「メトロイドシリーズ」の版間の差分
(→音楽) |
(→音楽) |
||
284行目: | 284行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (3DS)#メトロイド|音楽 (Wii U)#メトロイド|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (3DS)#メトロイド|音楽 (Wii U)#メトロイド|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 収録 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| タイトル (メトロイド) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| メインテーマ (メトロイド) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
= | |- | ||
|data-sort-value="3"| ブリンスタ | |||
|| アレンジ | |||
= | |data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | ||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||「ブリンスタ (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| ブリンスタ深部 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||「ブリンスタ深部 (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| ノルフェア | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| 脱出 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| エンディング (メトロイド) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| 宇宙戦士 サムスアランのテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| vs. リドリー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| Sector 1 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| vs. パラサイトクイーン | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| vs. メタリドリー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| マルチプレイ (メトロイド プライム2 ダークエコーズ) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「マルチプレイ (メトロイドプライム2) 」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| PsychoBits | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| 拘束の死闘 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| 灼熱の溶岩魚 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| 宿敵リドリー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#サムス勝利|サムス勝利]] | *[[ファンファーレ#サムス勝利|サムス勝利]] |