「ベヨネッタシリーズ」の版間の差分
(→音楽) |
(→音楽) |
||
37行目: | 37行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (3DS)#ベヨネッタ|音楽 (Wii U)#ベヨネッタ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (3DS)#ベヨネッタ|音楽 (Wii U)#ベヨネッタ|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
=== | すべて新規の曲。 | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
= | |data-sort-value="1"| Let’s Hit The Climax! | ||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| Theme Of Bayonetta - Mysterious Destiny (instrumental) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| Theme Of Bayonetta 2 - Tomorrow Is Mine (instrumental) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"|{{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| One Of A Kind | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| Riders Of The Light | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| Red & Black | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| After Burner (∞ Climax Mix) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| 友よ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| Let’s Dance, Boys! | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"|{{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| The Legend Of Aesir | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"|{{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| Time For The Climax! | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"|{{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ベヨネッタ勝利|ベヨネッタ勝利]] | *[[ファンファーレ#ベヨネッタ勝利|ベヨネッタ勝利]] |