「利用者:ろくす/sandbox」の版間の差分
< 利用者:ろくす
(こんなのにしようかと思ったのですが、追加する度にずらす必要があるので今のうちはやめました) |
(フィギュアの項を色々考えているのですがどうでしょうか?) |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
== | {| class="wikitable" | ||
< | ! style="background:#DDDDDD;" |チ<br />ェ<br />ッ<br />ク | ||
! style="width:45%; background:#DDDDDD;" | 名前 | |||
! style="background:#DDDDDD;" |シ<br />ン<br />プ<br />ル | |||
=== | ! style="background:#DDDDDD;" |オ<br />|<br />ル<br />ス<br />タ<br />| | ||
! style="background:#DDDDDD; border-color:#000;" |ク<br />リ<br />ア<br />ゲ<br />ッ<br />タ<br />| | |||
! rowspan="500" style="background:#FFF; border-color:#000; " | | |||
! style="background:#DDDDDD;" |チ<br />ェ<br />ッ<br />ク | |||
! style="width:45%; background:#DDDDDD;" | 名前 | |||
! style="background:#DDDDDD;" |シ<br />ン<br />プ<br />ル | |||
! style="background:#DDDDDD;" |オ<br />|<br />ル<br />ス<br />タ<br />| | |||
! style="background:#DDDDDD;" |ク<br />リ<br />ア<br />ゲ<br />ッ<br />タ<br />| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''大乱闘スマッシュブラザーズ''' | |||
|- | |||
|□||Mii 格闘タイプ||○|| || ||□||Mii 格闘タイプ(EX)|| ||○|| | |||
|- | |||
|□||Mii 剣術タイプ||○||||||□||Mii 剣術タイプ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||Mii 射撃タイプ||○||||||□||Mii 射撃タイプ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||スマッシュボール||||||||□||アシストフィギュア|||||| | |||
|- | |||
|□||箱||||||||□||キャリアーつき箱|||||| | |||
|- | |||
|□||タル||||||||□||カプセル|||||| | |||
|- | |||
|□||くす玉||||||||□||爆発箱|||||| | |||
|- | |||
|□||サンドバッグくん||||||||□||たべもの|||||| | |||
|- | |||
|□||タイマー||||||||□||ビームソード|||||| | |||
|- | |||
|□||ホームランバット||||||||□||レイガン|||||| | |||
|- | |||
|□||ドリル||||||||□||センサー爆弾|||||| | |||
|- | |||
|□||チューインボム||||||||□||けむりだま|||||| | |||
|- | |||
|□||バンパー||||||||□||チーム回復だま|||||| | |||
|- | |||
|□||パワーアップアイテム||||||||□||持ち込みアイテム|||||| | |||
|- | |||
|□||カスタマイズパーツ||||||||□||コイン (フィールドスマッシュ)|||||| | |||
|- | |||
|□||コイン (シンプル)||||||||□||ガルファイア|||||| | |||
|- | |||
|□||ガルアイス||||||||□||ガルサンダー|||||| | |||
|- | |||
|□||ポッパラム||||||||□||デスポッド|||||| | |||
|- | |||
|□||マイト||||||||□||ジェネレーター|||||| | |||
|- | |||
|□||謎のMii軍団||||||||□||マスターハンド|||||| | |||
|- | |||
|□||クレイジーハンド||||||||□||マスターコア|||||| | |||
|- | |||
|□||バイタン||||||||□||ギャムギャ|||||| | |||
|- | |||
|□||草||||||||□||草|||||| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''スーパーマリオブラザーズ''' | |||
|- | |||
|□||マリオ||○||||||□||マリオ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ルイージ||○||||||□||ルイージ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ピーチ||○||||||□||ピーチ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||クッパ||○||||||□||クッパ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ロゼッタ&チコ||○||||||□||ロゼッタ&チコ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ドクターマリオ||○||||||□||ドクターマリオ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||クッパ jr.||○||||||□||クッパ jr.(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ラリー||||||||□||モートン|||||| | |||
