commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,096
回編集
細 (→超化スピリット一覧) |
|||
| 243行目: | 243行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,341<br/>1,342 || ジンジョー || '''ジンジョネーター''' || ジャイアント化 || 『バンジョーとカズーイの大冒険』に登場する大きな青いジンジョー。最初は石像の姿だったが、[[バンジョー&カズーイ]]とグランチルダの最終決戦時に目覚め、グランチルダにとどめを刺した。 | || 1,341<br/>1,342 || ジンジョー || '''ジンジョネーター''' || ジャイアント化 || 『バンジョーとカズーイの大冒険』に登場する大きな青いジンジョー。最初は石像の姿だったが、[[バンジョー&カズーイ]]とグランチルダの最終決戦時に目覚め、グランチルダにとどめを刺した。 | ||
|- | |||
|| 1,382<br/>1,383 || エーデルガルト || '''エーデルガルト(5年後)''' || アーマーナイト || | |||
|- | |||
|| 1,384<br/>1,385 || ディミトリ || '''ディミトリ(5年後)''' || ハイパースマッシュ || | |||
|- | |||
|| 1,386<br/>1,387 || クロード || '''クロード(5年後)''' || 武器攻撃 & 移動速度強化 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||