア= | ||
|3DS-青-アジア= | |3DS-青-アジア= | ||
|3DS-緑-アジア= | |3DS-緑-アジア= | ||
|3DS-赤-北米・南米= | |3DS-赤-北米・南米= | ||
|3DS-青-北米・南米= | |3DS-青-北米・南米= | ||
|3DS-緑-北米・南米= | |3DS-緑-北米・南米= | ||
|3DS-赤-欧州・オセアニア= | |3DS-赤-欧州・オセアニア= | ||
|3DS-青-欧州・オセアニア= | |3DS-青-欧州・オセアニア= | ||
|3DS-緑-欧州・オセアニア= | |3DS-緑-欧州・オセアニア= | ||
|WiiU-題=3DS | |WiiU-題=3DS | ||
| 55行目: | 44行目: | ||
|WiiU-青-勢力名=3DS | |WiiU-青-勢力名=3DS | ||
|WiiU-緑-勢力名=3DS | |WiiU-緑-勢力名=3DS | ||
|WiiU-赤-世界= | |WiiU-赤-世界= | ||
|WiiU-青-世界=45 | |WiiU-青-世界= | ||
|WiiU-緑-世界= | |||
|WiiU-赤-日本= | |||
|WiiU-青-日本= | |||
|WiiU-緑-日本= | |||
|WiiU-赤-北米・南米= | |||
|WiiU-青-北米・南米= | |||
|WiiU-緑-北米・南米= | |||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア= | |||
|WiiU-青-欧州+オセアニア= | |||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア= | |||
}} | |||
|} | |||
</pre> | |||
;例 | |||
<pre> | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;" | |||
|- | |||
! !!開催期間!!題!!colspan=4|赤!!colspan=4|青!!colspan=4|緑 | |||
{{テスト | |||
|開始日=2014/12/26 | |||
|終了日=2015/01/02 | |||
|3DS-題=対決!1980年代生まれ | |||
|3DS-赤-勢力名=1980~1983年チーム | |||
|3DS-赤1=Mr.ゲーム&ウォッチ | |||
|3DS-赤2=マリオ | |||
|3DS-赤3=ルイージ | |||
|3DS-赤4=ドンキーコング | |||
|3DS-赤5=パックマン | |||
|3DS-赤-世界=24 | |||
|3DS-赤-アジア=26 | |||
|3DS-赤-北米・南米=23 | |||
|3DS-赤-欧州・オセアニア=19 | |||
|3DS-青-勢力名=1984~1985年チーム | |||
|3DS-青1=ピーチ | |||
|3DS-青2=クッパ | |||
|3DS-青3=リトル・マック | |||
|3DS-青4=ダックハント | |||
|3DS-青5=ロボット | |||
|3DS-青-世界=35 | |||
|3DS-青-アジア=35 | |||
|3DS-青-北米・南米=35 | |||
|3DS-青-欧州・オセアニア=36 | |||
|3DS-緑-勢力名=1986~1987年チーム | |||
|3DS-緑1=ゼルダ | |||
|3DS-緑2=リンク | |||
|3DS-緑3=サムス | |||
|3DS-緑4=ピット | |||
|3DS-緑5=パルテナ | |||
|3DS-緑6=ロックマン | |||
|3DS-緑-世界=41 | |||
|3DS-緑-アジア=39 | |||
|3DS-緑-北米・南米=42 | |||
|3DS-緑-欧州・オセアニア=45 | |||
|WiiU-題=3DS | |||
|WiiU-赤-勢力名=3DS | |||
|WiiU-赤-世界=22 | |||
|WiiU-赤-日本=24 | |||
|WiiU-赤-北米・南米=23 | |||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=20 | |||
|WiiU-青-勢力名=3DS | |||
|WiiU-青-世界=36 | |||
|WiiU-青-日本=36 | |||
|WiiU-青-北米・南米=35 | |||
|WiiU-青-欧州+オセアニア=37 | |||
|WiiU-緑-勢力名=3DS | |||
|WiiU-緑-世界=42 | |||
|WiiU-緑-日本=40 | |||
