「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
細 (→入手条件) |
(→入手条件: 200まで) |
||
529行目: | 529行目: | ||
|| 0,171 | || 0,171 | ||
|| ブシドーコング || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドンキーコングシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ブシドーコング|○]] | || ブシドーコング || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドンキーコングシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ブシドーコング|○]] | ||
|- | |||
|| 0,172 | |||
|| リンク || [[勝ちあがり乱闘#リンク|勝ちあがり乱闘:リンクルート]]クリア || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,173 | |||
|| ゼルダ || [[勝ちあがり乱闘#ゼルダ|勝ちあがり乱闘:ゼルダルート]]クリア || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,174 | |||
|| シーク || [[勝ちあがり乱闘#シーク|勝ちあがり乱闘:シークルート]]クリア || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,175 | |||
|| ガノンドロフ || [[勝ちあがり乱闘#ガノンドロフ|勝ちあがり乱闘:ガノンドロフルート]]クリア || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,176 | |||
|| こどもリンク || [[勝ちあがり乱闘#こどもリンク|勝ちあがり乱闘:こどもリンクルート]]クリア || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,177 | |||
|| トゥーンリンク || [[勝ちあがり乱闘#トゥーンリンク|勝ちあがり乱闘:トゥーンリンクルート]]クリア || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,178 | |||
|| リンク(ゼルダの伝説) || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || ② || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リンク(ゼルダの伝説)|○]] | |||
|- | |||
|| 0,179 | |||
|| オクタロック || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オクタロック|○]] | |||
|- | |||
|| 0,180 | |||
|| モリブリン || [[光の神殿|アドベンチャー:光の神殿]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モリブリン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,181 | |||
|| テクタイト || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#テクタイト|○]] | |||
|- | |||
|| 0,182 | |||
|| ライクライク || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ライクライク|○]] | |||
|- | |||
|| 0,183 | |||
|| タートナック || [[闇の世界#北|アドベンチャー:闇の世界 北エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#タートナック|○]] | |||
|- | |||
|| 0,184 | |||
|| 妖精のビン || || ○ || ○<ref name="Beedle"/> || × || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#妖精のビン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,185 | |||
|| アグニム || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アグニム|○]] | |||
|- | |||
|| 0,186 | |||
|| コッコ || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#コッコ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,187 | |||
|| マリン || [[光の世界#毛糸山|アドベンチャー:光の世界 毛糸山エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マリン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,188 | |||
|| かぜのさかな || || ○ || ○<ref name="Beedle"/> || × || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#かぜのさかな|○]] | |||
|- | |||
|| 0,189 | |||
|| こどもゼルダ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#こどもゼルダ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,190 | |||
|| ゼルダ(時のオカリナ) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,191 | |||
|| ガノン(時のオカリナ) || [[聖地#中央|アドベンチャー:聖地 中央エリア]]で{{SP|魔王ガノン}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,192 | |||
|| サリア || [[聖地#迷いの森|アドベンチャー:聖地 迷いの森エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || ② || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サリア|○]] | |||
|- | |||
|| 0,193 | |||
|| インパ || [[聖地#カカリコ村|アドベンチャー:聖地 カカリコ村エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || ② || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#インパ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,194 | |||
|| ケポラ・ゲボラ || [[光の世界#丘|アドベンチャー:光の世界 丘エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ケポラ・ゲボラ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,195 | |||
|| マロン || [[聖地#カカリコ村|アドベンチャー:聖地 カカリコ村エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マロン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,196 | |||
|| エポナ || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,197 | |||
|| ゴロン族 || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゴロン族|○]] | |||
|- | |||
|| 0,198 | |||
|| ダルニア || [[光の世界#川下り|アドベンチャー:光の世界 川下りエリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ダルニア|○]] | |||
|- | |||
|| 0,199 | |||
|| ゾーラ族 || [[ドラキュラ城#地下|アドベンチャー:ドラキュラ城 地下エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゾーラ族|○]] | |||
|- | |||
|| 0,200 | |||
|| ルト || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,083 | || 1,083 |