|- | |||
|□||イギー||||||||□||ウェンディ|||||| | |||
|- | |||
|□||ロイ||||||||□||レミー|||||| | |||
|- | |||
|□||ルドウィッグ||||||||□||ルイージ (オバキューム装備)|||||| | |||
|- | |||
|□||キノピオ||||||||□||草|||||| | |||
|- | |||
|□||スーパーキノコ||||||||□||毒キノコ|||||| | |||
|- | |||
|□||スーパースター||||||||□||緑ブロック|||||| | |||
|- | |||
|□||サンダー||||||||□||キラー|||||| | |||
|- | |||
|□||ファイアバー||||||||□||ゴールデンハンマー|||||| | |||
|- | |||
|□||ファイアフラワー||||||||□||ボムへい|||||| | |||
|- | |||
|□||フリーザー||||||||□||パサラン|||||| | |||
|- | |||
|□||ミドリこうら||||||||□||バナナのかわ|||||| | |||
|- | |||
|□||サッカーボール||||||||□||POWブロック|||||| | |||
|- | |||
|□||ドゲゾーこうら||||||||□||ブーメラン|||||| | |||
|- | |||
|□||スーパーこのは||||||||□||ハンマーブロス|||||| | |||
|- | |||
|□||ジュゲム&トゲゾー||||||||□||ワンワン|||||| | |||
|- | |||
|□||ワルイージ||||||||□||クリボー|||||| | |||
|- | |||
|□||ノコノコ (緑)||||||||□||ノコノコ (赤)|||||| | |||
|- | |||
|□||パタパタ (緑)||||||||□||パタパタ (赤)|||||| | |||
|- | |||
|□||ジュゲム||||||||□||トゲゾー|||||| | |||
|- | |||
|□||キラー砲台||||||||□||ヘイホー|||||| | |||
|- | |||
|□||あおヘイホー ||||||||□||きいろヘイホー|||||| | |||
|- | |||
|□||みどりヘイホー||||||||□||ケロンパ|||||| | |||
|- | |||
|□||マグナムキラー||||||||□||トゲメット|||||| | |||
|- | |||
|□||カメック||||||||□||でかクリボー|||||| | |||
|- | |||
|□||土管||||||||□||ハテナブロック|||||| | |||
|- | |||
|□||Pスイッチ||||||||□||レインボーロード|||||| | |||
|- | |||
|□||ヘイホー+スタンダードカート||||||||□||パックンフラワー|||||| | |||
|- | |||
|□||プクプク||||||||□||ゲッソー|||||| | |||
|- | |||
|□||メット||||||||□||1UPキノコ|||||| | |||
|- | |||
|□||サンボ||||||||□||タヌキマリオ+キツネルイージ|||||| | |||
|- | |||
|□||地蔵マリオ||||||||□||パタクリボー|||||| | |||
|- | |||
|□||カロン||||||||□||ドッスン|||||| | |||
|- | |||
|□||テレサ||||||||□||ハナチャン|||||| | |||
|- | |||
|□||ベビィマリオ||||||||□||ボムキング|||||| | |||
|- | |||
|□||オヤ・マー博士||||||||□||キングテレサ|||||| | |||
|- | |||
|□||ベビィピーチ||||||||□||ブーメランマリオ|||||| | |||
|- | |||
|□||プロベラブロック&マリオ||||||||□||マリオ+スタンダードカート|||||| | |||
|- | |||
|□||ピーチ+バースデーガール||||||||□||クッパ+スタンダードカート|||||| | |||
|- | |||
|□||ドンキーコング+タルポッポ||||||||□||ヨッシー+エッグワン|||||| | |||
|- | |||
|□||ワリオ+ワルビデール||||||||□||ジュゲム+H2O|||||| | |||
|- | |||
|□||ピーチ(テニス衣装)||||||||□||デイジー()テニス衣装|||||| | |||
|- | |||
|□||ゴールドブロック&マリオ||||||||□||マリオ(ペーパー)|||||| | |||
|- | |||
|□||ルイージ(ペーパー)||||||||□||ピーチ(ペーパー)|||||| | |||
|- | |||
|□||クッパ(ペーパー)||||||||□||ルーシー(ペーパー)|||||| | |||
|- | |||
|□||ハナチャン(ペーパー)||||||||□||ボスゲッソー(ペーパー)|||||| | |||
|- | |||
|□||クッパ(第2形態)(ペーパー)||||||||□||オバ犬|||||| | |||
|- | |||
|□||オバケ||||||||□||マリオゴルフ ワールドツアー|||||| | |||
|- | |||
|□||草||||||||□||草|||||| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ドンキーコング''' | |||
|- | |||
|□||ドンキーコング||○||||||□||ドンキーコング(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ディディーコング||○||||||□||ディディーコング(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ピーナッツ・ポップガン||||||||□||バレルジェット|||||| | |||
|- | |||
|□||ハンマー||||||||□||ハンマーヘッド|||||| | |||
