「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
(→入手条件) |
(→入手条件) |
||
1,473行目: | 1,473行目: | ||
|| 1,305 | || 1,305 | ||
|| ジョーカー(学生) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | || ジョーカー(学生) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,306 | |||
|| 心の怪盗団 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#心の怪盗団|○]] | |||
|- | |||
|| 1,307 | |||
|| イゴール || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イゴール|○]] | |||
|- | |||
|| 1,308 | |||
|| カロリーヌ & ジュスティーヌ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カロリーヌ & ジュスティーヌ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,309 | |||
|| モルガナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モルガナ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,310 | |||
|| 坂本竜司 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#坂本竜司|○]] | |||
|- | |||
|| 1,311 | |||
|| 高巻杏 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#高巻杏|○]] | |||
|- | |||
|| 1,312 | |||
|| 喜多川祐介 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#喜多川祐介|○]] | |||
|- | |||
|| 1,313 | |||
|| 新島真 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#新島真|○]] | |||
|- | |||
|| 1,314 | |||
|| 佐倉双葉 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#佐倉双葉|○]] | |||
|- | |||
|| 1,315 | |||
|| 奥村春 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#奥村春|○]] | |||
|- | |||
|| 1,316 | |||
|| 明智吾郎 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#明智吾郎|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,324 | || 1,324 | ||
1,485行目: | 1,518行目: | ||
|| 1,327 | || 1,327 | ||
|| 勇者(ドラゴンクエストVIII) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | || 勇者(ドラゴンクエストVIII) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,328 | |||
|| 勇者の仲間たち || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#勇者の仲間たち|○]] | |||
|- | |||
|| 1,329 | |||
|| ケトス || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ケトス|○]] | |||
|- | |||
|| 1,330 | |||
|| スライム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スライム|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,331 | || 1,331 | ||
|| キングスライム || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || キングスライム || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,332 | |||
|| ドラキー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドラキー|○]] | |||
|- | |||
|| 1,333 | |||
|| ゴーレム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゴーレム|○]] | |||
|- | |||
|| 1,334 | |||
|| ベビーパンサー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ベビーパンサー|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,335 | || 1,335 | ||
|| キラーパンサー || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || キラーパンサー || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,336 | |||
|| はぐれメタル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#はぐれメタル|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,337 | || 1,337 | ||
|| バンジョー & カズーイ || [[勝ちあがり乱闘#バンジョー&カズーイ|勝ちあがり乱闘:バンジョー&カズーイルート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | || バンジョー & カズーイ || [[勝ちあがり乱闘#バンジョー&カズーイ|勝ちあがり乱闘:バンジョー&カズーイルート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,338 | |||
|| チューティ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#チューティ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,339 | |||
|| ボトルズ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ボトルズ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,340 | |||
|| マンボ・ジャンボ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マンボ・ジャンボ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,341 | |||
|| ジンジョー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジンジョー|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,342 | || 1,342 | ||
|| ジンジョネーター || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || ジンジョネーター || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,343 | |||
|| ジグゾー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジグゾー|○]] | |||
|- | |||
|| 1,344 | |||
|| グランチルダ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#グランチルダ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,345 | |||
|| バズボム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[バンジョーとカズーイの大冒険シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バズボム|○]] | |||
|- | |||
|| 1,346 | |||
|| ヨッチ族 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヨッチ族|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,356 | || 1,356 | ||
|| テリー・ボガード || [[勝ちあがり乱闘#テリー|勝ちあがり乱闘:テリールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | || テリー・ボガード || [[勝ちあがり乱闘#テリー|勝ちあがり乱闘:テリールート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,357 | |||
|| アンディ・ボガード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アンディ・ボガード|○]] | |||
|- | |||
|| 1,358 | |||
|| ジョー・ヒガシ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジョー・ヒガシ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,359 | |||
|| キム・カッファン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キム・カッファン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,360 | |||
|| ギース・ハワード || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[餓狼伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ギース・ハワード|○]] | |||
|- | |||
|| 1,361 | |||
|| リョウ・サカザキ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リョウ・サカザキ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,362 | |||
|| 草薙京 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#草薙京|○]] | |||
|- | |||
|| 1,363 | |||
|| 八神庵 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#八神庵|○]] | |||
|- | |||
|| 1,364 | |||
|| 覇王丸 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#覇王丸|○]] | |||
|- | |||
|| 1,365 | |||
|| ナコルル || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ナコルル|○]] | |||
|- | |||
|| 1,366 | |||
|| 麻宮アテナ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#麻宮アテナ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,367 | |||
|| ラルフ & クラーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○ || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラルフ & クラーク|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] | || 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] |