「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
細 (→for) |
|||
1行目: | 1行目: | ||
== 空中横移動速度 == | == 空中横移動速度 == | ||
=== X === | |||
{|class="wikitable sortable" style="font-size: 8.5pt; | |||
! 順位 !! ファイター !! 最大速度 !! 加速 !! 抵抗 | |||
|- | |||
|| '''-''' | |||
|| ワリオマン | |||
|| 1.692 | |||
|| 0.34 | |||
|| 0.08 | |||
|- | |||
|| '''1''' | |||
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ヨッシー}} | |||
|| 1.316 | |||
|| 0.08 | |||
|| 0.00975 | |||
|- | |||
|| '''2''' | |||
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|プリン}} | |||
|| 1.269 | |||
|| 0.13 | |||
|| 0.0375 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''3''' | |||
|data-sort-value="25"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ワリオ}} | |||
|rowspan=3| 1.222 | |||
|| 0.34 | |||
|| 0.08 | |||
|- | |||
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ウルフ}} | |||
|| 0.09 | |||
|| 0.004 | |||
|- | |||
|| '''-''' | |||
|| ギガクッパ | |||
|| 0.04 | |||
|rowspan=2| 0.0075 | |||
|- | |||
|| '''5''' | |||
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=X|s=20px|l=}} [[キャプテン・ファルコン (X)|C・ファルコン]] | |||
|| 1.18 | |||
|| 0.06 | |||
|- | |||
|| '''6''' | |||
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ソニック}} | |||
|| 1.1092 | |||
|| 0.05 | |||
|| 0.01 | |||
|- | |||
|rowspan=3| '''7''' | |||
|data-sort-value="28"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ゼニガメ}} | |||
|rowspan=3| 1.081 | |||
|| 0.12 | |||
|| 0.018 | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|Mr.ゲーム&ウォッチ}} | |||
|| 0.1 | |||
|| 0.012 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ドンキーコング}} | |||
|| 0.06 | |||
|| 0.015 | |||
|- | |||
|| '''10''' | |||
|data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|リュカ}} | |||
|| 1.05 | |||
|| 0.095 | |||
|| 0.014 | |||
|- | |||
|rowspan=3| '''11''' | |||
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ゼロスーツサムス}} | |||
|rowspan=3| 1.034 | |||
|| 0.1 | |||
|| 0.008 | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|マルス}} | |||
|| 0.08 | |||
|| 0.00375 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|クッパ}} | |||
|| 0.05 | |||
|| 0.0075 | |||
|- | |||
|rowspan=4| '''14''' | |||
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ゼルダ}} | |||
|rowspan=4| 0.987 | |||
|| 0.1 | |||
|| 0.006 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|サムス}} | |||
|| 0.09 | |||
|| 0.0075 | |||
|- | |||
|data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ルカリオ}} | |||
|| 0.07 | |||
|| 0.005 | |||
|- | |||
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|リザードン}} | |||
|| 0.06 | |||
|| 0.008 | |||
|- | |||
|| '''18''' | |||
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ネス}} | |||
|| 0.9588 | |||
|| 0.1 | |||
|| 0.0225 | |||
|- | |||
|rowspan=3| '''19''' | |||
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|マリオ}} | |||
|rowspan=3| 0.94 | |||
|rowspan=2| 0.09 | |||
|rowspan=2| 0.01 | |||
|- | |||
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|トゥーンリンク}} | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|スネーク}} | |||
|| 0.03 | |||
|| 0.005 | |||
|- | |||
|| '''22''' | |||
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|アイク}} | |||
|| 0.9212 | |||
|| 0.05 | |||
|| 0.009 | |||
|- | |||
|| '''23''' | |||
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ピカチュウ}} | |||
|| 0.9118 | |||
|| 0.1 | |||
|| 0.0075 | |||
|- | |||
|rowspan=3|'''24''' | |||
|data-sort-value="13"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ピーチ}} | |||
|rowspan=3| 0.893 | |||
|| 0.11 | |||
|| 0.01 | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ファルコ}} | |||
|| 0.08 | |||
|| 0.013 | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ピット}} | |||
|| 0.075 | |||
|| 0.008 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''27''' | |||
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|フォックス}} | |||
|rowspan=2| 0.89 | |||
|| 0.09 | |||
|| 0.015 | |||
|- | |||
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ロボット}} | |||
|| 0.046 | |||
|| 0.004 | |||
|- | |||
|| '''29''' | |||
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|カービィ}} | |||
|| 0.85 | |||
|| 0.11 | |||
|| 0.015 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''30''' | |||
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|シーク}} | |||
|rowspan=2| 0.846 | |||
|| 0.09 | |||
|| 0.021 | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ガノンドロフ}} | |||
|| 0.04 | |||
|| 0.015 | |||
|- | |||
|| '''32''' | |||
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ディディーコング}} | |||
|| 0.8272 | |||
|| 0.05 | |||
|| 0.01 | |||
|- | |||
|| '''33''' | |||
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ピクミン&オリマー}} | |||
|| 0.82 | |||
|| 0.08 | |||
|| 0.015 | |||
|- | |||
|| '''34''' | |||
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|リンク}} | |||
|| 0.8084 | |||
|| 0.05 | |||
|| 0.0038 | |||
|- | |||
|| '''35''' | |||
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|アイスクライマー}} | |||
|| 0.7708 | |||
|| 0.09 | |||
|| 0.015 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''36''' | |||
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|フシギソウ}} | |||
|rowspan=2| 0.752 | |||
|| 0.095 | |||
|| 0.014 | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|メタナイト}} | |||
|| 0.08 | |||
|| 0.015 | |||
|- | |||
|| '''38''' | |||
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|ルイージ}} | |||
|| 0.7332 | |||
|| 0.075 | |||
|| 0.0075 | |||
|- | |||
|| '''39''' | |||
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=X|s=20px|l=n}} {{X|デデデ}} | |||
|| 0.658 | |||
|| 0.05 | |||
|| 0.006 | |||
|} | |||
=== for === | === for === | ||
{|class="wikitable sortable" style="font-size: 8.5pt; | {|class="wikitable sortable" style="font-size: 8.5pt; |