|- | |||
|□||スプリング||||||||□||クリッター|||||| | |||
|- | |||
|□||ティキドリー||||||||□||ポリーン|||||| | |||
|- | |||
|□||クランキーコング||||||||□||ファンキーコング|||||| | |||
|- | |||
|□||キャンディーコング||||||||□||ランビ|||||| | |||
|- | |||
|□||エクスプレッソ||||||||□||スコークス|||||| | |||
|- | |||
|□||キングクルール||||||||□||DKバレル|||||| | |||
|- | |||
|□||ディクシーコング||||||||□||スクイッター|||||| | |||
|- | |||
|□||おたすけピッグ||||||||□||マグリー|||||| | |||
|- | |||
|□||パイレーツクラブ||||||||□||カリンバティキ|||||| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ゼルダの伝説''' | |||
|- | |||
|□||リンク||○||||||□||リンク(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ゼルダ||○||||||□||ゼルダ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||シーク||○||||||□||シーク(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ガノンドロフ||○||||||□||ガノンドロフ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||トゥーンリンク||○||||||□||トゥーンリンク(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ファントム||||||||□||ハートのうつわ|||||| | |||
|- | |||
|□||妖精のビン||||||||□||ウサギずきん|||||| | |||
|- | |||
|□||まほうのツボ||||||||□||ボムチュウ|||||| | |||
|- | |||
|□||デクの実||||||||□||コッコ(アイテム)|||||| | |||
|- | |||
|□||ビートル||||||||□||スタルキッド|||||| | |||
|- | |||
|□||チンクル||||||||□||ミドナ|||||| | |||
|- | |||
|□||ギラヒム||||||||□||オクタロック|||||| | |||
|- | |||
|□||ピーハット||||||||□||スタルフォス|||||| | |||
|- | |||
|□||バブル||||||||□||タートナック|||||| | |||
|- | |||
|□||コッコ||||||||□||リーデッド|||||| | |||
|- | |||
|□||機関士リンク||||||||□||汽車|||||| | |||
|- | |||
|□||ボンバー列車||||||||□||キラー列車|||||| | |||
|- | |||
|□||ライクライク||||||||□||青年期リンク(時のオカリナ)|||||| | |||
|- | |||
|□||少年期ゼルダ(時のオカリナ)||||||||□||青年期ゼルダ|||||| | |||
|- | |||
|□||ガノンドロフ(時のオカリナ)||||||||□||サリア|||||| | |||
|- | |||
|□||インパ(時のオカリナ)||||||||□||マロン|||||| | |||
|- | |||
|□||ゴロン族||||||||□||ゾーラ族|||||| | |||
|- | |||
|□||スタルチュラ||||||||□||ツインローバ|||||| | |||
|- | |||
|□||シエラ||||||||□||ラインバック|||||| | |||
|- | |||
|□||リンク(大地の汽笛)||||||||□||ゼルダ(大地の汽笛)|||||| | |||
|- | |||
|□||ゼルダ姫(魂)||||||||□||シロクニ|||||| | |||
|- | |||
|□||ディーゴ||||||||□||シャリン|||||| | |||
|- | |||
|□||デグクレス||||||||□||魔列車|||||| | |||
|- | |||
|□||魔王マラドー|||||||||||||||| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''メトロイド''' | |||
|- | |||
|□||サムス||○||||||□||サムス(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ゼロスーツサムス||○||||||□||ゼロスーツサムス(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||スクリューボール改||||||||□||メトロイド|||||| | |||
|- | |||
|□||マザーブレイン||||||||□||ダークサムス|||||| | |||
|- | |||
|□||ジーマ||||||||□||リオ|||||| | |||
|- | |||
|□||キハンター星人||||||||□||バリアスーツ|||||| | |||
|- | |||
|□||グラビティスーツ|||||||||||||||| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ヨッシーアイランド''' | |||
|- | |||
|□||ヨッシー||○||||||□||ヨッシー(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||プロペラヘイホー||||||||□||ヨッシーNewアイランド|||||| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''星のカービィ''' | |||
|- | |||