|WiiU-緑-北米・南米=42 | |||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=43 | |||
}} | |||
{{テスト | |||
|開始日=2014/09/15 | |||
|終了日=2014/09/22 | |||
|3DS-題=いざ神剣勝負! | |||
|3DS-赤-勢力名=シュルク | |||
|3DS-赤1=シュルク | |||
|3DS-赤-世界=56 | |||
|3DS-赤-アジア=56 | |||
|3DS-赤-北米・南米=50 | |||
|3DS-赤-欧州・オセアニア=50 | |||
|3DS-青-勢力名=マルス | |||
|3DS-青1=マルス | |||
|3DS-青-世界=44 | |||
|3DS-青-アジア=44 | |||
|3DS-青-北米・南米=50 | |||
|3DS-青-欧州・オセアニア=50 | |||
|3DS-緑-勢力名= | |||
|3DS-緑-世界= | |||
|3DS-緑-アジア= | |||
|3DS-緑-北米・南米= | |||
|3DS-緑-欧州・オセアニア= | |||
|WiiU-題= | |||
|WiiU-赤-勢力名= | |||
|WiiU-赤-世界= | |||
|WiiU-赤-日本= | |||
|WiiU-赤-北米・南米= | |||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア= | |||
|WiiU-青-勢力名= | |||
|WiiU-青-世界= | |||
|WiiU-青-日本= | |||
|WiiU-青-北米・南米= | |||
|WiiU-青-欧州+オセアニア= | |||
|WiiU-緑-勢力名= | |||
|WiiU-緑-世界= | |WiiU-緑-世界= | ||
|WiiU-緑-日本= | |WiiU-緑-日本= | ||
|WiiU-緑-北米・南米= | |WiiU-緑-北米・南米= | ||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア= | |WiiU-緑-欧州+オセアニア= | ||
}} | }} | ||
{{ | {{テスト | ||
|開始日=2016/ | |開始日=2016/03/25 | ||
|終了日=2016/ | |終了日=2016/04/01 | ||
|3DS-題= | |3DS-題=天使たちへのレクイエム | ||
|3DS-赤-勢力名= | |3DS-赤-勢力名=天界の使者 | ||
|3DS-赤1= | |3DS-赤1=ピット | ||
|3DS-赤2= | |3DS-赤2=ブラックピット | ||
|3DS-青-勢力名=アンブラの魔女 | |||
|3DS-青1=ベヨネッタ | |||
|3DS-青-勢力名= | |||
|3DS-青1= | |||
|3DS-緑-勢力名= | |3DS-緑-勢力名= | ||
|3DS-赤-世界=60 | |||
|3DS-青-世界=40 | |||
|3DS-赤-世界= | |||
|3DS-青-世界= | |||
|3DS-緑-世界= | |3DS-緑-世界= | ||
|3DS-赤-アジア= | |3DS-赤-アジア=67 | ||
|3DS-青-アジア= | |3DS-青-アジア=33 | ||
|3DS-緑-アジア= | |3DS-緑-アジア= | ||
|3DS-赤-北米・南米= | |3DS-赤-北米・南米=52 | ||
|3DS-青-北米・南米= | |3DS-青-北米・南米=48 | ||
|3DS-緑-北米・南米= | |3DS-緑-北米・南米= | ||
|3DS-赤-欧州・オセアニア= | |3DS-赤-欧州・オセアニア=59 | ||
|3DS-青-欧州・オセアニア= | |3DS-青-欧州・オセアニア=41 | ||
|3DS-緑-欧州・オセアニア= | |3DS-緑-欧州・オセアニア= | ||
|WiiU-題=3DS | |WiiU-題=3DS | ||
| 108行目: | 181行目: | ||
|WiiU-青-勢力名=3DS | |WiiU-青-勢力名=3DS | ||
|WiiU-緑-勢力名=3DS | |WiiU-緑-勢力名=3DS | ||
|WiiU-赤-世界= | |WiiU-赤-世界=46 | ||
|WiiU-青-世界= | |WiiU-青-世界=54 | ||
|WiiU-緑-世界= | |WiiU-緑-世界= | ||
|WiiU-赤-日本= | |WiiU-赤-日本=53 | ||
|WiiU-青-日本= | |WiiU-青-日本=47 | ||
|WiiU-緑-日本= | |WiiU-緑-日本= | ||
|WiiU-赤-北米・南米= | |WiiU-赤-北米・南米=43 | ||
