「F-ZEROシリーズ」の版間の差分
(→音楽) |
(→音楽) |
||
216行目: | 216行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (3DS)#F-ZERO|音楽 (Wii U)#F-ZERO|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (3DS)#F-ZERO|音楽 (Wii U)#F-ZERO|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 収録 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| MUTE CITY | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「ミュートシティ (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| MUTE CITY Ver.2 | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「MUTE CITY」から曲名変更。 | |||
== | |- | ||
|data-sort-value="3"| MUTE CITY Ver.3 | |||
= | || アレンジ | ||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
||{{有無|3DS}}での曲名は「MUTE CITY」。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| MUTE CITY | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| BIG BLUE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
||「ビッグブルー (DX)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| RED CANYON | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| 新規 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| WHITE LAND | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| FIRE FIELD | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| CAR SELECT | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| DREAM CHASER | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| DEVIL'S CALL IN YOUR HEART | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| CLIMB UP! AND GET THE LAST CHANCE! | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| BRAIN CLEANER | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| SHOTGUN KISS | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| PLANET COLORS | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ファルコン勝利|ファルコン勝利]] | *[[ファンファーレ#ファルコン勝利|ファルコン勝利]] |