|□||カービィ||○||||||□||カービィ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||メタナイト||○||||||□||メタナイト(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||デデデ||○||||||□||デデデ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ドラグーン||||||||□||マキシムトマト|||||| | |||
|- | |||
|□||ワープスター||||||||□||激辛カレーライス|||||| | |||
|- | |||
|□||スターロッド||||||||□||ナイトメア|||||| | |||
|- | |||
|□||ナックルジョー||||||||□||ブロントバード|||||| | |||
|- | |||
|□||シャッツォ||||||||□||ゴルドー|||||| | |||
|- | |||
|□||ワドルドゥ||||||||□||パラソルワドルディ|||||| | |||
|- | |||
|□||ボンカース||||||||□||プラズマウィスプ|||||| | |||
|- | |||
|□||タック||||||||□||ボンバー|||||| | |||
|- | |||
|□||ウィリー||||||||□||バグジー|||||| | |||
|- | |||
|□||プラズマカービィ||||||||□||2連主砲|||||| | |||
|- | |||
|□||戦艦ハルバード|||||||||||||||| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''スターフォックス''' | |||
|- | |||
|□||フォックス||○||||||□||フォックス(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ファルコ||○||||||□||ファルコ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||スマートボム||||||||□||アンドルフ|||||| | |||
|- | |||
|□||アーウィン||||||||□||グレートフォックス|||||| | |||
|- | |||
|□||ウルフェン||||||||□||ペッピー|||||| | |||
|- | |||
|□||スリッピー||||||||□||ペパー将軍|||||| | |||
|- | |||
|□||ナウス64||||||||□||ジェームズ|||||| | |||
|- | |||
|□||ウルフ||||||||□||レオン|||||| | |||
|- | |||
|□||ピグマ||||||||□||オイッコニー|||||| | |||
|- | |||
|□||アンドルフ・ブレイン||||||||□||クリスタル|||||| | |||
|- | |||
|□||パンサー|||||||||||||||| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ポケットモンスター''' | |||
|- | |||
|□||ピカチュウ||○||||||□||ピカチュウ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ルカリオ||○||||||□||ルカリオ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||リザードン||○||||||□||リザードン(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||プリン||○||||||□||プリン(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||ゲッコウガ||○||||||□||ゲッコウガ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|□||モンスターボール||||||||□||マスターボール|||||| | |||
|- | |||
|□||ニャース||||||||□||マルマイン|||||| | |||
|- | |||
|□||トサキント||||||||□||ヒトデマン|||||| | |||
|- | |||
|□||イーブイ||||||||□||カビゴン|||||| | |||
|- | |||
|□||ファイヤー||||||||□||ミュウ|||||| | |||
|- | |||
|□||トゲピー||||||||□||キレイハナ|||||| | |||
|- | |||
|□||エンテイ||||||||□||スイクン|||||| | |||
|- | |||
|□||ルギア||||||||□||サーナイト|||||| | |||
|- | |||
|□||メタグロス||||||||□||ラティアス&ラティオス|||||| | |||
|- | |||
|□||カイオーガ||||||||□||デオキシス|||||| | |||
|- | |||
|□||ユキノオー||||||||□||パルキア|||||| | |||
|- | |||
|□||ギラティナ||||||||□||ダークライ|||||| | |||
|- | |||
|□||アルセウス||||||||□||ビクティニ|||||| | |||
|- | |||
|□||ツタージャ||||||||□||ミジュマル|||||| | |||
|- | |||
|□||ゾロアーク||||||||□||キュレム|||||| | |||
|- | |||
|□||ケルディオ||||||||□||メロエッタ|||||| | |||
|- | |||
|□||ハリマロン||||||||□||フォッコ|||||| | |||
|- | |||