|WiiU-青-北米・南米= | |WiiU-青-北米・南米=57 | ||
|WiiU-緑-北米・南米= | |WiiU-緑-北米・南米= | ||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア= | |WiiU-赤-欧州+オセアニア=53 | ||
|WiiU-青-欧州+オセアニア= | |WiiU-青-欧州+オセアニア=47 | ||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア= | |WiiU-緑-欧州+オセアニア= | ||
}} | }} | ||
{{ | |} | ||
|開始日= | </pre> | ||
|終了日= | |||
|3DS-題= | {|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;" | ||
|3DS-赤-勢力名= | |- | ||
! !!開催期間!!題!!colspan=4|赤!!colspan=4|青!!colspan=4|緑 | |||
{{テスト | |||
|開始日=2014/12/26 | |||
|終了日=2015/01/02 | |||
|3DS-題=対決!1980年代生まれ | |||
|3DS-赤-勢力名=1980~1983年チーム | |||
|3DS-赤1=Mr.ゲーム&ウォッチ | |||
|3DS-赤2=マリオ | |||
|3DS-赤3=ルイージ | |||
|3DS-赤4=ドンキーコング | |||
|3DS-赤5=パックマン | |||
|3DS-赤-世界=24 | |||
|3DS-赤-アジア=26 | |||
|3DS-赤-北米・南米=23 | |||
|3DS-赤-欧州・オセアニア=19 | |||
|3DS-青-勢力名=1984~1985年チーム | |||
|3DS-青1=ピーチ | |||
|3DS-青2=クッパ | |||
|3DS-青3=リトル・マック | |||
|3DS-青4=ダックハント | |||
|3DS-青5=ロボット | |||
|3DS-青-世界=35 | |||
|3DS-青-アジア=35 | |||
|3DS-青-北米・南米=35 | |||
|3DS-青-欧州・オセアニア=36 | |||
|3DS-緑-勢力名=1986~1987年チーム | |||
|3DS-緑1=ゼルダ | |||
|3DS-緑2=リンク | |||
|3DS-緑3=サムス | |||
|3DS-緑4=ピット | |||
|3DS-緑5=パルテナ | |||
|3DS-緑6=ロックマン | |||
|3DS-緑-世界=41 | |||
|3DS-緑-アジア=39 | |||
|3DS-緑-北米・南米=42 | |||
|3DS-緑-欧州・オセアニア=45 | |||
|WiiU-題=3DS | |||
|WiiU-赤-勢力名=3DS | |||
|WiiU-赤-世界=22 | |||
|WiiU-赤-日本=24 | |||
|WiiU-赤-北米・南米=23 | |||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=20 | |||
|WiiU-青-勢力名=3DS | |||
|WiiU-青-世界=36 | |||
|WiiU-青-日本=36 | |||
|WiiU-青-北米・南米=35 | |||
|WiiU-青-欧州+オセアニア=37 | |||
|WiiU-緑-勢力名=3DS | |||
|WiiU-緑-世界=42 | |||
|WiiU-緑-日本=40 | |||
|WiiU-緑-北米・南米=42 | |||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=43 | |||
}} | |||
{{テスト | |||
|開始日=2014/09/15 | |||
|終了日=2014/09/22 | |||
|3DS-題=いざ神剣勝負! | |||
|3DS-赤-勢力名=シュルク | |||
|3DS-赤1=シュルク | |3DS-赤1=シュルク | ||
|3DS- | |3DS-赤-世界=56 | ||
|3DS- | |3DS-赤-アジア=56 | ||
|3DS- | |3DS-赤-北米・南米=50 | ||
|3DS- | |3DS-赤-欧州・オセアニア=50 | ||
|3DS-青-勢力名= | |3DS-青-勢力名=マルス | ||
|3DS-青1= | |3DS-青1=マルス | ||
|3DS- | |3DS-青-世界=44 | ||
|3DS- | |3DS-青-アジア=44 | ||
|3DS- | |3DS-青-北米・南米=50 | ||
