「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
(→入手条件) |
(→入手条件) |
||
907行目: | 907行目: | ||
|| 0,300 | || 0,300 | ||
|| ベビィマリオ(パワフル赤ちゃん) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || ベビィマリオ(パワフル赤ちゃん) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,302 | |||
|| コウノトリ || || × || ○<ref name="Beedle"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,310 | || 0,310 | ||
916行目: | 919行目: | ||
|| 0,314 | || 0,314 | ||
|| とうさんぞう || [[光の世界#滝ツボ山|アドベンチャー:光の世界 滝ツボ山エリア]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[ヨッシーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#とうさんぞう|○]] | || とうさんぞう || [[光の世界#滝ツボ山|アドベンチャー:光の世界 滝ツボ山エリア]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[ヨッシーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#とうさんぞう|○]] | ||
|- | |||
|| 0,319 | |||
|| メガタマゴ || || × || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,326 | |||
|| ワープスター || || × || ○<ref name="FunkyKong"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,328 | |||
|| ウルトラソード || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,330 | |||
|| 戦艦ハルバード || || × || ○<ref name="FunkyKong"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,342 | || 0,342 | ||
952行目: | 967行目: | ||
|| 0,367 | || 0,367 | ||
|| 怒りのスカーフィ || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || 怒りのスカーフィ || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,369 | |||
|| ウィリー || || × || ○<ref name="FunkyKong"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,375 | || 0,375 | ||
964行目: | 982行目: | ||
|| 0,386 | || 0,386 | ||
|| ペッピー || [[光の世界#宇宙|アドベンチャー:光の世界 宇宙エリア]]でバトルに勝利([[スピリッツ/施設#陸戦流/空襲流|道場#空襲流]]) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[スターフォックスシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ペッピー|○]] | || ペッピー || [[光の世界#宇宙|アドベンチャー:光の世界 宇宙エリア]]でバトルに勝利([[スピリッツ/施設#陸戦流/空襲流|道場#空襲流]]) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[スターフォックスシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ペッピー|○]] | ||
|- | |||
|| 0,390 | |||
|| アーウィン || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,391 | || 0,391 | ||
|| グレートフォックス || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | || グレートフォックス || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,393 | |||
|| ウォーカー || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,400 | || 0,400 | ||
982行目: | 1,006行目: | ||
|| 0,451 | || 0,451 | ||
|| メガガルーラ || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || メガガルーラ || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,452 | |||
|| トサキント || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスタ-シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トサキント|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,459 | || 0,459 | ||
1,030行目: | 1,057行目: | ||
|| 0,570 | || 0,570 | ||
|| フライングマン || [[光の世界#雲海|アドベンチャー:光の世界 雲海エリア]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[MOTHERシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フライングマン|○]] | || フライングマン || [[光の世界#雲海|アドベンチャー:光の世界 雲海エリア]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[MOTHERシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フライングマン|○]] | ||
|- | |||
|| 0,576 | |||
|| パパ || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[MOTHERシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#パパ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,577 | || 0,577 | ||
1,048行目: | 1,078行目: | ||
|| 0,608 | || 0,608 | ||
|| ホワイトベア || [[光の世界#雪山|アドベンチャー:光の世界 雪山エリア]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[アイスクライマーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ホワイトベア|○]] | || ホワイトベア || [[光の世界#雪山|アドベンチャー:光の世界 雪山エリア]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[アイスクライマーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ホワイトベア|○]] | ||
|- | |||
|| 0,609 | |||
|| ナス || || × || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,629 | || 0,629 | ||
1,096行目: | 1,129行目: | ||
|| 0,688 | || 0,688 | ||
|| 織部つばさ(カルネージフォーム) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || 織部つばさ(カルネージフォーム) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,692 | |||
|| ファイア || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ゲーム&ウオッチシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ファイア|○]] | |||
|- | |||
|| 0,694 | |||
|| マンホール || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ゲーム&ウオッチシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マンホール|○]] | |||
|- | |||
|| 0,695 | |||
|| ヘルメット || || × || ○<ref name="Anna"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,697 | |||
|| パラシュート || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,698 | || 0,698 | ||
1,168行目: | 1,213行目: | ||
|| 0,773 | || 0,773 | ||
|| サヘラントロプス || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || サヘラントロプス || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,774 | |||
|| ダンボール || [[基地|アドベンチャー:基地]]の宝箱 || × || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,776 | || 0,776 | ||
1,210行目: | 1,258行目: | ||
