commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,097
回編集
細 (→サポータースピリット) |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | {{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | ||
『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧''' | 『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2021年4月2日時点で、全1,470種類のスピリットが収録されている。 | ||
<!-- | <!-- | ||
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | 超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | ||
| 6,364行目: | 6,364行目: | ||
|| - | || - | ||
|| 魔界村<br>帰ってきた 魔界村 | || 魔界村<br>帰ってきた 魔界村 | ||
|- | |||
|| 1,469 | |||
|| オトモガルク | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
||<span style="display:none">7走行強化</span> 走行強化 | |||
|| 3 | |||
|| - | |||
|| モンスターハンター<br> | |||
|- | |||
|| 1,470 | |||
|| マガイマガド | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">1腕</span> 腕攻撃強化 | |||
|| 1 | |||
|| - | |||
|| モンスターハンター<br> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
| 10,732行目: | 10,750行目: | ||
|| 2 | || 2 | ||
|| ゼノブレイド<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL<ref>『ゼノブレイド2』のメインキャラクターデザインを担当した[https://ja.wikipedia.org/wiki/Saitom 齋藤将嗣]が描き下ろし、モノリスソフトが仕上げたイラスト。</ref> | || ゼノブレイド<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL<ref>『ゼノブレイド2』のメインキャラクターデザインを担当した[https://ja.wikipedia.org/wiki/Saitom 齋藤将嗣]が描き下ろし、モノリスソフトが仕上げたイラスト。</ref> | ||
|- | |||
|| 1,468 | |||
|| オトモアイルー | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
||<span style="display:none">eあるくキノコ</span> あるくキノコ持ち込み | |||
|| 1 | |||
|| モンスターハンター<br> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||