|3DS- | |3DS-青-欧州・オセアニア=50 | ||
|3DS-緑-勢力名= | |||
|3DS-緑-世界= | |||
|3DS-緑-アジア= | |||
|3DS-緑-北米・南米= | |||
|3DS-緑-欧州・オセアニア= | |||
|WiiU-題= | |||
|WiiU-赤-勢力名= | |||
|WiiU-赤-世界= | |||
|WiiU-赤-日本= | |||
|WiiU-赤-北米・南米= | |||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア= | |||
|WiiU-青-勢力名= | |||
|WiiU-青-世界= | |||
|WiiU-青-日本= | |||
|WiiU-青-北米・南米= | |||
|WiiU-青-欧州+オセアニア= | |||
|WiiU-緑-勢力名= | |||
|WiiU-緑-世界= | |||
|WiiU-緑-日本= | |||
|WiiU-緑-北米・南米= | |||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア= | |||
}} | |||
{{テスト | |||
|開始日=2016/03/25 | |||
|終了日=2016/04/01 | |||
|3DS-題=天使たちへのレクイエム | |||
|3DS-赤-勢力名=天界の使者 | |||
|3DS-赤1=ピット | |||
|3DS-赤2=ブラックピット | |||
|3DS-青-勢力名=アンブラの魔女 | |||
|3DS-青1=ベヨネッタ | |||
|3DS-緑-勢力名= | |3DS-緑-勢力名= | ||
|3DS-赤-世界=60 | |||
|3DS-青-世界=40 | |||
|3DS-赤-世界= | |||
|3DS-青-世界= | |||
|3DS-緑-世界= | |3DS-緑-世界= | ||
|3DS-赤-アジア= | |3DS-赤-アジア=67 | ||
|3DS-青-アジア= | |3DS-青-アジア=33 | ||
|3DS-緑-アジア= | |3DS-緑-アジア= | ||
|3DS-赤-北米・南米= | |3DS-赤-北米・南米=52 | ||
|3DS-青-北米・南米= | |3DS-青-北米・南米=48 | ||
|3DS-緑-北米・南米= | |3DS-緑-北米・南米= | ||
|3DS-赤-欧州・オセアニア= | |3DS-赤-欧州・オセアニア=59 | ||
|3DS-青-欧州・オセアニア= | |3DS-青-欧州・オセアニア=41 | ||
|3DS-緑-欧州・オセアニア= | |3DS-緑-欧州・オセアニア= | ||
|WiiU-題=3DS | |WiiU-題=3DS | ||
| 159行目: | 316行目: | ||
|WiiU-青-勢力名=3DS | |WiiU-青-勢力名=3DS | ||
|WiiU-緑-勢力名=3DS | |WiiU-緑-勢力名=3DS | ||
|WiiU-赤-世界= | |WiiU-赤-世界=46 | ||
|WiiU-青-世界= | |WiiU-青-世界=54 | ||
|WiiU-緑-世界= | |WiiU-緑-世界= | ||
|WiiU-赤-日本= | |WiiU-赤-日本=53 | ||
|WiiU-青-日本= | |WiiU-青-日本=47 | ||
|WiiU-緑-日本= | |WiiU-緑-日本= | ||
|WiiU-赤-北米・南米= | |WiiU-赤-北米・南米=43 | ||
|WiiU-青-北米・南米= | |WiiU-青-北米・南米=57 | ||
|WiiU-緑-北米・南米= | |WiiU-緑-北米・南米= | ||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア= | |WiiU-赤-欧州+オセアニア=53 | ||
|WiiU-青-欧州+オセアニア= | |WiiU-青-欧州+オセアニア=47 | ||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア= | |WiiU-緑-欧州+オセアニア= | ||
}} | |||
|} | |||
;ルール | |||
:*世界、アジア、北米南米、欧州オセアニアに記入していいのは数値のみ。 | |||
:*入力することが無いところは空白にする。 | |||
:*Wii Uと3DSの内容が共通の場合、WiiUの題、開始日、終了日、勢力名に"3DS"と入力。ファイターは入力しない。 | |||
一応、3DSとWii Uの内容が共通じゃない場合にも対応している。 | |||
