「音楽 (SP)」の版間の差分
細 (スマダイや公式で判明してる曲を追加、シリーズの行が○○シリーズとなっていたのを○○(シリーズ名)だけにしました(重複表現だったから&少しでもデータ削減)) |
細 (forの音楽リストを参考に出典を追記、自信の無いものは書いてません) |
||
| 22行目: | 22行目: | ||
|data-sort-value="ホンダ アキヒロ"|本田 晃弘(Cygames) | |data-sort-value="ホンダ アキヒロ"|本田 晃弘(Cygames) | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:スーパーマリオブラザーズ3 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 30行目: | 30行目: | ||
|data-sort-value="エース"|ACE(工藤 ともり/CHICO) | |data-sort-value="エース"|ACE(工藤 ともり/CHICO) | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:スーパードンキーコング | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 38行目: | 38行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 46行目: | 46行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 54行目: | 54行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 62行目: | 62行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:リンクの冒険 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 70行目: | 70行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 夢を見る島 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 78行目: | 78行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 時のオカリナ | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 86行目: | 86行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 時のオカリナ | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 94行目: | 94行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 ムジュラの仮面 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 102行目: | 102行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 風のタクト | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 110行目: | 110行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 風のタクト | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 118行目: | 118行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 風のタクト | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 126行目: | 126行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 4つの剣+ | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 134行目: | 134行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 トワイライトプリンセス | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 142行目: | 142行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 大地の汽笛 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 150行目: | 150行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 スカイウォードソード | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 158行目: | 158行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 神々のトライフォース2 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 166行目: | 166行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 トライフォース3銃士 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 182行目: | 182行目: | ||
|data-sort-value="アオキ ヨシノ"|青木 佳乃 | |data-sort-value="アオキ ヨシノ"|青木 佳乃 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 190行目: | 190行目: | ||
|data-sort-value="アサダ ヤスシ"|浅田 靖 | |data-sort-value="アサダ ヤスシ"|浅田 靖 | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:メトロイド | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 198行目: | 198行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:メトロイドプライム | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 206行目: | 206行目: | ||
|data-sort-value="サクラバ モトイ"|桜庭 統 | |data-sort-value="サクラバ モトイ"|桜庭 統 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:メトロイドプライム | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 214行目: | 214行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:メトロイドプライム | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 222行目: | 222行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:メトロイドプライム2 ダークエコーズ | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 230行目: | 230行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:メトロイドプライム ハンターズ | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 238行目: | 238行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:METROID Other M | ||
|- | |||
|000 | |||
|灼熱の溶岩魚 | |||
|data-sort-value="6"|メトロイド | |||
||原曲 | |||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |||
|data-sort-value="0"|ステージ | |||
||出典:METROID Other M | |||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 246行目: | 254行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:METROID Other M | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 254行目: | 262行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:メトロイドプライム フェデレーションフォース | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 262行目: | 270行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:メトロイド サムスリターンズ | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 278行目: | 286行目: | ||
|data-sort-value="イワダレ ノリユキ"|岩垂 徳行 | |data-sort-value="イワダレ ノリユキ"|岩垂 徳行 | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:カービィのエアライド | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 286行目: | 294行目: | ||
