「フェリア闘技場」の版間の差分

編集の要約なし
20行目: 20行目:


== 概要 ==
== 概要 ==
{{節スタブ}}
中央に広めの平坦な土台が配置されたステージ。
中央に広めの平坦な土台が配置されたステージ。


27行目: 28行目:
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_02.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_02.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_03.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_03.jpg|300px]]
|-
|▲飛び道具を吸収し、一定量のダメージで崩壊する石像。
|
|-
|-
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_04.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_04.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_05.jpg|300px]]
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage02_Screen_05.jpg|300px]]
|-
|
|▲3か所の吊りリフトは一定のダメージで壊れる。
|-
|}
|}


517

回編集