<pre> | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;" | |||
|- | |||
! !!開催期間!!題!!colspan=4|赤!!colspan=4|青!!colspan=4|緑 | |||
{{テスト | |||
|開始日=2014/12/26 | |||
|終了日=2015/01/02 | |||
|3DS-題=対決!1980年代生まれ | |||
|3DS-赤-勢力名=1980~1983年チーム | |||
|3DS-赤1=Mr.ゲーム&ウォッチ | |||
|3DS-赤2=マリオ | |||
|3DS-赤3=ルイージ | |||
|3DS-赤4=ドンキーコング | |||
|3DS-赤5=パックマン | |||
|3DS-赤-世界=24 | |||
|3DS-赤-アジア=26 | |||
|3DS-赤-北米・南米=23 | |||
|3DS-赤-欧州・オセアニア=19 | |||
|3DS-青-勢力名=1984~1985年チーム | |||
|3DS-青1=ピーチ | |||
|3DS-青2=クッパ | |||
|3DS-青3=リトル・マック | |||
|3DS-青4=ダックハント | |||
|3DS-青5=ロボット | |||
|3DS-青-世界=35 | |||
|3DS-青-アジア=35 | |||
|3DS-青-北米・南米=35 | |||
|3DS-青-欧州・オセアニア=36 | |||
|3DS-緑-勢力名=1986~1987年チーム | |||
|3DS-緑1=ゼルダ | |||
|3DS-緑2=リンク | |||
|3DS-緑3=サムス | |||
|3DS-緑4=ピット | |||
|3DS-緑5=パルテナ | |||
|3DS-緑6=ロックマン | |||
|3DS-緑-世界=41 | |||
|3DS-緑-アジア=39 | |||
|3DS-緑-北米・南米=42 | |||
|3DS-緑-欧州・オセアニア=45 | |||
|WiiU-題=我ら、新たに参戦! | |||
|WiiU-赤-勢力名=ロゼッタチーム | |||
|WiiU-赤1=ロゼッタ&チコ | |||
|WiiU-赤2=ルフレ | |||
|WiiU-赤3=ダックハント | |||
|WiiU-赤4=Wii Fit トレーナー | |||
|WiiU-赤5=ルフレ | |||
|WiiU-赤-世界=32 | |||
|WiiU-赤-日本=37 | |||
|WiiU-赤-北米・南米=30 | |||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=30 | |||
|WiiU-青-勢力名=ゲッコウガチーム | |||
|WiiU-青1=ゲッコウガ | |||
|WiiU-青2=クッパJr. | |||
|WiiU-青3=ブラックピット | |||
|WiiU-青4=ルキナ | |||
|WiiU-青5=パックマン | |||
|WiiU-青-世界=30 | |||
|WiiU-青-日本=29 | |||
|WiiU-青-北米・南米=30 | |||
|WiiU-青-欧州+オセアニア=32 | |||
|WiiU-緑-勢力名=むらびとチーム | |||
|WiiU-緑1=むらびと | |||
|WiiU-緑2=パルテナ | |||
|WiiU-緑3=リトル・マック | |||
|WiiU-緑4=ロックマン | |||
|WiiU-緑-世界=38 | |||
|WiiU-緑-日本=34 | |||
|WiiU-緑-北米・南米=40 | |||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=38 | |||
}} | |||
|} | |||
</pre> | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;" | |||
|- | |||
! !!開催期間!!題!!colspan=4|赤!!colspan=4|青!!colspan=4|緑 | |||
{{テスト | |||
|開始日=2014/12/26 | |||
|終了日=2015/01/02 | |||
|3DS-題=対決!1980年代生まれ | |||
|3DS-赤-勢力名=1980~1983年チーム | |||
|3DS-赤1=Mr.ゲーム&ウォッチ | |||
|3DS-赤2=マリオ | |||
|3DS-赤3=ルイージ | |||
|3DS-赤4=ドンキーコング | |||
|3DS-赤5=パックマン | |||
|3DS-赤-世界=24 | |||
|3DS-赤-アジア=26 | |||
|3DS-赤-北米・南米=23 | |||
|3DS-赤-欧州・オセアニア=19 | |||
