メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.222.170.55
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
音楽 (Wii U)
(ソースを閲覧)
2018年8月29日 (水) 21:11時点における版
862 バイト除去
、
2018年8月29日 (水) 21:11
→サウンドテストでは聴くことのできない曲
2,832行目:
2,832行目:
| 原曲
| 原曲
| どうぶつの森
| どうぶつの森
−
|-
−
| シンプルイントロ(3DS)
−
| オリジナル
−
| オリジナル
−
| 3DS版に収録
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=epeo44uccgY シンプルイントロ(Wii U)]
| [https://www.youtube.com/watch?v=epeo44uccgY シンプルイントロ(Wii U)]
2,861行目:
2,856行目:
| アレンジX
| アレンジX
| 大乱闘スマッシュブラザーズX
| 大乱闘スマッシュブラザーズX
−
|
『スマブラDX』初出の「エンディング」<br />Wii U版のクリアムービーで流れる。
+
|
『スマブラDX』初出の「エンディング」。クリアムービーで流れる。
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=jZRPyjBP5aA マスターサイド:失敗]
| [https://www.youtube.com/watch?v=jZRPyjBP5aA マスターサイド:失敗]
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
−
|
Wii U版に収録
+
|
|-
|-
| ワールドスマッシュ対戦イントロ
| ワールドスマッシュ対戦イントロ
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
−
|
Wii U版に収録
+
|
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=BlAV_WayD2w スマッシュボンバー:結果発表]
| [https://www.youtube.com/watch?v=BlAV_WayD2w スマッシュボンバー:結果発表]
2,892行目:
2,887行目:
| レッキングクルー
| レッキングクルー
| アイテム"[[ゴールデンハンマー]]"取得時に流れる
| アイテム"[[ゴールデンハンマー]]"取得時に流れる
−
|-
−
| 死神
−
| 原曲
−
| 光神話 パルテナの鏡
−
| 3DS版の「[[フィールドスマッシュ]]」の敵キャラ"[[死神]]"出現中に流れる
−
|-
−
| オーン
−
| 原曲
−
| 新・光神話 パルテナの鏡
−
| 3DS版の「[[フィールドスマッシュ]]」の敵キャラ"[[オーン]]"出現中に流れる
−
|-
−
| 結果画面BGM
−
| 原曲
−
| ストリートファイターII
−
| リュウが参戦する前の3DS版の更新データVer.1.0.6に内部データとして存在する<ref>[https://tcrf.net/Super_Smash_Bros._for_Nintendo_3DS?setlang=ja#Background_Music Super Smash Bros. for Nintendo 3DS - The Cutting Room Floor]</ref>。リュウの勝利ファンファーレはこの曲のアレンジである。
|-
|-
| シリーズ変化:地上BGM
| シリーズ変化:地上BGM
WIKIMASA
ビューロクラット
、
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
、
ウィジェット編集者
6,684
回編集