|□||ヤヤコマ||||||||□||コフーライ|||||| | |||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ゴーゴート||||||||□||ベロッパフ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||マーイーカ||||||||□||デデンネ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ゼルネアス||||||||□||ゴース|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ドガース||||||||□||ネェリネ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||シャンデラ||||||||□||フリージオ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||コイル||||||||□||サンダー|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ミロカロス||||||||□||シェイミ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||エモンガ||||||||□||レシラム|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||ゼクロム||||||||□||イベルタル|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||プリズムタワー||||||||□||フシギソウ|||||| | ||
|- | |- | ||
|□|| | |□||メガフシギバナ||||||||□||ゼニガメ|||||| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|□||草||||||||□||草|||||| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''F-ZERO''' | |||
|- | |||
|□||キャプテン・ファルコン||○||||||□||キャプテン・ファルコン(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''MOTHER''' | |||
|- | |||
|□||ネス||○||||||□||ネス(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ファイアーエムブレム''' | |||
|- | |||
|□||マルス||○||||||□||マルス(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ゲーム&ウオッチ''' | |||
|- | |||
|□||Mr.ゲーム&ウォッチ||○||||||□||Mr.ゲーム&ウォッチ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''光神話 パルテナの鏡''' | |||
|- | |||
|□||ピット||○||||||□||ピット(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''メイド イン ワリオ''' | |||
|- | |||
|□||ワリオ||○||||||□||ワリオ(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ピクミン''' | |||
|- | |||
|□||ピクミン&オリマー||○||||||□||ピクミン&オリマー(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ファミリーコンピュータ ロボット''' | |||
|- | |||
|□||ロボット||○||||||□||ロボット(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''どうぶつの森''' | |||
|- | |||
|□||むらびと||○||||||□||むらびと(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''Wii Fit''' | |||
|- | |||
|□||Wii Fit トレーナー||○||||||□||Wii Fit トレーナー(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''パンチアウト!!''' | |||
|- | |||
|□||リトル・マック||○||||||□||リトル・マック(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ゼノブレイド''' | |||
|- | |||
|□||シュルク||○||||||□||シュルク(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ダックハント''' | |||
|- | |||
|□||ダックハント||○||||||□||ダックハント(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''その他''' | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ソニック・ザ・ヘッジホッグ''' | |||
|- | |||
|□||ソニック||○||||||□||ソニック(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''ロックマン''' | |||
| | |- | ||
|□||ロックマン||○||||||□||ロックマン(EX)||||○|| | |||
|- | |||
|colspan="11" style="background-color:#000; text-align:center; color:#FFF;"| '''パックマン''' | |||
|- | |||
|□||パックマン||○||||||□||パックマン(EX)||||○|| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
2015年4月15日 (水) 12:54時点における版
| チ ェ ッ ク |
名前 | シ ン プ ル |
オ | ル ス タ | |
ク リ ア ゲ ッ タ | |
チ ェ ッ ク |
名前 | シ ン プ ル |
オ | ル ス タ | |