|3DS-青-勢力名=1984~1985年チーム | |||
|3DS-青1=ピーチ | |||
|3DS-青2=クッパ | |||
|3DS-青3=リトル・マック | |||
|3DS-青4=ダックハント | |||
|3DS-青5=ロボット | |||
|3DS-青-世界=35 | |||
|3DS-青-アジア=35 | |||
|3DS-青-北米・南米=35 | |||
|3DS-青-欧州・オセアニア=36 | |||
|3DS-緑-勢力名=1986~1987年チーム | |||
|3DS-緑1=ゼルダ | |||
|3DS-緑2=リンク | |||
|3DS-緑3=サムス | |||
|3DS-緑4=ピット | |||
|3DS-緑5=パルテナ | |||
|3DS-緑6=ロックマン | |||
|3DS-緑-世界=41 | |||
|3DS-緑-アジア=39 | |||
|3DS-緑-北米・南米=42 | |||
|3DS-緑-欧州・オセアニア=45 | |||
|WiiU-題=我ら、新たに参戦! | |||
|WiiU-赤-勢力名=ロゼッタチーム | |||
|WiiU-赤1=ロゼッタ&チコ | |||
|WiiU-赤2=ルフレ | |||
|WiiU-赤3=ダックハント | |||
|WiiU-赤4=Wii Fit トレーナー | |||
|WiiU-赤5=ルフレ | |||
|WiiU-赤-世界=32 | |||
|WiiU-赤-日本=37 | |||
|WiiU-赤-北米・南米=30 | |||
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=30 | |||
|WiiU-青-勢力名=ゲッコウガチーム | |||
|WiiU-青1=ゲッコウガ | |||
|WiiU-青2=クッパJr. | |||
|WiiU-青3=ブラックピット | |||
|WiiU-青4=ルキナ | |||
|WiiU-青5=パックマン | |||
|WiiU-青-世界=30 | |||
|WiiU-青-日本=29 | |||
|WiiU-青-北米・南米=30 | |||
|WiiU-青-欧州+オセアニア=32 | |||
|WiiU-緑-勢力名=むらびとチーム | |||
|WiiU-緑1=むらびと | |||
|WiiU-緑2=パルテナ | |||
|WiiU-緑3=リトル・マック | |||
|WiiU-緑4=ロックマン | |||
|WiiU-緑-世界=38 | |||
|WiiU-緑-日本=34 | |||
|WiiU-緑-北米・南米=40 | |||
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=38 | |||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
2016年6月20日 (月) 23:14時点における版
解説
コンクエストページで使う、コンクエストの結果を載せるためのテンプレート。横幅を縮めるため、「欧州・オセアニア」は「欧+オ」と略している。
{|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;"
|-
! !!開催期間!!題!!colspan=4|赤!!colspan=4|青!!colspan=4|緑
{{テスト
|開始日=
|終了日=
|3DS-題=
|3DS-赤-勢力名=
|3DS-赤1=
|3DS-赤2=
|3DS-赤3=
|3DS-赤4=
|3DS-赤5=
|3DS-青-勢力名=
|3DS-青1=
|3DS-青2=
|3DS-青3=
|3DS-青4=
|3DS-青5=
|3DS-緑-勢力名=
|3DS-緑1=
|3DS-緑2=
|3DS-緑3=
|3DS-緑4=
|3DS-緑5=
|3DS-赤-世界=
|3DS-青-世界=
|3DS-緑-世界=
|3DS-赤-アジア=
|3DS-青-アジア=
|3DS-緑-アジア=
|3DS-赤-北米・南米=
|3DS-青-北米・南米=
|3DS-緑-北米・南米=
|3DS-赤-欧州・オセアニア=
|3DS-青-欧州・オセアニア=
|3DS-緑-欧州・オセアニア=
|WiiU-題=3DS
|WiiU-赤-勢力名=3DS
|WiiU-青-勢力名=3DS
|WiiU-緑-勢力名=3DS
|WiiU-赤-世界=
|WiiU-青-世界=
|WiiU-緑-世界=
|WiiU-赤-日本=
|WiiU-青-日本=
|WiiU-緑-日本=
|WiiU-赤-北米・南米=
|WiiU-青-北米・南米=
|WiiU-緑-北米・南米=
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=
|WiiU-青-欧州+オセアニア=
