「メテオスマッシュの一覧 (SP)」の版間の差分
(→ファイター: SPのCFの上強はどこでもメテオです。) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(→ファイター: 追加と細かい修正) |
||
12行目: | 12行目: | ||
|| 横必殺ワザ || 空中ヒット | || 横必殺ワザ || 空中ヒット | ||
|- | |- | ||
|| 下必殺ワザ || | || 下必殺ワザ || 空中版かつ2段目 | ||
|- | |- | ||
| [[リンク (SP)|リンク]] || 下空中攻撃 || | | [[リンク (SP)|リンク]] || 下空中攻撃 || 出始めの空中ヒット | ||
|- | |- | ||
| [[サムス (SP)|サムス]]・[[ダークサムス (SP)|ダークサムス]] || 下空中攻撃 || 弧の中心 | | [[サムス (SP)|サムス]]・[[ダークサムス (SP)|ダークサムス]] || 下空中攻撃 || 弧の中心 | ||
|- | |- | ||
| [[ヨッシー (SP)|ヨッシー]] || 前空中攻撃 || | | [[ヨッシー (SP)|ヨッシー]] || 前空中攻撃 || 頭の先端 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[カービィ (SP)|カービィ]] || 下空中攻撃 || | |rowspan="2"| [[カービィ (SP)|カービィ]] || 下空中攻撃 || | ||
|- | |- | ||
|| 上必殺ワザ || | || 上必殺ワザ || 降下の出始め | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[ピカチュウ (SP)|ピカチュウ]] || 下空中攻撃 || 出始め | |rowspan="2"| [[ピカチュウ (SP)|ピカチュウ]] || 下空中攻撃 || 出始め | ||
34行目: | 34行目: | ||
| [[ネス (SP)|ネス]]|| 下空中攻撃 || 出始め | | [[ネス (SP)|ネス]]|| 下空中攻撃 || 出始め | ||
|- | |- | ||
|rowspan="3"| [[キャプテン・ファルコン (SP)|キャプテン・ファルコン]] || 上強攻撃 | |rowspan="3"| [[キャプテン・ファルコン (SP)|キャプテン・ファルコン]] || 上強攻撃 || | ||
|- | |- | ||
|| 下空中攻撃 || 下半身 | || 下空中攻撃 || 下半身 | ||
|- | |- | ||
|| 横必殺ワザ || 空中版かつファルコンよりも下にいる相手のみ | || 横必殺ワザ || 空中版かつファルコンよりも下にいる相手のみ | ||
|- | |||
|rowspan="2"| [[クッパ (SP)|クッパ]] || 下空中攻撃 || 出始め | |||
|- | |||
|| 下必殺ワザ || 降下の出始め | |||
|- | |- | ||
| [[アイスクライマー (SP)|アイスクライマー]] || 前空中攻撃 || ナナが振るハンマーの先端でかつ出始め | | [[アイスクライマー (SP)|アイスクライマー]] || 前空中攻撃 || ナナが振るハンマーの先端でかつ出始め | ||
46行目: | 50行目: | ||
| [[ゼルダ (SP)|ゼルダ]] || 下空中攻撃 || 出始め<ref>それ以外でもメテオだが、吹っ飛びが極端に弱い。</ref> | | [[ゼルダ (SP)|ゼルダ]] || 下空中攻撃 || 出始め<ref>それ以外でもメテオだが、吹っ飛びが極端に弱い。</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[ドクターマリオ (SP)|ドクターマリオ]] || 下空中攻撃 || | | [[ドクターマリオ (SP)|ドクターマリオ]] || 下空中攻撃 || 下半身 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[ピチュー (SP)|ピチュー]] || 下空中攻撃 || 出始め | |rowspan="2"| [[ピチュー (SP)|ピチュー]] || 下空中攻撃 || 出始め | ||
58行目: | 62行目: | ||
| [[マルス (SP)|マルス]]・[[ルキナ (SP)|ルキナ]] || 下空中攻撃 || 弧の中心 | | [[マルス (SP)|マルス]]・[[ルキナ (SP)|ルキナ]] || 下空中攻撃 || 弧の中心 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[ガノンドロフ (SP)|ガノンドロフ]] || 下空中攻撃 || | |rowspan="2"| [[ガノンドロフ (SP)|ガノンドロフ]] || 下空中攻撃 || 下半身 | ||
|- | |- | ||
|| 下必殺ワザ || | || 下必殺ワザ || 空中版の出始め | ||
|- | |- | ||
| [[ミュウツー (SP)|ミュウツー]] || 下空中攻撃 || 足の先端の空中ヒット | | [[ミュウツー (SP)|ミュウツー]] || 下空中攻撃 || 足の先端の空中ヒット | ||
82行目: | 86行目: | ||
|| 上必殺ワザ || 降下 | || 上必殺ワザ || 降下 | ||
|- | |- | ||
| [[リザードン (SP)|リザードン]] || 下空中攻撃 || | | [[リザードン (SP)|リザードン]] || 下空中攻撃 || 出始めの足部分 | ||
|- | |- | ||
| [[フシギソウ (SP)|フシギソウ]] || 下空中攻撃 || | | [[フシギソウ (SP)|フシギソウ]] || 下空中攻撃 || | ||
128行目: | 132行目: | ||
| [[リトル・マック (SP)|リトル・マック]] || 下空中攻撃<ref>吹っ飛ばし力が極端に弱いため、実用的ではない。</ref> || | | [[リトル・マック (SP)|リトル・マック]] || 下空中攻撃<ref>吹っ飛ばし力が極端に弱いため、実用的ではない。</ref> || | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[ゲッコウガ (SP)|ゲッコウガ]]|| 下空中攻撃 || | |rowspan="2"| [[ゲッコウガ (SP)|ゲッコウガ]]|| 下空中攻撃 || 出始め | ||
|- | |- | ||
|| 下必殺ワザ || 下入力時の飛び蹴り | || 下必殺ワザ || 下入力時の飛び蹴り | ||
184行目: | 188行目: | ||
|| 下空中攻撃 || 出始め | || 下空中攻撃 || 出始め | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| [[ガオガエン (SP)|ガオガエン]] || 下空中攻撃 || | |rowspan="2"| [[ガオガエン (SP)|ガオガエン]] || 下空中攻撃 || 出始めの先端 | ||
|- | |- | ||
|| 上必殺ワザ || | || 上必殺ワザ || 降下の出始め | ||
|- | |- | ||
| [[パックンフラワー (SP)|パックンフラワー]] || 下空中攻撃 || | | [[パックンフラワー (SP)|パックンフラワー]] || 下空中攻撃 || 出始めの先端 | ||
|- | |- | ||
| [[ジョーカー (SP)|ジョーカー]] || 下空中攻撃 || アルセーヌ召喚時の2段目 | | [[ジョーカー (SP)|ジョーカー]] || 下空中攻撃 || アルセーヌ召喚時の2段目 |