「スマちしき」の版間の差分

色変更
(見やすく分けて見たのですが、背景色をパステルカラーにしたくてもできず、結構濃い色をつかってます。これは目が痛い)
(色変更)
1行目: 1行目:
いわゆるtipsのようなもの。
いわゆるtipsのようなもの。


一部かいつまんで掲載。
現在は一部かいつまんで掲載。


ランダムに表示され、一周するまで同じものはでない。
ランダムに表示され、一周するまで同じものはでない。




{| class="wikitable" style="background-color:#F26CBB"  
{| class="wikitable" style="background-color:#FFC6FF"  
|+ゲームモード
|+ゲームモード
!タイトル!!内容
!タイトル!!内容
12行目: 12行目:
|シンプル:ルートマップ||分かれ道にある「マーク」は、難しさを表している。<br />青、緑、赤の順に難しくなり、その分ごほうびも多くなる。
|シンプル:ルートマップ||分かれ道にある「マーク」は、難しさを表している。<br />青、緑、赤の順に難しくなり、その分ごほうびも多くなる。
|-
|-
|||||<br />
|||<br />
 


|}
|}




{| class="wikitable" style="background-color:#EB7988"
{| class="wikitable" style="background-color:#FFC6C6"
|+ファイター
|+ファイター
!タイトル!!内容
!タイトル!!内容
31行目: 30行目:
|-
|-
|ロックマン:リーフシールド||リーフシールドを出したまま相手をつかむと、<br />投げワザと木の葉のダメージで連続ワザにできる。
|ロックマン:リーフシールド||リーフシールドを出したまま相手をつかむと、<br />投げワザと木の葉のダメージで連続ワザにできる。
|-
|||||<br />
|-
|||||<br />
|-
|||||<br />


|}
|}




{| class="wikitable" style="background-color:#E67350"
{| class="wikitable" style="background-color:#FFE2C6"
|+ステージ
|+ステージ
!タイトル!!内容
!タイトル!!内容
53行目: 45行目:
|-
|-
|すれちがい伝説||Miiが入ったカゴを攻撃してふっとばすと、<br />「全てのやみの王」が早めに立ち去ってくれる。
|すれちがい伝説||Miiが入ったカゴを攻撃してふっとばすと、<br />「全てのやみの王」が早めに立ち去ってくれる。
|-
|||||<br />
|-
|||||<br />


|}
|}




{| class="wikitable" style="background-color:#9CA7E2"
{| class="wikitable" style="background-color:#C6E2FF"
|+アイテム
|+アイテム
!タイトル!!内容
!タイトル!!内容
89行目: 76行目:
|-
|-
|ポケモン:トサキント||元気よく「はねる」。しかし、何も起こらない。<br />まれにマスターボールから出る事もある。
|ポケモン:トサキント||元気よく「はねる」。しかし、何も起こらない。<br />まれにマスターボールから出る事もある。
|-
|||||<br />


|}
|}




{| class="wikitable" style="background-color:#95FF65"
{| class="wikitable" style="background-color:#C6FFC6"
|+フィールドスマッシュ
|+フィールドスマッシュ
!タイトル!!内容
!タイトル!!内容
117行目: 102行目:
|敵キャラ:バキュラ||回転する無敵の板。飛び道具は反射され、<br />触れると下へふっとばされてしまう。
|敵キャラ:バキュラ||回転する無敵の板。飛び道具は反射され、<br />触れると下へふっとばされてしまう。
|-
|-
|  || <br />(何も記述なし。おそらくバグ)
|  || <br />(何も記述なし。おそらく体験版のバグ)
|-
|||||<br />
 


|}
|}




{| class="wikitable" style="background-color:#B865CC"
{| class="wikitable" style="background-color:#E2C6FF"
|+その他
|+その他
!タイトル!!内容
!タイトル!!内容
146行目: 128行目:
|-
|-
|特殊効果||同じ特殊効果がついた装備アイテムを同時に装備すると、<br />その効果がより強くなる。
|特殊効果||同じ特殊効果がついた装備アイテムを同時に装備すると、<br />その効果がより強くなる。
|-
|||||<br />


|}
|}


[[カテゴリ:ゲームモード]]
[[カテゴリ:ゲームモード]]