「メトロイドシリーズ」の版間の差分
細 (→音楽) |
(→音楽) |
||
120行目: | 120行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (X)#メトロイド|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (X)#メトロイド|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
= | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
= | |data-sort-value="1"| メインテーマ (メトロイド) | ||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| エンディング (メトロイド) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
==== 原曲 ==== | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="3"| ノルフェア | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| 宇宙戦士 サムス アランのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| vs. リドリー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| vs. パラサイトクイーン | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| オープニング / メニュー (メトロイドプライム) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| Sector1 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| vs. メタリドリー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| マルチプレイ (メトロイドプライム2) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| ブリンスタ (DX) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「ブリンスタ」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| ブリンスタ深部 (DX) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「ブリンスタ深部」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#サムス勝利|サムス勝利]] | *[[ファンファーレ#サムス勝利|サムス勝利]] |