「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
細 (→入手条件) |
(→入手条件) |
||
1,523行目: | 1,523行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,317 | || 1,317 | ||
|| ロボット Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ロボット Toy-Con|○]] | || ロボット Toy-Con || || ○ || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ロボット Toy-Con|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,318 | || 1,318 | ||
|| クルマ Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クルマ Toy-Con|○]] | || クルマ Toy-Con || || ○ || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クルマ Toy-Con|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,319 | || 1,319 | ||
|| ツクルト室長 & アソン & マナンジャ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ツクルト室長 & アソン & マナンジャ|○]] | || ツクルト室長 & アソン & マナンジャ || || ○ || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ツクルト室長 & アソン & マナンジャ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,320 | || 1,320 | ||
|| VRゴーグル Toy-Con || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#VRゴーグル Toy-Con|○]] | || VRゴーグル Toy-Con || || ○ || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#VRゴーグル Toy-Con|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,321 | || 1,321 | ||
|| キノピーチ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キノピーチ|○]] | || キノピーチ || || ○ || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キノピーチ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,322 | || 1,322 | ||
|| リンク(夢をみる島) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リンク(夢をみる島)|○]] | || リンク(夢をみる島) || || ○ || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リンク(夢をみる島)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,323 | || 1,323 | ||
|| フクロウ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フクロウ|○]] | || フクロウ || || ○ || × || ○<ref name="Ver.4.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フクロウ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,324 | || 1,324 | ||
1,610行目: | 1,610行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,346 | || 1,346 | ||
|| ヨッチ族 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver. | || ヨッチ族 || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[ドラゴンクエストシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヨッチ族|○]] | ||
|- | |||
|| 1,347 | |||
|| レディアントグリーム || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レディアントグリーム|○]] | |||
|- | |||
|| 1,348 | |||
|| クローステール(グリーフ) || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クローステール(グリーフ)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,349 | |||
|| バレットウォーカー(准将) || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#バレットウォーカー(准将)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,350 | |||
|| ハイライン(ガンズ・エンプレス) || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ハイライン(ガンズ・エンプレス)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,351 | |||
|| Iテトリミノ || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Iテトリミノ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,352 | |||
|| Tテトリミノ || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Tテトリミノ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,353 | |||
|| Sテトリミノ & Zテトリミノ || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Sテトリミノ & Zテトリミノ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,354 | |||
|| Lテトリミノ & Jテトリミノ || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Lテトリミノ & Jテトリミノ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,355 | |||
|| Oテトリミノ || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Oテトリミノ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,356 | || 1,356 | ||
1,647行目: | 1,674行目: | ||
|| 1,367 | || 1,367 | ||
|| ラルフ & クラーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラルフ & クラーク|○]] | || ラルフ & クラーク || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="Ver.6.0.0"/> || × || × || × || × || - || [[SNKのゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラルフ & クラーク|○]] | ||
|- | |||
|| 1,368 | |||
|| ザシアン & ザマゼンタ || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ザシアン & ザマゼンタ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,369 | |||
|| サルノリ & ヒバニー & メッソン || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サルノリ & ヒバニー & メッソン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,370 | |||
|| アーマーガア || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーマーガア|○]] | |||
|- | |||
|| 1,371 | |||
|| モルペコ || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モルペコ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,372 | |||
|| ウェスカー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウェスカー|○]] | |||
|- | |||
|| 1,373 | |||
|| レオン(バイオハザード) || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レオン(バイオハザード)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,374 | |||
|| クリス || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のゲームシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クリス|○]] | |||
|- | |||
|| 1,375 | |||
|| ジル || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジル|○]] | |||
|- | |||
|| 1,376 | |||
|| ASTRAL CHAINの主人公(男性) || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のゲシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ASTRAL CHAINの主人公(男性)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,377 | |||
|| ASTRAL CHAINの主人公(女性) || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ASTRAL CHAINの主人公(女性)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,378 | |||
|| カイル || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カイル|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] | || 1,379 || ラッピー || || ○<ref name="event"/> || × || × || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラッピー|○]] |