「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
細編集の要約なし |
(→入手条件: 221まで) |
||
616行目: | 616行目: | ||
|| 0,200 | || 0,200 | ||
|| ルト || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | || ルト || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,201 | |||
|| 大妖精 || [[光の世界#丘|アドベンチャー:光の世界 丘エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#大妖精|○]] | |||
|- | |||
|| 0,202 | |||
|| コウメ & コタケ || || ○ || × || ○ || × || × || ○ || × || ② || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#コウメ & コタケ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,203 | |||
|| ツインローバ || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,204 | |||
|| リーデット || [[ドラキュラ城 (灯火の星)#城内|アドベンチャー:ドラキュラ城 城内エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リーデット|○]] | |||
|- | |||
|| 0,205 | |||
|| スタルキッド || [[聖地#迷いの森|アドベンチャー:聖地 迷いの森エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スタルキッド|○]] | |||
|- | |||
|| 0,206 | |||
|| スタルキッド & ムジュラの仮面 || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,207 | |||
|| デクリンク || [[光の世界#ジャングル|アドベンチャー:光の世界 ジャングルエリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#デクリンク|○]] | |||
|- | |||
|| 0,208 | |||
|| 鬼神リンク || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#鬼神リンク|○]] | |||
|- | |||
|| 0,209 | |||
|| ムジュラの仮面 || || × || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,210 | |||
|| 月 || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,211 | |||
|| チンクル || [[光の世界#毛糸山|アドベンチャー:光の世界 毛糸山エリア]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チンクル|○]] | |||
|- | |||
|| 0,212 | |||
|| お面屋 || [[ドラキュラ城 (灯火の星)#時計塔|アドベンチャー:ドラキュラ城 時計塔エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#お面屋|○]] | |||
|- | |||
|| 0,213 | |||
|| カーフェイ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カーフェイ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,214 | |||
|| ポストマン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ポストマン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,215 | |||
|| ディン || || ○ || ○<ref name="Anna"/> || × || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ディン|○]] | |||
|- | |||
|| 0,216 | |||
|| ネール || [[光の神殿|アドベンチャー:光の神殿]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ネール|○]] | |||
|- | |||
|| 0,217 | |||
|| リッキー || [[光の世界#基地外周|アドベンチャー:光の世界 基地外周エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リッキー|○]] | |||
|- | |||
|| 0,218 | |||
|| ウィウィ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウィウィ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,219 | |||
|| ムッシュ || [[森丘|アドベンチャー:森丘]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ムッシュ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,220 | |||
|| ガノンドロフ(トワイライトプリンセス) || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ガノンドロフ(トワイライトプリンセス)|○]] | |||
|- | |||
|| 0,221 | |||
|| 魔獣ガノン || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,083 | || 1,083 |