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=
}}
|}
- 例
{|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;"
|-
! !!開催期間!!題!!colspan=4|赤!!colspan=4|青!!colspan=4|緑
{{テスト
|開始日=2014/12/26
|終了日=2015/01/02
|3DS-題=対決!1980年代生まれ
|3DS-赤-勢力名=1980~1983年チーム
|3DS-赤1=Mr.ゲーム&ウォッチ
|3DS-赤2=マリオ
|3DS-赤3=ルイージ
|3DS-赤4=ドンキーコング
|3DS-赤5=パックマン
|3DS-赤-世界=24
|3DS-赤-アジア=26
|3DS-赤-北米・南米=23
|3DS-赤-欧州・オセアニア=19
|3DS-青-勢力名=1984~1985年チーム
|3DS-青1=ピーチ
|3DS-青2=クッパ
|3DS-青3=リトル・マック
|3DS-青4=ダックハント
|3DS-青5=ロボット
|3DS-青-世界=35
|3DS-青-アジア=35
|3DS-青-北米・南米=35
|3DS-青-欧州・オセアニア=36
|3DS-緑-勢力名=1986~1987年チーム
|3DS-緑1=ゼルダ
|3DS-緑2=リンク
|3DS-緑3=サムス
|3DS-緑4=ピット
|3DS-緑5=パルテナ
|3DS-緑6=ロックマン
|3DS-緑-世界=41
|3DS-緑-アジア=39
|3DS-緑-北米・南米=42
|3DS-緑-欧州・オセアニア=45
|WiiU-題=3DS
|WiiU-赤-勢力名=3DS
|WiiU-赤-世界=22
|WiiU-赤-日本=24
|WiiU-赤-北米・南米=23
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=20
|WiiU-青-勢力名=3DS
|WiiU-青-世界=36
|WiiU-青-日本=36
|WiiU-青-北米・南米=35
|WiiU-青-欧州+オセアニア=37
|WiiU-緑-勢力名=3DS
|WiiU-緑-世界=42
|WiiU-緑-日本=40
|WiiU-緑-北米・南米=42
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=43
}}
{{テスト
|開始日=2014/09/15
|終了日=2014/09/22
|3DS-題=いざ神剣勝負!
|3DS-赤-勢力名=シュルク
|3DS-赤1=シュルク
|3DS-赤-世界=56
|3DS-赤-アジア=56
|3DS-赤-北米・南米=50
|3DS-赤-欧州・オセアニア=50
|3DS-青-勢力名=マルス
|3DS-青1=マルス
|3DS-青-世界=44
|3DS-青-アジア=44
|3DS-青-北米・南米=50
|3DS-青-欧州・オセアニア=50
|3DS-緑-勢力名=
|3DS-緑-世界=
|3DS-緑-アジア=
|3DS-緑-北米・南米=
|3DS-緑-欧州・オセアニア=
|WiiU-題=
|WiiU-赤-勢力名=
|WiiU-赤-世界=
|WiiU-赤-日本=
|WiiU-赤-北米・南米=
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=
|WiiU-青-勢力名=
|WiiU-青-世界=
|WiiU-青-日本=
|WiiU-青-北米・南米=
|WiiU-青-欧州+オセアニア=
|WiiU-緑-勢力名=
|WiiU-緑-世界=
|WiiU-緑-日本=
|WiiU-緑-北米・南米=
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=
}}
{{テスト
|開始日=2016/03/25
|終了日=2016/04/01
|3DS-題=天使たちへのレクイエム
|3DS-赤-勢力名=天界の使者
|3DS-赤1=ピット
|3DS-赤2=ブラックピット
|3DS-青-勢力名=アンブラの魔女
|3DS-青1=ベヨネッタ
|3DS-緑-勢力名=
|3DS-赤-世界=60
|3DS-青-世界=40
|3DS-緑-世界=
|3DS-赤-アジア=67
|3DS-青-アジア=33
|3DS-緑-アジア=
|3DS-赤-北米・南米=52
|3DS-青-北米・南米=48
|3DS-緑-北米・南米=
|3DS-赤-欧州・オセアニア=59
|3DS-青-欧州・オセアニア=41
|3DS-緑-欧州・オセアニア=
|WiiU-題=3DS
|WiiU-赤-勢力名=3DS
|WiiU-青-勢力名=3DS
|WiiU-緑-勢力名=3DS
|WiiU-赤-世界=46
|WiiU-青-世界=54
|WiiU-緑-世界=
