「スーパーアーマー」の版間の差分
(→ふっとび耐性) |
|||
14行目: | 14行目: | ||
! ファイター !! 行動 !! 耐性 | ! ファイター !! 行動 !! 耐性 | ||
|- | |- | ||
| [[クッパ (3DS/Wii U)|クッパ]] || ひるみにくい体(常時) || | | [[クッパ (3DS/Wii U)|クッパ]] || ひるみにくい体(常時) || 吹っ飛ばし力19未満のふっとび | ||
|- | |- | ||
| [[ヨッシー (3DS/Wii U)|ヨッシー]] || 空中ジャンプ || | | [[ヨッシー (3DS/Wii U)|ヨッシー]] || 空中ジャンプ || 吹っ飛ばし力120未満のふっとび | ||
|- | |- | ||
| [[クッパJr. (3DS/Wii U)|クッパJr.]] || | | [[クッパJr. (3DS/Wii U)|クッパJr.]] || 横必殺ワザ1(クラウンのみ) || 8%未満のダメージ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[クッパJr. (3DS/Wii U)|クッパJr.]] || 横必殺ワザ2(クラウンのみ) || 8%未満のダメージ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[クッパJr. (3DS/Wii U)|クッパJr.]] || 横必殺ワザ3(クラウンのみ) || 15%未満のダメージ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ワリオ (3DS/Wii U)|ワリオ]] || 横必殺ワザ1-3 (バイク移動中)|| 吹っ飛ばし力20未満のふっとび | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ドンキーコング (3DS/Wii U)|ドンキーコング]] || 前投げ(リフティング) || 吹っ飛ばし力80未満のふっとび | ||
|- | |- | ||
| [[リトル・マック (3DS/Wii U)|リトル・マック]] || | | [[ドンキーコング (3DS/Wii U)|ドンキーコング]] || 大型アイテムの所持中 || 吹っ飛ばし力80未満のふっとび | ||
|- | |||
| [[ディディーコング (3DS/Wii U)|ディディーコング]] || 上必殺ワザ1(溜め中) || 吹っ飛ばし力30未満のふっとび | |||
|- | |||
| [[ディディーコング (3DS/Wii U)|ディディーコング]] || 上必殺ワザ2(溜め中) || 吹っ飛ばし力1未満のふっとび | |||
|- | |||
| [[ディディーコング (3DS/Wii U)|ディディーコング]] || 上必殺ワザ3(溜め中) || 吹っ飛ばし力20未満のふっとび | |||
|- | |||
| [[リトル・マック (3DS/Wii U)|リトル・マック]] || 通常必殺ワザ1・2(溜め中) || 8%未満のダメージ | |||
|- | |||
| [[リトル・マック (3DS/Wii U)|リトル・マック]] || 通常必殺ワザ1・2(最大溜め攻撃中) || 14%未満のダメージ | |||
|- | |||
| [[パルテナ (3DS/Wii U)|パルテナ]] || 横必殺ワザ3(移動中) || 吹っ飛ばし力20未満のふっとび | |||
|- | |- | ||
| [[リザードン (3DS/Wii U)|リザードン]] || 横必殺ワザ1・2 || 15%未満のダメージ | | [[リザードン (3DS/Wii U)|リザードン]] || 横必殺ワザ1・2 || 15%未満のダメージ | ||
|- | |- | ||
| [[リュウ (3DS/Wii U)|リュウ]] || | | [[リュウ (3DS/Wii U)|リュウ]] || 下必殺ワザ(初期) || 40%未満のダメージ | ||
|- | |||
| [[リュウ (3DS/Wii U)|リュウ]] || 下必殺ワザ(最大) || 60%未満のダメージ | |||
|} | |} | ||
*[[状態異常|メタル状態]] | *[[状態異常|メタル状態]] |