「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
細 (→入手条件) |
(→入手条件) |
||
1,466行目: | 1,466行目: | ||
|| リオレウス || [[森丘|アドベンチャー:森丘]]で{{SP|リオレウス}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | || リオレウス || [[森丘|アドベンチャー:森丘]]で{{SP|リオレウス}}に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |- | ||
|| 1,303 || パックンフラワー || [[勝ちあがり乱闘#パックンフラワー|勝ちあがり乱闘:パックンフラワールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○ || × || × || × || × || - || × | || 1,303 || パックンフラワー || [[勝ちあがり乱闘#パックンフラワー|勝ちあがり乱闘:パックンフラワールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,304 | |||
|| ジョーカー(怪盗) || [[勝ちあがり乱闘#ジョーカー|勝ちあがり乱闘:ジョーカールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,305 | |||
|| ジョーカー(学生) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,324 | |||
|| 勇者(ドラゴンクエストXI S) || [[勝ちあがり乱闘#勇者|勝ちあがり乱闘:勇者ルート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,325 | |||
|| 勇者(ドラゴンクエストIII) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,326 | |||
|| 勇者(ドラゴンクエストIV) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,327 | |||
|| 勇者(ドラゴンクエストVIII) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,331 | || 1,331 | ||
1,473行目: | 1,491行目: | ||
|| 1,335 | || 1,335 | ||
|| キラーパンサー || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || キラーパンサー || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,337 | |||
|| バンジョー & カズーイ || [[勝ちあがり乱闘#バンジョー&カズーイ|勝ちあがり乱闘:バンジョー&カズーイルート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,342 | || 1,342 | ||
|| ジンジョネーター || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || ジンジョネーター || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,356 | |||
|| テリー・ボガード || [[勝ちあがり乱闘#テリー|勝ちあがり乱闘:テリールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] | || 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] |