|WiiU-赤-日本=53
|WiiU-青-日本=47
|WiiU-緑-日本=
|WiiU-赤-北米・南米=43
|WiiU-青-北米・南米=57
|WiiU-緑-北米・南米=
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=53
|WiiU-青-欧州+オセアニア=47
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=
}}
|}
| 開催期間 | 題 | 赤 | 青 | 緑
? ? ? | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- ルール
-
- 世界、アジア、北米南米、欧州オセアニアに記入していいのは数値のみ。
- 入力することが無いところは空白にする。
- Wii Uと3DSの内容が共通の場合、WiiUの題、開始日、終了日、勢力名に"3DS"と入力。ファイターは入力しない。
一応、3DSとWii Uの内容が共通じゃない場合にも対応している。
{|class="wikitable" style="text-align:center; border:solid 2px #aaa;"
|-
! !!開催期間!!題!!colspan=4|赤!!colspan=4|青!!colspan=4|緑
{{テスト
|開始日=2014/12/26
|終了日=2015/01/02
|3DS-題=対決!1980年代生まれ
|3DS-赤-勢力名=1980~1983年チーム
|3DS-赤1=Mr.ゲーム&ウォッチ
|3DS-赤2=マリオ
|3DS-赤3=ルイージ
|3DS-赤4=ドンキーコング
|3DS-赤5=パックマン
|3DS-赤-世界=24
|3DS-赤-アジア=26
|3DS-赤-北米・南米=23
|3DS-赤-欧州・オセアニア=19
|3DS-青-勢力名=1984~1985年チーム
|3DS-青1=ピーチ
|3DS-青2=クッパ
|3DS-青3=リトル・マック
|3DS-青4=ダックハント
|3DS-青5=ロボット
|3DS-青-世界=35
|3DS-青-アジア=35
|3DS-青-北米・南米=35
|3DS-青-欧州・オセアニア=36
|3DS-緑-勢力名=1986~1987年チーム
|3DS-緑1=ゼルダ
|3DS-緑2=リンク
|3DS-緑3=サムス
|3DS-緑4=ピット
|3DS-緑5=パルテナ
|3DS-緑6=ロックマン
|3DS-緑-世界=41
|3DS-緑-アジア=39
|3DS-緑-北米・南米=42
|3DS-緑-欧州・オセアニア=45
|WiiU-題=我ら、新たに参戦!
|WiiU-赤-勢力名=ロゼッタチーム
|WiiU-赤1=ロゼッタ&チコ
|WiiU-赤2=ルフレ
|WiiU-赤3=ダックハント
|WiiU-赤4=Wii Fit トレーナー
|WiiU-赤5=ルフレ
|WiiU-赤-世界=32
|WiiU-赤-日本=37
|WiiU-赤-北米・南米=30
|WiiU-赤-欧州+オセアニア=30
|WiiU-青-勢力名=ゲッコウガチーム
|WiiU-青1=ゲッコウガ
|WiiU-青2=クッパJr.
|WiiU-青3=ブラックピット
|WiiU-青4=ルキナ
|WiiU-青5=パックマン
|WiiU-青-世界=30
|WiiU-青-日本=29
|WiiU-青-北米・南米=30
|WiiU-青-欧州+オセアニア=32
|WiiU-緑-勢力名=むらびとチーム
|WiiU-緑1=むらびと
|WiiU-緑2=パルテナ
|WiiU-緑3=リトル・マック
|WiiU-緑4=ロックマン
|WiiU-緑-世界=38
|WiiU-緑-日本=34
|WiiU-緑-北米・南米=40
|WiiU-緑-欧州+オセアニア=38
}}
|}
| 開催期間 | 題 | 赤 | 青 | 緑
? | ||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
特定のファイターの結果だけを抽出
「"全て隠す"をクリック→任意のファイターの"表示する"をクリック」でそのファイターが勢力にいる結果だけが表示される。古いブラウザとjavaScriptをオフにしているブラウザでは機能しない。
備考
- 開催当初は勢力の途中経過を見ることができ、どの勢力が勝っているか確認できたうえ賞品は勝っているほうに加勢した場合のみ貰えたため、負けている側に参加するメリットがほとんどないという問題があったが、2014年10月27日配信の更新データ/Ver.1.0.3から確認できなくなり、その問題点は解消された。
- 香港、台湾での『スマブラ for Nintendo 3DS』の発売に伴い、更新データ/Ver.1.1.0から勢力図の「日本」が「アジア」に変更された。
脚注