|data-sort-value="モモイ セイジ"|桃井 聖司 | |data-sort-value="モモイ セイジ"|桃井 聖司 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スターフォックス | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 294行目: | 302行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スターフォックス | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 302行目: | 310行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スターフォックス | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 310行目: | 318行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スターフォックス | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 318行目: | 326行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スターフォックス64 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 326行目: | 334行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スターフォックス64 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 334行目: | 342行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スターフォックス64 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 345行目: | 353行目: | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
|スターウルフ[X] | |スターウルフ [X] | ||
|data-sort-value="9"|スターフォックス | |data-sort-value="9"|スターフォックス | ||
||アレンジ | ||アレンジ | ||
| 358行目: | 366行目: | ||
|data-sort-value="ミツヨシ タケノブ"|光吉 猛修 | |data-sort-value="ミツヨシ タケノブ"|光吉 猛修 | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:F-ZERO | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 366行目: | 374行目: | ||
|data-sort-value="モリシタ ヒロキ"|森下 弘生 | |data-sort-value="モリシタ ヒロキ"|森下 弘生 | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:ファイアーエムブレム ヒーローズ | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 390行目: | 398行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スプラトゥーン | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 398行目: | 406行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スプラトゥーン | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 406行目: | 414行目: | ||
|data-sort-value="オオタニ トモヤ"|大谷 智哉 | |data-sort-value="オオタニ トモヤ"|大谷 智哉 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スプラトゥーン | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 414行目: | 422行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:スプラトゥーン | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
|Snake Eater | |Snake Eater | ||
|data-sort-value="23"| | |data-sort-value="23"|メタルギア | ||
||新アレンジ | ||新アレンジ | ||
|data-sort-value="トダ ノブコ"|戸田 信子 | |data-sort-value="トダ ノブコ"|戸田 信子 | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:メタルギア ソリッド3 スネークイーター | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 430行目: | 438行目: | ||
|data-sort-value="セノウエ ジュン"|瀬上 純 | |data-sort-value="セノウエ ジュン"|瀬上 純 | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:ロックマン4 新たなる野望!! | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 446行目: | 454行目: | ||
|data-sort-value="シモムラ ヨウコ"|下村 陽子 | |data-sort-value="シモムラ ヨウコ"|下村 陽子 | ||
|data-sort-value="0"|不明 | |data-sort-value="0"|不明 | ||
|| | ||出典:ストリートファイターⅡ | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 499行目: | 507行目: | ||
|Bloody Tears / Monster Dance | |Bloody Tears / Monster Dance | ||
|data-sort-value="30"|悪魔城ドラキュラ | |data-sort-value="30"|悪魔城ドラキュラ | ||
|| | ||新アレンジ | ||
|data-sort-value="ナルケ ミチコ"|なるけ みちこ | |data-sort-value="ナルケ ミチコ"|なるけ みちこ | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ドラキュラⅡ 呪いの封印 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 718行目: | 726行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ダックハント | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 726行目: | 734行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ダックハント | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 734行目: | 742行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:バルーンファイト | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 742行目: | 750行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:バルーンファイト | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 750行目: | 758行目: | ||
|data-sort-value="タナカ ヒロカズ"|Hirokazu Tanaka. ex | |data-sort-value="タナカ ヒロカズ"|Hirokazu Tanaka. ex | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:バルーンファイト | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 758行目: | 766行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:クルクルランド | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 766行目: | 774行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:アイスクライマー | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 774行目: | 782行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:アイスクライマー | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 782行目: | 790行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:レッキングクルー | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 790行目: | 798行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:レッキングクルー | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 798行目: | 806行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:レッキングクルー | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 806行目: | 814行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ブロックセット / ジャイロセット | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 814行目: | 822行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:マッハライダー | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 830行目: | 838行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:謎の村雨城 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 838行目: | 846行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:ふぁみこんむかし話 新・鬼ヶ島 | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 846行目: | 854行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:3Dホットラリー | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
