「ピクミンシリーズ」の版間の差分
細 (→ステージキャラクター) |
(→音楽) |
||
239行目: | 239行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#ピクミン|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#ピクミン|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| ピクミン:メインテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| ピクミン:メインテーマ | |||
==== | || 原曲 | ||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「メインテーマ (ピクミン)」から曲名変更。 | |||
= | |- | ||
|data-sort-value="3"| 希望の森 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「希望の森 (ピクミン)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| ステージクリア / タイトル (ピクミン) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| 環境音 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| ワールドマップ (ピクミン2) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「WORLD MAP (ピクミン2)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| ステージセレクト (ピクミン2) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| 再会の花園 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| 再会の花園 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| ミッションモード (ピクミン3) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| ゆらめく湖のヌシ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| 空を切りさく稲妻 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| 雪山を抜けて | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| 希望のかけら | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ピクミン&オリマー勝利|ピクミン&オリマー勝利]] | *[[ファンファーレ#ピクミン&オリマー勝利|ピクミン&オリマー勝利]] |