メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.220.142.17
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
ダックハント (SP)
(ソースを閲覧)
2021年12月2日 (木) 17:58時点における版
136 バイト追加
、
2021年12月2日 (木) 17:58
→味方として
55行目:
55行目:
**スマッシュ攻撃の当たり判定が若干特殊で、やや扱いにくい。
**スマッシュ攻撃の当たり判定が若干特殊で、やや扱いにくい。
**唯一の[[復帰ワザ]]である{{SPワザ|ダックハント|上必殺ワザ}}「ダックジャンプ」には攻撃判定がなく、移動距離こそあるが動きが遅いため、復帰を妨害されやすい。
**唯一の[[復帰ワザ]]である{{SPワザ|ダックハント|上必殺ワザ}}「ダックジャンプ」には攻撃判定がなく、移動距離こそあるが動きが遅いため、復帰を妨害されやすい。
−
**[[体重]]が軽めで、ふっとびやすい。
== 運動技能 ==
== 運動技能 ==
405行目:
404行目:
|| 1,443
|| 1,443
|data-sort-value="レッドサーティーン"| [[ファイナルファンタジーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レッドXIII|レッドXIII]]
|data-sort-value="レッドサーティーン"| [[ファイナルファンタジーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レッドXIII|レッドXIII]]
+
|data-sort-value="2"| HOPE
+
|-
+
|| 1,469
+
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オトモガルク|オトモガルク]]
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|-
|-
436行目:
439行目:
|-
|-
|| 1,254
|| 1,254
−
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トイ・プードル|トイ・プードル]]
+
|
data-sort-value="トイプードル"
| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トイ・プードル|トイ・プードル]]
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|-
|-
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,898
回編集