| 854行目: | 862行目: | ||
|data-sort-value="ヨミ"|名前 | |data-sort-value="ヨミ"|名前 | ||
|data-sort-value="0"|ステージ | |data-sort-value="0"|ステージ | ||
|| | ||出典:テトリス | ||
|- | |- | ||
|000 | |000 | ||
2018年9月24日 (月) 15:32時点における版
スマブラSPでは、ファンファーレをなど含めたBGMの総数がおよそ900という他に例を見ない膨大な数が用意されている。
プレイリストの作成もできる。
音楽リスト
| No. | 曲名(50音順) | シリーズ | 形式 | 編曲(50音順) | 使用箇所 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 000 | 砦のボス | スーパーマリオ | 新アレンジ | 本田 晃弘(Cygames) | 不明 | 出典:スーパーマリオブラザーズ3 |
| 000 | THE PIRATE SHIP | ドンキーコング | 新アレンジ | ACE(工藤 ともり/CHICO) | 不明 | 出典:スーパードンキーコング |
| 000 | 地上BGM(ゼルダの伝説)[64] | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 | |
| 000 | 地上BGM(ゼルダの伝説)[DX] | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 | |
| 000 | 地上BGM(ゼルダの伝説)[X] | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 | |
| 000 | 大神殿 / 神殿 | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:リンクの冒険 | |
| 000 | タルタル高地 | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 夢を見る島 | |
| 000 | サリアの歌 / 中ボス | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 時のオカリナ | |
| 000 | ゲルドの谷 | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 時のオカリナ | |
| 000 | タルミナ平原 | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 ムジュラの仮面 | |
| 000 | 大海原 / メニューセレクト | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 風のタクト | |
| 000 | 竜の島 | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 風のタクト | |
| 000 | モルド・ゲイラ | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 風のタクト | |
| 000 | 青の巫女の村 | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 4つの剣+ | |
| 000 | 傷だらけのミドナ | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 トワイライトプリンセス | |
| 000 | 汽車フィールド その2 | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 大地の汽笛 | |
| 000 | 女神の詩 | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 スカイウォードソード | |
| 000 | ハイラルメインテーマ | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 神々のトライフォース2 | |
| 000 | 森林エリア(ゼルダの伝説 トライフォース3銃士) | ゼルダの伝説 | 新アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 トライフォース3銃士 |
| 000 | Nintendo Switch Presentation 2017 Trailer BGM | ゼルダの伝説 | 名前 | ステージ | ||
| 000 | ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド:メインテーマ | ゼルダの伝説 | 新アレンジ | 青木 佳乃 | ステージ | 出典:ゼルダの伝説 ブレス オブ ザ ワイルド |
| 000 | ブリンスタ深部 | メトロイド | 新アレンジ | 浅田 靖 | 不明 | 出典:メトロイド |
| 000 | メトロイドプライム : オープニング / メニュー | メトロイド | 名前 | ステージ | 出典:メトロイドプライム | |
| 000 | vs.パラサイトクイーン | メトロイド | 新アレンジ | 桜庭 統 | ステージ | 出典:メトロイドプライム |
| 000 | vs.メタリドリー | メトロイド | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:メトロイドプライム |
| 000 | マルチプレイ(メトロイドプライム2 ダークエコーズ) | メトロイド | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:メトロイドプライム2 ダークエコーズ |
| 000 | PsycoBits | メトロイド | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:メトロイドプライム ハンターズ |
| 000 | 拘束の死闘 | メトロイド | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:METROID Other M |
| 000 | 灼熱の溶岩魚 | メトロイド | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:METROID Other M |
| 000 | 宿敵リドリー | メトロイド | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:METROID Other M |
| 000 | SplashScreen(メトロイドプライム フェデレーションフォース) | メトロイド | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:メトロイドプライム フェデレーションフォース |
| 000 | Area1~5 熱帯(メトロイド サムスリターンズ) | メトロイド | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:メトロイド サムスリターンズ |
| 000 | メインテーマ | ヨッシー | 新アレンジ | 名前 | 不明 | 出典:ヨッシー New アイランド |
| 000 | シティトライアル | 星のカービィ | 新アレンジ | 岩垂 徳行 | 不明 | 出典:カービィのエアライド |
| 000 | スターフォックス : メインテーマ | スターフォックス | アレンジ | 桃井 聖司 | ステージ | 出典:スターフォックス |
| 000 | コーネリア(スターフォックス) | スターフォックス | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:スターフォックス |
| 000 | スペース・アマダ | スターフォックス | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:スターフォックス |
| 000 | スターフォックス メドレー | スターフォックス | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:スターフォックス |
| 000 | スターフォックス64:メインテーマ [64] | スターフォックス | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:スターフォックス64 |
| 000 | スターフォックス64:メインテーマ [DX] | スターフォックス | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:スターフォックス64 |
| 000 | スターフォックス64:メインテーマ [X] | スターフォックス | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:スターフォックス64 |
