「スピリッツボードのイベント一覧」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
248行目: | 248行目: | ||
|| なし | || なし | ||
|| [[スピリッツポイント|SP]]3倍・いれかえアイテム「オールシャッフル」 | || [[スピリッツポイント|SP]]3倍・いれかえアイテム「オールシャッフル」 | ||
|- | |||
|| [[ファイル:スピリッツボード イベント 若いモンにはまだ負けん!.jpg|150px]] | |||
|| 2019/9/13<br /> ~<br />2019/9/16 | |||
|| '''若いモンにはまだ負けん!''' | |||
|| 老人のスピリット | |||
|| Dr.ワイリー<br />ガロン<br />コンフーコング | |||
|| [[スピリッツ/育成#おやつをあげる|おやつ]] | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
|| [[ファイル:スピリッツボード イベント .jpg|150px]] | || [[ファイル:スピリッツボード イベント .jpg|150px]] |