「ファイアーエムブレムシリーズ」の版間の差分
(→音楽) |
(→音楽) |
||
57行目: | 57行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (X)#ファイアーエムブレム|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (X)#ファイアーエムブレム|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
==== | |- | ||
|data-sort-value="1"| ファイアーエムブレムのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| ミラの加護とともに (セリカマップ1) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| 攻撃 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| 進撃準備 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| Winning Road ~ロイの希望 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| 暗黒竜メドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| アイクのテーマ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| Against the Dark Knight | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| Crimea Army Sortie | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| Powerhungry Fool | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| Victory is Near | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| ファイアーエムブレム (DX) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「ファイアーエムブレム」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#エムブレム勝利|エムブレム勝利]] | *[[ファンファーレ#エムブレム勝利|エムブレム勝利]] |