「音楽家の一覧」の版間の差分
(代表作) |
(表) |
||
1,483行目: | 1,483行目: | ||
:'''出典''': オリジナル | :'''出典''': オリジナル | ||
:'''収録''': [https://www.youtube.com/watch?v=BAvFl_94Luc X] | :'''収録''': [https://www.youtube.com/watch?v=BAvFl_94Luc X] | ||
== 表 == | |||
「○」は新曲提供、「●」は過去作の曲の提供のみ、「-」は提供無し。なお、『[[スマブラ64]]』の参加者は[[#安藤 浩和]]のみ。『スマブラDX』の参加者は[[#酒井 省吾]]、[[#安藤 浩和]]、[[#池上 正]]、[[#橘田 拓人]]。 | |||
{| class="wikitable sortable odd" | |||
! 名前 !! X !! for !! SP | |||
|- | |||
| [[#高田 雅史]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#高濱 祐輔]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#高橋 コウタ]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#飯吉 新]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#須戸 敏之]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#酒井 省吾]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#近藤 浩治]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#辻横 由佳]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#谷岡 久美]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#西 隆宏]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#葉山 宏治]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#若井 淑]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#福田 淳]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#福田 康文]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#石坂 健太郎]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#矢野 義人]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#甲田 雅人]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#田島 勝朗]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#片岡 真央]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#瀬上 純]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#濱野 美奈子]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#濱本 理央]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#渡辺 量]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#清田 愛未]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#海田 明里]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#浜渦 正志]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#池上 正]] || ● || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#永松 亮]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#橘田 拓人]] || ● || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#橋本 大樹]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#横田 真人]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#桜庭 統]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#桐岡 麻季]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#桃井 聖司]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#柴田 徹也]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#松岡 大祐]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#本田 晃弘]] || ○ || - || ? | |||
|- | |||
| [[#朝日 温子]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#景山 将太]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#春日 沙樹]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#早崎 あすか]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#戸高 一生]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#戸田 信子]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#鈴木 克崇]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#平井 克明]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#川田 宏行]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#峰岸 透]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#岩崎 正明]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#岩垂 徳行]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#岡部 啓一]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#山根 ミチル]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#山本 健誌]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#尾崎 景吾]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#小林 啓樹]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#小塩 広和 (ZUNTATA)]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#安藤 浩和]] || ● || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#太田 あすか]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#大久保 博]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#増渕 裕二]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#増子 津可燦]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#増子 司]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#坂本 英城]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#土屋 昇平 (ZUNTATA)]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#吉冨 亮二]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#古代 祐三]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#光田 康典]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#植松 伸夫]] || ○ || - || ? | |||
|- | |||
| [[#伊藤 賢治]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#伊藤 明日香]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#伊良波 穣]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#井上 拓]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#中鶴 潤一]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#並木 学]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#下村 陽子]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#トリ音]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#ササキ トモコ]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#なるけ みちこ]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#おおくま けんいち]] || ○ || ● || ? | |||
|- | |||
| [[#Taku Inoue]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#LindaAI-CUE]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#Jesahm]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#Hirokazu Tanaka. ex]] || ○ || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#HIDE+HIDE(石垣 秀基、尾上 秀樹)]] || - || ○ || ? | |||
|- | |||
| [[#ACE(工藤ともり / CHiCO)]] || - || ○ || ? | |||
|} | |||
== 関連項目 == | == 関連項目 == |