commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細編集の要約なし |
(→音楽) |
||
| 126行目: | 126行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#ロックマン|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#ロックマン|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
=== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| CUTMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| GUTSMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
==== | |- | ||
|data-sort-value="3"| ICEMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| BOMBMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| FIREMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| ロックマン2 メドレー | |||
|| アレンジ | |||
==== 原曲 ==== | |data-sort-value="4"| {{有無|for}} | ||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| METALMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| AIRMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| QUICKMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| CRASHMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| FLASHMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| WOODMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| HARDMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| TOPMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| SNAKEMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| SPARKMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| SHADOWMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| ロックマン4 メドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| GRAVITYMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| NAPALMMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| DARKMAN STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| Flash In The Dark (Dr. Wily Stage 1) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| We're The Robots (Dr. Wily Stage 2) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| ロックマン 原曲メドレー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| ロックマン2 原曲メドレー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| ロックマン3 原曲メドレー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="27"| ロックマン4~6 原曲メドレー | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="6"| {{有無|WiiU}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="28"| OPENING STAGE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="29"| X vs ZERO | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="30"| ゼロ(Theme of ZERO (from Rockman X)) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="31"| Shooting Star | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#ロックマン勝利|ロックマン勝利]] | *[[ファンファーレ#ロックマン勝利|ロックマン勝利]] | ||