ク リ ア ゲ ッ タ | | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大乱闘スマッシュブラザーズ | ||||||||||
| □ | Mii 格闘タイプ | ○ | □ | Mii 格闘タイプ(EX) | ○ | |||||
| □ | Mii 剣術タイプ | ○ | □ | Mii 剣術タイプ(EX) | ○ | |||||
| □ | Mii 射撃タイプ | ○ | □ | Mii 射撃タイプ(EX) | ○ | |||||
| □ | スマッシュボール | □ | アシストフィギュア | |||||||
| □ | 箱 | □ | キャリアーつき箱 | |||||||
| □ | タル | □ | カプセル | |||||||
| □ | くす玉 | □ | 爆発箱 | |||||||
| □ | サンドバッグくん | □ | たべもの | |||||||
| □ | タイマー | □ | ビームソード | |||||||
| □ | ホームランバット | □ | レイガン | |||||||
| □ | ドリル | □ | センサー爆弾 | |||||||
| □ | チューインボム | □ | けむりだま | |||||||
| □ | バンパー | □ | チーム回復だま | |||||||
| □ | パワーアップアイテム | □ | 持ち込みアイテム | |||||||
| □ | カスタマイズパーツ | □ | コイン (フィールドスマッシュ) | |||||||
| □ | コイン (シンプル) | □ | ガルファイア | |||||||
| □ | ガルアイス | □ | ガルサンダー | |||||||
| □ | ポッパラム | □ | デスポッド | |||||||
| □ | マイト | □ | ジェネレーター | |||||||
| □ | 謎のMii軍団 | □ | マスターハンド | |||||||
| □ | クレイジーハンド | □ | マスターコア | |||||||
| □ | バイタン | □ | ギャムギャ | |||||||
| □ | 草 | □ | 草 | |||||||
| スーパーマリオブラザーズ | ||||||||||
| □ | マリオ | ○ | □ | マリオ(EX) | ○ | |||||
| □ | ルイージ | ○ | □ | ルイージ(EX) | ○ | |||||
| □ | ピーチ | ○ | □ | ピーチ(EX) | ○ | |||||
| □ | クッパ | ○ | □ | クッパ(EX) | ○ | |||||
| □ | ロゼッタ&チコ | ○ | □ | ロゼッタ&チコ(EX) | ○ | |||||
| □ | ドクターマリオ | ○ | □ | ドクターマリオ(EX) | ○ | |||||
| □ | クッパ jr. | ○ | □ | クッパ jr.(EX) | ○ | |||||
| □ | ラリー | □ | モートン | |||||||
| □ | イギー | □ | ウェンディ | |||||||
| □ | ロイ | □ | レミー | |||||||
| □ | ルドウィッグ | □ | ルイージ (オバキューム装備) | |||||||
| □ | キノピオ | □ | 草 | |||||||
| □ | スーパーキノコ | □ | 毒キノコ | |||||||
| □ | スーパースター | □ | 緑ブロック | |||||||
| □ | サンダー | □ | キラー | |||||||
| □ | ファイアバー | □ | ゴールデンハンマー | |||||||
| □ | ファイアフラワー | □ | ボムへい | |||||||
| □ | フリーザー | □ | パサラン | |||||||
| □ | ミドリこうら | □ | バナナのかわ | |||||||
| □ | サッカーボール | □ | POWブロック | |||||||
| □ | ドゲゾーこうら | □ | ブーメラン | |||||||
| □ | スーパーこのは | □ | ハンマーブロス | |||||||
| □ | ジュゲム&トゲゾー | □ | ワンワン | |||||||
| □ | ワルイージ | □ | クリボー | |||||||
| □ | ノコノコ (緑) | □ | ノコノコ (赤) | |||||||
| □ | パタパタ (緑) | □ | パタパタ (赤) | |||||||
| □ | ジュゲム | □ | トゲゾー | |||||||
| □ | キラー砲台 | □ | ヘイホー | |||||||
| □ | あおヘイホー | □ | きいろヘイホー | |||||||
| □ | みどりヘイホー | □ | ケロンパ | |||||||
| □ | マグナムキラー | □ | トゲメット | |||||||
| □ | カメック | □ | でかクリボー | |||||||
| □ | 土管 | □ | ハテナブロック | |||||||
| □ | Pスイッチ | □ | レインボーロード | |||||||
| □ | ヘイホー+スタンダードカート | □ | パックンフラワー | |||||||
| □ | プクプク | □ | ゲッソー | |||||||
| □ | メット | □ | 1UPキノコ | |||||||
| □ | サンボ | □ | タヌキマリオ+キツネルイージ | |||||||
| □ | 地蔵マリオ | □ | パタクリボー | |||||||
| □ | カロン | □ | ドッスン | |||||||
| □ | テレサ | □ | ハナチャン | |||||||
| □ | ベビィマリオ | □ | ボムキング | |||||||
| □ | オヤ・マー博士 | □ | キングテレサ | |||||||
| □ | ベビィピーチ | □ | ブーメランマリオ | |||||||
| □ | プロベラブロック&マリオ | □ | マリオ+スタンダードカート | |||||||
| □ | ピーチ+バースデーガール | □ | クッパ+スタンダードカート | |||||||
| □ | ドンキーコング+タルポッポ | □ | ヨッシー+エッグワン | |||||||
| □ | ワリオ+ワルビデール | □ | ジュゲム+H2O | |||||||
| □ | ピーチ(テニス衣装) | □ | デイジー()テニス衣装 | |||||||