|| 0,816 | || 0,816 | ||
|| ドドロ || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドドロ|○]] | || ドドロ || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドドロ|○]] | ||
|- | |||
|| 0,823 | |||
|| ブロックセット || || × || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,828 | || 0,828 | ||
1,252行目: | 1,303行目: | ||
|| 0,869 | || 0,869 | ||
|| ラッシュ || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | || ラッシュ || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,870 | |||
|| ビート || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || [[ロックマンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ビート|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,882 | || 0,882 | ||
|| イエローデビル || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | || イエローデビル || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,894 | |||
|| ドリルマン || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,897 | || 0,897 | ||
1,276行目: | 1,333行目: | ||
|| 0,923 | || 0,923 | ||
|| ウィーボ || [[光の世界#都会(北部)|アドベンチャー:光の世界 都会(北部)エリア]]でバトルに勝利([[スピリッツ/施設#重戦車流/減量流|道場#減量流]]) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[Wii Fitシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウィーボ|○]] | || ウィーボ || [[光の世界#都会(北部)|アドベンチャー:光の世界 都会(北部)エリア]]でバトルに勝利([[スピリッツ/施設#重戦車流/減量流|道場#減量流]]) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[Wii Fitシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウィーボ|○]] | ||
|- | |||
|| 0,924 | |||
|| ペット || || × || ○<ref name="Beedle"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 0,928 | || 0,928 | ||
1,372行目: | 1,432行目: | ||
|| 1,044 | || 1,044 | ||
|| タコツボキング || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || タコツボキング || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,049 | |||
|| スーパーサザエ || || × || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,054 | || 1,054 | ||
1,396行目: | 1,459行目: | ||
|| 1,083 | || 1,083 | ||
|| ゴールド・ボーン || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[Miiシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゴールド・ボーン|○]] | || ゴールド・ボーン || [[謎の空間|アドベンチャー:謎の空間]]でバトルに勝利 || × || × || ○ || × || × || ○ || × || ① || [[Miiシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゴールド・ボーン|○]] | ||
|- | |||
|| 1,088 | |||
|| 飛行機 || || × || ○<ref name="FunkyKong"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,089 | || 1,089 | ||
1,420行目: | 1,486行目: | ||
|| 1,106 | || 1,106 | ||
|| ダーズ || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]で[[最終決戦/最終ステージ攻略|キーラ&ダーズ]]に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | || ダーズ || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]で[[最終決戦/最終ステージ攻略|キーラ&ダーズ]]に勝利(ボス) || × || × || × || × || × || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,111 | |||
|| デスポッド || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,113 | |||
|| 亜空間爆弾 || || × || ○<ref name="Sheldon"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,115 | || 1,115 | ||
1,435行目: | 1,507行目: | ||
|| 1,161 | || 1,161 | ||
|| レイMkIII || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || レイMkIII || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,166 | |||
|| ヘリリン || || × || ○<ref name="FunkyKong"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,168 | || 1,168 | ||
1,459行目: | 1,534行目: | ||
|| 1,211 | || 1,211 | ||
|| バーバラ・バット || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | || バーバラ・バット || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,213 | |||
|| ハネンボン || || × || ○<ref name="Beedle"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,215 | || 1,215 | ||
1,465行目: | 1,543行目: | ||
|| 1,243 | || 1,243 | ||
|| キャプテン★レインボー || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || キャプテン★レインボー || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 1,245 | |||
|| カブトムシ || || × || ○<ref name="FunkyKong"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,256 | |||
|| ラブラドール・レトリーバー || || × || ○<ref name="Beedle"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,257 | |||
|| ブルーシャーク || || × || ○<ref name="FunkyKong"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |- | ||
|| 1,262 | || 1,262 | ||
|| ジロー || || ○ || × || ○ || × || × || ○ || × || ② || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジロー|○]] | || ジロー || || ○ || × || ○ || × || × || ○ || × || ② || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジロー|○]] | ||
|- | |||
|| 1,264 | |||
|| ショベルナイト || || × || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,265 | |||
|| シールドナイト || || × || ○<ref name="Anna"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,270 | |||
|| ゴリガン || || × || ○<ref name="Anna"/> || × || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,278 | |||
|| キュービィ || || ○ || ○<ref name="Timmy&Tommy"/> || × || × || × || × || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/anaa/] || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キュービィ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,283 | || 1,283 |