commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細 (→入手条件) |
(→入手条件) |
||
982行目: | 982行目: | ||
|| 0,451 | || 0,451 | ||
|| メガガルーラ || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || メガガルーラ || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,459 | |||
|| イーブイ || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスタ-シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#イーブイ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,467 | || 0,467 | ||
1,171行目: | 1,174行目: | ||
|| 0,777 | || 0,777 | ||
|| テイルス || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || ○ || × || ② || [[ソニックシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#テイルス|○]] | || テイルス || [[最終決戦|アドベンチャー:最終決戦]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || ○ || × || ② || [[ソニックシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#テイルス|○]] | ||
|- | |||
|| 0,780 | |||
|| メタルソニック || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ソニックシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#メタルソニック|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,781 | || 0,781 | ||
1,201行目: | 1,207行目: | ||
|| 0,814 | || 0,814 | ||
|| アメニュウドウ || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | || アメニュウドウ || || × || × || × || × || × || ○ || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,816 | |||
|| ドドロ || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ドドロ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,828 | || 0,828 | ||
1,234行目: | 1,243行目: | ||
|| 0,849 | || 0,849 | ||
|| フータ || || ○ || × || ○ || × || × || ○ || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/ajaj/] || ② || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フータ|○]] | || フータ || || ○ || × || ○ || × || × || ○ || ○[https://www.nintendo.co.jp/hardware/amiibo/lineup/ajaj/] || ② || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フータ|○]] | ||
|- | |||
|| 0,850 | |||
|| フーコ || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#フーコ|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,865 | || 0,865 | ||
1,252行目: | 1,264行目: | ||
|| 0,908 | || 0,908 | ||
|| ゼロ(ゼットセイバー) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | || ゼロ(ゼットセイバー) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | ||
|- | |||
|| 0,913 | |||
|| トロン・ボーン || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ロックマンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トロン・ボーン|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 0,917 | || 0,917 | ||
1,363行目: | 1,378行目: | ||
|| 1,062 | || 1,062 | ||
|| ユリウス・ベルモンド || || ○ || × || ○ || × || × || ○ || × || ② || [[悪魔城ドラキュラシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ユリウス・ベルモンド|○]] | || ユリウス・ベルモンド || || ○ || × || ○ || × || × || ○ || × || ② || [[悪魔城ドラキュラシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ユリウス・ベルモンド|○]] | ||
|- | |||
|| 1,065 | |||
|| シャーロット・オーリン || [[光の世界#スタート付近|アドベンチャー:光の世界 スタート付近エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[悪魔城ドラキュラシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#シャーロット・オーリン|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,075 | || 1,075 |