| □ | ゴールドブロック&マリオ | □ | マリオ(ペーパー) | |||||||
| □ | ルイージ(ペーパー) | □ | ピーチ(ペーパー) | |||||||
| □ | クッパ(ペーパー) | □ | ルーシー(ペーパー) | |||||||
| □ | ハナチャン(ペーパー) | □ | ボスゲッソー(ペーパー) | |||||||
| □ | クッパ(第2形態)(ペーパー) | □ | オバ犬 | |||||||
| □ | オバケ | □ | マリオゴルフ ワールドツアー | |||||||
| □ | 草 | □ | 草 | |||||||
| ドンキーコング | ||||||||||
| □ | ドンキーコング | ○ | □ | ドンキーコング(EX) | ○ | |||||
| □ | ディディーコング | ○ | □ | ディディーコング(EX) | ○ | |||||
| □ | ピーナッツ・ポップガン | □ | バレルジェット | |||||||
| □ | ハンマー | □ | ハンマーヘッド | |||||||
| □ | スプリング | □ | クリッター | |||||||
| □ | ティキドリー | □ | ポリーン | |||||||
| □ | クランキーコング | □ | ファンキーコング | |||||||
| □ | キャンディーコング | □ | ランビ | |||||||
| □ | エクスプレッソ | □ | スコークス | |||||||
| □ | キングクルール | □ | DKバレル | |||||||
| □ | ディクシーコング | □ | スクイッター | |||||||
| □ | おたすけピッグ | □ | マグリー | |||||||
| □ | パイレーツクラブ | □ | カリンバティキ | |||||||
| ゼルダの伝説 | ||||||||||
| □ | リンク | ○ | □ | リンク(EX) | ○ | |||||
| □ | ゼルダ | ○ | □ | ゼルダ(EX) | ○ | |||||
| □ | シーク | ○ | □ | シーク(EX) | ○ | |||||
| □ | ガノンドロフ | ○ | □ | ガノンドロフ(EX) | ○ | |||||
| □ | トゥーンリンク | ○ | □ | トゥーンリンク(EX) | ○ | |||||
| □ | ファントム | □ | ハートのうつわ | |||||||
| □ | 妖精のビン | □ | ウサギずきん | |||||||
| □ | まほうのツボ | □ | ボムチュウ | |||||||
| □ | デクの実 | □ | コッコ(アイテム) | |||||||
| □ | ビートル | □ | スタルキッド | |||||||
| □ | チンクル | □ | ミドナ | |||||||
| □ | ギラヒム | □ | オクタロック | |||||||
| □ | ピーハット | □ | スタルフォス | |||||||
| □ | バブル | □ | タートナック | |||||||
| □ | コッコ | □ | リーデッド | |||||||
| □ | 機関士リンク | □ | 汽車 | |||||||
| □ | ボンバー列車 | □ | キラー列車 | |||||||
| □ | ライクライク | □ | 青年期リンク(時のオカリナ) | |||||||
| □ | 少年期ゼルダ(時のオカリナ) | □ | 青年期ゼルダ | |||||||
| □ | ガノンドロフ(時のオカリナ) | □ | サリア | |||||||
| □ | インパ(時のオカリナ) | □ | マロン | |||||||
| □ | ゴロン族 | □ | ゾーラ族 | |||||||
| □ | スタルチュラ | □ | ツインローバ | |||||||
| □ | シエラ | □ | ラインバック | |||||||
| □ | リンク(大地の汽笛) | □ | ゼルダ(大地の汽笛) | |||||||
| □ | ゼルダ姫(魂) | □ | シロクニ | |||||||
| □ | ディーゴ | □ | シャリン | |||||||
| □ | デグクレス | □ | 魔列車 | |||||||
| □ | 魔王マラドー | |||||||||
| メトロイド | ||||||||||
| □ | サムス | ○ | □ | サムス(EX) | ○ | |||||
| □ | ゼロスーツサムス | ○ | □ | ゼロスーツサムス(EX) | ○ | |||||
| □ | スクリューボール改 | □ | メトロイド | |||||||
| □ | マザーブレイン | □ | ダークサムス | |||||||
| □ | ジーマ | □ | リオ | |||||||
| □ | キハンター星人 | □ | バリアスーツ | |||||||
| □ | グラビティスーツ | |||||||||
| ヨッシーアイランド | ||||||||||
| □ | ヨッシー | ○ | □ | ヨッシー(EX) | ○ | |||||
| □ | プロペラヘイホー | □ | ヨッシーNewアイランド | |||||||
| 星のカービィ | ||||||||||
| □ | カービィ | ○ | □ | カービィ(EX) | ○ | |||||
| □ | メタナイト | ○ | □ | メタナイト(EX) | ○ | |||||
| □ | デデデ | ○ | □ | デデデ(EX) | ○ | |||||
| □ | ドラグーン | □ | マキシムトマト | |||||||
| □ | ワープスター | □ | 激辛カレーライス | |||||||
| □ | スターロッド | □ | ナイトメア | |||||||
| □ | ナックルジョー | □ | ブロントバード | |||||||
| □ | シャッツォ | □ | ゴルドー | |||||||
| □ | ワドルドゥ | □ | パラソルワドルディ | |||||||
| □ | ボンカース | □ | プラズマウィスプ | |||||||
| □ | タック | □ | ボンバー | |||||||
| □ | ウィリー | □ | バグジー | |||||||
| □ | プラズマカービィ | □ | 2連主砲 | |||||||
