「悪魔城ドラキュラシリーズ」の版間の差分
細編集の要約なし |
(→音楽) |
||
55行目: | 55行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#悪魔城ドラキュラ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#悪魔城ドラキュラ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
=== | すべて新規の曲。 | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! 曲名 !! アレンジ !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| Vampire Killer | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| Vampire Killer | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| Starker / Wicked Child | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
= | |- | ||
|data-sort-value="4"| Out of Time | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| Nothing to Lose | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| Black Night | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| Bloody Tears / Monster Dance | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| Dwelling of Doom | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| 十字架を胸に | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| 夜まで待てない | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| Beginning | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| Mad Forest | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| Aquarius | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| シモン・ベルモンドのテーマ | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| シモン・ベルモンドのテーマ (THE ARCADE) | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| 乾坤の血族 | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| Slash | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| 幻想的舞曲 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| Iron-Blue Intention | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| ドラキュラ城 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| 黄金の舞曲 | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| 失われた彩画 | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| 悲境の貴公子 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| Awake | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| 荒城回廊 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| 真実の嘆き | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="27"| 漆黒の進攻 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="28"| 闇夜の激突 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="29"| 切り裂かれた静寂 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="30"| Hail from the Past | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="31"| Jail of Jewel | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="32"| 黄昏の聖痕 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="33"| 漆黒の翼 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="34"| 行け!月風魔 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#悪魔城ドラキュラ勝利|悪魔城ドラキュラ勝利]] | *[[ファンファーレ#悪魔城ドラキュラ勝利|悪魔城ドラキュラ勝利]] |