commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細編集の要約なし |
(→体重 (DX): DX版を追加。値はSmashwikiより。) |
||
| 34行目: | 34行目: | ||
== 体重 (DX) == | == 体重 (DX) == | ||
{{ | {| class="wikitable sortable" | ||
! 順位 !! ファイター !! 体重 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| '''-''' | |||
|data-sort-value="27"| [[ギガクッパ (DX)|ギガクッパ]] | |||
|| 140 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| '''1''' | |||
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|クッパ}} | |||
|| 117 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| '''2''' | |||
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ドンキーコング}} | |||
|| 114 | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| '''3''' | |||
|data-sort-value="4"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|サムス}} | |||
|| 110 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| '''4''' | |||
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ガノンドロフ}} | |||
|| 109 | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| '''5''' | |||
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ヨッシー}} | |||
|| 108 | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| '''6''' | |||
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|リンク}} | |||
|| 104 | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| '''6''' | |||
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|キャプテン・ファルコン}} | |||
|| 104 | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| '''8''' | |||
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|マリオ}} | |||
|| 100 | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| '''8''' | |||
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ルイージ}} | |||
|| 100 | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| '''8''' | |||
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ドクターマリオ}} | |||
|| 100 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| '''11''' | |||
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ネス}} | |||
|| 94 | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| '''12''' | |||
|data-sort-value="13"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピーチ}} | |||
|| 90 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| '''12''' | |||
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|シーク}} | |||
|| 90 | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| '''12''' | |||
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ゼルダ}} | |||
|| 90 | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| '''15''' | |||
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|アイスクライマー}} | |||
|| 88 | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| '''16''' | |||
|data-sort-value="21"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|マルス}} | |||
|| 87 | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| '''17''' | |||
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|こどもリンク}} | |||
|| 85 | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| '''17''' | |||
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ミュウツー}} | |||
|| 85 | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| '''17''' | |||
|data-sort-value="25"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ロイ}} | |||
|| 85 | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| '''20''' | |||
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピカチュウ}} | |||
|| 80 | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| '''20''' | |||
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ファルコ}} | |||
|| 80 | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| '''22''' | |||
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|フォックス}} | |||
|| 75 | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| '''23''' | |||
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|カービィ}} | |||
|| 70 | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| '''24''' | |||
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|プリン}} | |||
|| 60 | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| '''24''' | |||
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|Mr.ゲーム&ウォッチ}} | |||
|| 60 | |||
|- | |||
|data-sort-value="27"| '''26''' | |||
|data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=DX|s=20px|l=n}} {{DX|ピチュー}} | |||
|| 55 | |||
|- | |||
|} | |||
== 体重 (X) == | == 体重 (X) == | ||
{{節スタブ}} | {{節スタブ}} | ||