「利用者:キノックル/sandbox」の版間の差分
1行目: | 1行目: | ||
== 空中横移動速度 == | == 空中横移動速度 == | ||
=== DX === | |||
{|class="wikitable sortable" style="font-size: 8.5pt; | |||
! 順位 !! ファイター !! 最大速度 !! 加速 !! 抵抗 | |||
|- | |||
|| '''1''' | |||
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|プリン}} | |||
|| 1.35 | |||
|| 0.28 | |||
|| 0.05 | |||
|- | |||
|| '''-''' | |||
|data-sort-value="27"| ギガクッパ | |||
|| 1.22 | |||
|rowspan=2| 0.05 | |||
|| 0.01 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''2''' | |||
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ミュウツー}} | |||
|rowspan=2| 1.2 | |||
|| 0.016 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ヨッシー}} | |||
|| 0.048 | |||
|| 0.013 | |||
|- | |||
|| '''4''' | |||
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン (DX)|C・ファルコン]] | |||
|| 1.12 | |||
|| 0.06 | |||
|| 0.01 | |||
|- | |||
|| '''5''' | |||
|data-sort-value="13"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピーチ}} | |||
|| 1.1 | |||
|| 0.07 | |||
|| 0.005 | |||
|- | |||
|rowspan=4| '''6''' | |||
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|リンク}} | |||
|rowspan=4| 1 | |||
|rowspan=2| 0.06 | |||
|rowspan=2| 0.005 | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|こどもリンク}} | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|Mr.ゲーム&ウォッチ}} | |||
|| 0.05 | |||
|| 0.016 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ドンキーコング}} | |||
|| 0.04 | |||
|| 0.02 | |||
|- | |||
|| '''10''' | |||
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ゼルダ}} | |||
|| 0.95 | |||
|| 0.048 | |||
|| 0.005 | |||
|- | |||
|| '''11''' | |||
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ネス}} | |||
|| 0.93 | |||
|| 0.06 | |||
|| 0.03 | |||
|- | |||
|rowspan=3| '''12''' | |||
|data-sort-value="21"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|マルス}} | |||
|rowspan=3| 0.9 | |||
|rowspan=2| 0.05 | |||
|rowspan=2| 0.005 | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ロイ}} | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ドクターマリオ}} | |||
|| 0.044 | |||
|| 0.016 | |||
|- | |||
|| '''15''' | |||
|data-sort-value="4"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|サムス}} | |||
|| 0.89 | |||
|| 0.0325 | |||
|| 0.01 | |||
|- | |||
|| '''16''' | |||
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|マリオ}} | |||
|| 0.86 | |||
|| 0.045 | |||
|| 0.016 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''17''' | |||
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピカチュウ}} | |||
|rowspan=2| 0.85 | |||
|| 0.05 | |||
|rowspan=2| 0.01 | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピチュー}} | |||
|| 0.05 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''19''' | |||
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|フォックス}} | |||
|rowspan=2| 0.83 | |||
|| 0.08 | |||
|rowspan=2| 0.02 | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ファルコ}} | |||
|| 0.07 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''21''' | |||
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|シーク}} | |||
|rowspan=2| 0.8 | |||
|| 0.06 | |||
|| 0.04 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|クッパ}} | |||
|| 0.05 | |||
|| 0.01 | |||
|- | |||
|rowspan=2| '''23''' | |||
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|カービィ}} | |||
|rowspan=2| 0.78 | |||
|rowspan=2| 0.06 | |||
|rowspan=3| 0.02 | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ガノンドロフ}} | |||
|- | |||
|| '''25''' | |||
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|アイスクライマー}} | |||
|| 0.7 | |||
|| 0.047 | |||
|- | |||
|| '''26''' | |||
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ルイージ}} | |||
|| 0.68 | |||
|| 0.04 | |||
|| 0.01 | |||
|- | |||
|} | |||
=== X === | === X === | ||
{|class="wikitable sortable" style="font-size: 8.5pt; | {|class="wikitable sortable" style="font-size: 8.5pt; |