「メインページ」の版間の差分
細編集の要約なし |
(縦で揃えて見やすくすることを意識して見たのですがどうでしょうか→ファイター) |
||
68行目: | 68行目: | ||
{{-}} | {{-}} | ||
=== [[ファイター]] === | === [[ファイター]] === | ||
<div class="responsive | <div class="responsive||column||3"> | ||
{| | |||
|- | |||
|| [[マリオ]] || [[マリオ (64)|64]] || [[マリオ (DX)|DX]] || [[マリオ (X)|X]] || [[マリオ (3DS/Wii U)|for]] || [[マリオ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ルイージ]] || [[ルイージ (64)|64]] || [[ルイージ (DX)|DX]] || [[ルイージ (X)|X]] || [[ルイージ (3DS/Wii U)|for]] || [[ルイージ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ピーチ]] || || [[ピーチ (DX)|DX]] || [[ピーチ (X)|X]] || [[ピーチ (3DS/Wii U)|for]] || [[ピーチ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[クッパ]] || || [[クッパ (DX)|DX]] || [[クッパ (X)|X]] || [[クッパ (3DS/Wii U)|for]] || [[クッパ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ドクターマリオ]] || || [[ドクターマリオ (DX)|DX]] || || [[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|for]] || [[ドクターマリオ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ロゼッタ&チコ]] || || || || [[ロゼッタ&チコ (3DS/Wii U)|for]] || [[ロゼッタ&チコ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[クッパJr.]] ([[クッパ7人衆]]) || || || || [[クッパJr. (3DS/Wii U)|for]] || [[クッパJr. (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[デイジー]] || || || || || [[デイジー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ドンキーコング]] || [[ドンキーコング (64)|64]] || [[ドンキーコング (DX)|DX]] || [[ドンキーコング (X)|X]] || [[ドンキーコング (3DS/Wii U)|for]] || [[ドンキーコング (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ディディーコング]] || || || [[ディディーコング (X)|X]] || [[ディディーコング (3DS/Wii U)|for]] || [[ディディーコング (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[キングクルール]] || || || || || [[キングクルール (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[リンク]] || [[リンク (64)|64]] || [[リンク (DX)|DX]] || [[リンク (X)|X]] || [[リンク (3DS/Wii U)|for]] || [[リンク (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ゼルダ]] || || [[ゼルダ (DX)|DX]] || [[ゼルダ (X)|X]] || [[ゼルダ (3DS/Wii U)|for]] || [[ゼルダ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[シーク]] || || [[シーク (DX)|DX]] || [[シーク (X)|X]] || [[シーク (3DS/Wii U)|for]] || [[シーク (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[こどもリンク]] || || [[こどもリンク (DX)|DX]] || || || [[こどもリンク (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ガノンドロフ]] || || [[ガノンドロフ (DX)|DX]] || [[ガノンドロフ (X)|X]] || [[ガノンドロフ (3DS/Wii U)|for]] || [[ガノンドロフ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[トゥーンリンク]] || || || [[トゥーンリンク (X)|X]] || [[トゥーンリンク (3DS/Wii U)|for]] || [[トゥーンリンク (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[サムス]] || [[サムス (64)|64]] || [[サムス (DX)|DX]] || [[サムス (X)|X]] || [[サムス (3DS/Wii U)|for]] || [[サムス (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ゼロスーツサムス]] || || || [[ゼロスーツサムス (X)|X]] || [[ゼロスーツサムス (3DS/Wii U)|for]] || [[ゼロスーツサムス (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[リドリー]] || || || [[リドリー (X)|X]] || || [[リドリー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ダークサムス]] || || || || || [[ダークサムス (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ヨッシー]] || [[ヨッシー (64)|64]] || [[ヨッシー (DX)|DX]] || [[ヨッシー (X)|X]] || [[ヨッシー (3DS/Wii U)|for]] || [[ヨッシー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[カービィ]] || [[カービィ (64)|64]] || [[カービィ (DX)|DX]] || [[カービィ (X)|X]] || [[カービィ (3DS/Wii U)|for]] || [[カービィ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[メタナイト]] || || || [[メタナイト (X)|X]] || [[メタナイト (3DS/Wii U)|for]] || [[メタナイト (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[デデデ]] || || || [[デデデ (X)|X]] || [[デデデ (3DS/Wii U)|for]] || [[デデデ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[フォックス]] || [[フォックス (64)|64]] || [[フォックス (DX)|DX]] || [[フォックス (X)|X]] || [[フォックス (3DS/Wii U)|for]] || [[フォックス (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ファルコ]] || || [[ファルコ (DX)|DX]] || [[ファルコ (X)|X]] || [[ファルコ (3DS/Wii U)|for]] || [[ファルコ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ウルフ]] || || || [[ウルフ (X)|X]] || || [[ウルフ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ピカチュウ]] || [[ピカチュウ (64)|64]] || [[ピカチュウ (DX)|DX]] || [[ピカチュウ (X)|X]] || [[ピカチュウ (3DS/Wii U)|for]] || [[ピカチュウ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[プリン]] || [[プリン (64)|64]] || [[プリン (DX)|DX]] || [[プリン (X)|X]] || [[プリン (3DS/Wii U)|for]] || [[プリン (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ピチュー]] || || [[ピチュー (DX)|DX]] || || || [[ピチュー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ミュウツー]] || || [[ミュウツー (DX)|DX]] || || [[ミュウツー (3DS/Wii U)|for]] || [[ミュウツー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ポケモントレーナー]] || || || [[ポケモントレーナー (X)|X]] || || [[ポケモントレーナー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ゼニガメ]] || || || [[ゼニガメ (X)|X]] || || [[ゼニガメ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[フシギソウ]] || || || [[フシギソウ (X)|X]] || || [[フシギソウ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[リザードン]] || || || [[リザードン (X)|X]] || [[リザードン (3DS/Wii U)|for]] || [[リザードン (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ルカリオ]] || || || [[ルカリオ (X)|X]] || [[ルカリオ (3DS/Wii U)|for]] || [[ルカリオ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ゲッコウガ]] || || || || [[ゲッコウガ (3DS/Wii U)|for]] || [[ゲッコウガ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ネス]] || [[ネス (64)|64]] || [[ネス (DX)|DX]] || [[ネス (X)|X]] || [[ネス (3DS/Wii U)|for]] || [[ネス (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[リュカ]] || || || [[リュカ (X)|X]] || [[リュカ (3DS/Wii U)|for]] || [[リュカ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[キャプテン・ファルコン]] || [[キャプテン・ファルコン (64)|64]] || [[キャプテン・ファルコン (DX)|DX]] || [[キャプテン・ファルコン (X)|X]] || [[キャプテン・ファルコン (3DS/Wii U)|for]] || [[キャプテン・ファルコン (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[アイスクライマー]] || || [[アイスクライマー (DX)|DX]] || [[アイスクライマー (X)|X]] || || [[アイスクライマー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[マルス]] || || [[マルス (DX)|DX]] || [[マルス (X)|X]] || [[マルス (3DS/Wii U)|for]] || [[マルス (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ロイ]] || || [[ロイ (DX)|DX]] || || [[ロイ (3DS/Wii U)|for]] || [[ロイ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[アイク]] || || || [[アイク (X)|X]] || [[アイク (3DS/Wii U)|for]] || [[アイク (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ルフレ]] || || || || [[ルフレ (3DS/Wii U)|for]] || [[ルフレ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ルキナ]] || || || || [[ルキナ (3DS/Wii U)|for]] || [[ルキナ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[カムイ]] || || || || [[カムイ (3DS/Wii U)|for]] || [[カムイ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[クロム]] || || || || || [[クロム (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[Mr.ゲーム&ウォッチ]] || || [[Mr.ゲーム&ウォッチ (DX)|DX]] || [[Mr.ゲーム&ウォッチ (X)|X]] || [[Mr.ゲーム&ウォッチ (3DS/Wii U)|for]] || [[Mr.ゲーム&ウォッチ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ピット]] || || || [[ピット (X)|X]] || [[ピット (3DS/Wii U)|for]] || [[ピット (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[パルテナ]] || || || || [[パルテナ (3DS/Wii U)|for]] || [[パルテナ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ブラックピット]] || || || || [[ブラックピット (3DS/Wii U)|for]] || [[ブラックピット (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ワリオ]] || || || [[ワリオ (X)|X]] || [[ワリオ (3DS/Wii U)|for]] || [[ワリオ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[スネーク]] || || || [[スネーク (X)|X]] || || [[スネーク (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ソニック]] || || || [[ソニック (X)|X]] || [[ソニック (3DS/Wii U)|for]] || [[ソニック (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ピクミン&オリマー]] ([[アルフ]]) || || || [[ピクミン&オリマー (X)|X]] || [[ピクミン&オリマー (3DS/Wii U)|for]] || [[ピクミン&オリマー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ロボット]] || || || [[ロボット (X)|X]] || [[ロボット (3DS/Wii U)|for]] || [[ロボット (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[むらびと]] || || || || [[むらびと (3DS/Wii U)|for]] || [[むらびと (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ロックマン]] || || || || [[ロックマン (3DS/Wii U)|for]] || [[ロックマン (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[Wii Fit トレーナー]] || || || || [[Wii Fit トレーナー (3DS/Wii U)|for]] || [[Wii Fit トレーナー (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[リトル・マック]] || || || || [[リトル・マック (3DS/Wii U)|for]] || [[リトル・マック (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[Miiファイター]] || || || || [[Miiファイター (3DS/Wii U)|for]] || [[Miiファイター (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[Mii 格闘タイプ]] || || || || [[Mii 格闘タイプ (3DS/Wii U)|for]] || [[Mii 格闘タイプ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[Mii 剣術タイプ]] || || || || [[Mii 剣術タイプ (3DS/Wii U)|for]] || [[Mii 剣術タイプ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[Mii 射撃タイプ]] || || || || [[Mii 射撃タイプ (3DS/Wii U)|for]] || [[Mii 射撃タイプ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[パックマン]] || || || || [[パックマン (3DS/Wii U)|for]] || [[パックマン (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[シュルク]] || || || || [[シュルク (3DS/Wii U)|for]] || [[シュルク (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ダックハント]] || || || || [[ダックハント (3DS/Wii U)|for]] || [[ダックハント (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[リュウ]] || || || || [[リュウ (3DS/Wii U)|for]] || [[リュウ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[クラウド]] || || || || [[クラウド (3DS/Wii U)|for]] || [[クラウド (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[ベヨネッタ]] || || || || [[ベヨネッタ (3DS/Wii U)|for]] || [[ベヨネッタ (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[インクリング]] || || || || || [[インクリング (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[シモン]] || || || || || [[シモン (SP)|SP]] | |||
|- | |||
|| [[リヒター]] || || || || || [[リヒター (SP)|SP]] | |||
|} | |||
*[[カラーバリエーション]] | *[[カラーバリエーション]] | ||
</div> | </div> |