| 000 | スターウルフ | スターフォックス | 原曲 | 名前 | ステージ | |
| 000 | スターウルフ [X] | スターフォックス | アレンジ | 名前 | ステージ | |
| 000 | F-ZERO メドレー | F-ZERO | 新アレンジ | 光吉 猛修 | 不明 | 出典:F-ZERO |
| 000 | ギアアップフォー | ファイアーエムブレム | 新アレンジ | 森下 弘生 | 不明 | 出典:ファイアーエムブレム ヒーローズ |
| 000 | メインテーマ | ピクミン | 新アレンジ | 坂本 英城 | 不明 | 出典:ピクミン |
| 000 | タイトル | どうぶつの森 | 新アレンジ | 戸高 一生 | 不明 | 出典:どうぶつの森 ハッピーホームデザイナー |
| 000 | Splattack! | スプラトゥーン | 新アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:スプラトゥーン |
| 000 | シオカラ節 | スプラトゥーン | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:スプラトゥーン |
| 000 | トキメキ☆ボムラッシュ | スプラトゥーン | 新アレンジ | 大谷 智哉 | ステージ | 出典:スプラトゥーン |
| 000 | Ink or Sink | スプラトゥーン | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:スプラトゥーン |
| 000 | Snake Eater | メタルギア | 新アレンジ | 戸田 信子 | 不明 | 出典:メタルギア ソリッド3 スネークイーター |
| 000 | ロックマン4 メドレー | ロックマン | 新アレンジ | 瀬上 純 | 不明 | 出典:ロックマン4 新たなる野望!! |
| 000 | ギャラガ メドレー | パックマン | 新アレンジ | 高濱 祐輔 | 不明 | 出典:ギャラガ |
| 000 | Balrog Stage | ストリートファイター | 新アレンジ | 下村 陽子 | 不明 | 出典:ストリートファイターⅡ |
| 000 | Vampire Killer | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Vampire Killer(新アレンジ) | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Starker / Wicked Child | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Out of Time | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Nothing to Lose | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Black Night | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Bloody Tears / Monster Dance | 悪魔城ドラキュラ | 新アレンジ | なるけ みちこ | ステージ | 出典:ドラキュラⅡ 呪いの封印 |
| 000 | Dwelling of Doom | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 十字架を胸に | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 夜まで待てない | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Beginning | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Mad Forest | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Aquarius | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | シモン・ベルモンドのテーマ | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | シモン・ベルモンドのテーマ(THE ARCADE) | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 乾坤の血族 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Slash | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 幻想的舞曲 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Iron-Blue Intention | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | ドラキュラ城 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 黄金の舞曲 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 失われた彩画 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 悲境の貴公子 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Awake | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 荒城回廊 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 真実の嘆き | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 闇夜の激突 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 切り裂かれた静寂 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Hail from the Past | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | Jail of Jewel | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 黄昏の聖痕 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 漆黒の翼 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | 行け!月風魔 | 悪魔城ドラキュラ | 名前 | ステージ | ||
| 000 | ダックハント メドレー | その他 | 新アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:ダックハント |
| 000 | ダックハント メドレー [for] | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:ダックハント |
| 000 | バルーンファイト メドレー | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:バルーンファイト |
| 000 | バルーントリップ [X] | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:バルーンファイト |
| 000 | バルーントリップ [for] | その他 | アレンジ | Hirokazu Tanaka. ex | ステージ | 出典:バルーンファイト |
| 000 | クルクルランド | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:クルクルランド |
| 000 | アイスクライマー [DX] | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:アイスクライマー |
| 000 | アイスクライマー [X] | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:アイスクライマー |
| 000 | レッキングクルー メドレー | その他 | 新アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:レッキングクルー |
| 000 | レッキングクルー メドレー [X] | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:レッキングクルー |
| 000 | レッキングクルー 原曲メドレー | その他 | 原曲 | 名前 | ステージ | 出典:レッキングクルー |
| 000 | ブロック&ジャイロ | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:ブロックセット / ジャイロセット |
| 000 | マッハライダー | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:マッハライダー |
| 000 | ファミコン・メドレー | その他 | 原曲 | 名前 | ステージ | |
| 000 | 謎の村雨城 メドレー | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:謎の村雨城 |
| 000 | 新・鬼ヶ島 メドレー | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:ふぁみこんむかし話 新・鬼ヶ島 |
| 000 | 3Dホットラリー:タイトル | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:3Dホットラリー |
| 000 | テトリス TypeA | その他 | アレンジ | 名前 | ステージ | 出典:テトリス |
| 000 | はちゃめちゃデスク | その他 | 新アレンジ | 桐岡 麻季 | 不明 | 出展:いっしょにチョキッと スニッパーズ |