| □ | 戦艦ハルバード | |||||||||
| スターフォックス | ||||||||||
| □ | フォックス | ○ | □ | フォックス(EX) | ○ | |||||
| □ | ファルコ | ○ | □ | ファルコ(EX) | ○ | |||||
| □ | スマートボム | □ | アンドルフ | |||||||
| □ | アーウィン | □ | グレートフォックス | |||||||
| □ | ウルフェン | □ | ペッピー | |||||||
| □ | スリッピー | □ | ペパー将軍 | |||||||
| □ | ナウス64 | □ | ジェームズ | |||||||
| □ | ウルフ | □ | レオン | |||||||
| □ | ピグマ | □ | オイッコニー | |||||||
| □ | アンドルフ・ブレイン | □ | クリスタル | |||||||
| □ | パンサー | |||||||||
| ポケットモンスター | ||||||||||
| □ | ピカチュウ | ○ | □ | ピカチュウ(EX) | ○ | |||||
| □ | ルカリオ | ○ | □ | ルカリオ(EX) | ○ | |||||
| □ | リザードン | ○ | □ | リザードン(EX) | ○ | |||||
| □ | プリン | ○ | □ | プリン(EX) | ○ | |||||
| □ | ゲッコウガ | ○ | □ | ゲッコウガ(EX) | ○ | |||||
| □ | モンスターボール | □ | マスターボール | |||||||
| □ | ニャース | □ | マルマイン | |||||||
| □ | トサキント | □ | ヒトデマン | |||||||
| □ | イーブイ | □ | カビゴン | |||||||
| □ | ファイヤー | □ | ミュウ | |||||||
| □ | トゲピー | □ | キレイハナ | |||||||
| □ | エンテイ | □ | スイクン | |||||||
| □ | ルギア | □ | サーナイト | |||||||
| □ | メタグロス | □ | ラティアス&ラティオス | |||||||
| □ | カイオーガ | □ | デオキシス | |||||||
| □ | ユキノオー | □ | パルキア | |||||||
| □ | ギラティナ | □ | ダークライ | |||||||
| □ | アルセウス | □ | ビクティニ | |||||||
| □ | ツタージャ | □ | ミジュマル | |||||||
| □ | ゾロアーク | □ | キュレム | |||||||
| □ | ケルディオ | □ | メロエッタ | |||||||
| □ | ハリマロン | □ | フォッコ | |||||||
| □ | ヤヤコマ | □ | コフーライ | |||||||
| □ | ゴーゴート | □ | ベロッパフ | |||||||
| □ | マーイーカ | □ | デデンネ | |||||||
| □ | ゼルネアス | □ | ゴース | |||||||
| □ | ドガース | □ | ネェリネ | |||||||
| □ | シャンデラ | □ | フリージオ | |||||||
| □ | コイル | □ | サンダー | |||||||
| □ | ミロカロス | □ | シェイミ | |||||||
| □ | エモンガ | □ | レシラム | |||||||
| □ | ゼクロム | □ | イベルタル | |||||||
| □ | プリズムタワー | □ | フシギソウ | |||||||
| □ | メガフシギバナ | □ | ゼニガメ | |||||||
| □ | 草 | □ | 草 |
| ||||||
| F-ZERO | ||||||||||
| □ | キャプテン・ファルコン | ○ | □ | キャプテン・ファルコン(EX) | ○ | |||||
| MOTHER | ||||||||||
| □ | ネス | ○ | □ | ネス(EX) | ○ | |||||
| ファイアーエムブレム | ||||||||||
| □ | マルス | ○ | □ | マルス(EX) | ○ | |||||
| ゲーム&ウオッチ | ||||||||||
| □ | Mr.ゲーム&ウォッチ | ○ | □ | Mr.ゲーム&ウォッチ(EX) | ○ | |||||
| 光神話 パルテナの鏡 | ||||||||||
| □ | ピット | ○ | □ | ピット(EX) | ○ | |||||
| メイド イン ワリオ | ||||||||||
| □ | ワリオ | ○ | □ | ワリオ(EX) | ○ | |||||
| ピクミン | ||||||||||
| □ | ピクミン&オリマー | ○ | □ | ピクミン&オリマー(EX) | ○ | |||||
| ファミリーコンピュータ ロボット | ||||||||||
| □ | ロボット | ○ | □ | ロボット(EX) | ○ | |||||
| どうぶつの森 | ||||||||||
| □ | むらびと | ○ | □ | むらびと(EX) | ○ | |||||
| Wii Fit | ||||||||||
| □ | Wii Fit トレーナー | ○ | □ | Wii Fit トレーナー(EX) | ○ | |||||
| パンチアウト!! | ||||||||||
| □ | リトル・マック | ○ | □ | リトル・マック(EX) | ○ | |||||
| ゼノブレイド | ||||||||||
| □ | シュルク | ○ | □ | シュルク(EX) | ○ | |||||
| ダックハント | ||||||||||
| □ | ダックハント | ○ | □ | ダックハント(EX) | ○ | |||||
| その他 | ||||||||||
| ソニック・ザ・ヘッジホッグ | ||||||||||
| □ | ソニック | ○ | □ | ソニック(EX) | ○ | |||||
| ロックマン | ||||||||||
| □ | ロックマン | ○ | □ | ロックマン(EX) | ○ | |||||
| パックマン | ||||||||||
| □ | パックマン | ○ | □ | パックマン(EX) | ○ | |||||